Вічний двигун• 30 октября 2023
Собака не хоче йти на прогулянку
Собаці 1 рік, вигул двічі на день по 1-1.5 години. Сама прогулянка проходить нормально, на повідці, по знайомій території, зустрічаємо друзів-песиків, граємося, відпрацьовуємо команди. Але з приходом холоду собаку доводиться просто ловити по квартирі, щоб вдягнути і вивести. Ховається, кусається, не дає вдягти комбінезон (шлейка вже нормально вдягається на одяг). Собака розуміє, коли приходить час гуляти (графік) і починає ховатися ще до того, як я встану зранку з ліжка. Можливо, в когось була така проблема і якось змогли її вирішити? Навіть на руки не хоче йти - думає, що поведуть гуляти.
Подтяжка• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Да, про свою. Был сначала кот, потом кошка. Спасибо за сочувствие. Мне все сочувствовали, кто приходил в мой дом, но самое смешное, что я этого запаха вообще не ощущала у себя дома. Только у других, еще и говорила им, что вот у меня в квартире запаха не чувствуется, в отличии от вас 😂 причем, никто из семьи запаха не чувствовал, наверное все принюхались.
А кошка, британка (третья кошка), вообще с приветом была. По большому она ходила только на стол! Боролись год, пришлось отдать родственникам в село, уже 12 лет ей
А зачем мне чаще купаться? Я и так душем не брезгую. А на меня коты не писали, к счастью. Был случай с подругой, ей на лицо попало, когда тюль метил (до кастрации)
Будь-яка жива істота має запах (в кого більше, в кого менше).
Анонім-ка• 30 октября 2023
Ответ дляПодтяжка
Это не просто запах кота. Это запах от туалета. Я была только один раз у таких людей, где живет кот и собака и запаха нет. Но там туалет кота в туалете и силикагелевый наполнитель. Причем они его не перемешивают, а дважды в день меняют на новый, вымывая лоток. Но такой вариант только для богатых т.к. за такую цену наполнителя, туалет кота выходит золотой
А насчет мебели, вторая моя кошка была приучена к когтеточке, но это не спасало т.к. во время «бесиков» ей хотелось проехаться под диваном, цепляясь за него когтями, прокатиться на тюли либо выскочить из-за двери обхватив откосы когтями. Но вот после британки, которая ходила какать на стол, я поняла, что больше кошачьих не хочу. Это была последняя капля. Даже убирая стулья, она умудрялась на этот стол выпрыгнуть, чтоб насрать
Подтяжка• 30 октября 2023
Ответ дляАнонім-ка
Кішки дуже мстиві, щось їй не подобалось, тому і ходила в туалет куди попадя. Або сечокамяна хвороба, їй було боляче і вона вам це показувала. Або дійсно дурна тварина, але таких дуже малий відсоток.
Анонім-ка• 30 октября 2023
Ответ дляПодтяжка
Болезней не было, брали ее котенком, она проходила ветеринара, вакцинацию. И после того, как в село отдали, ей вакцинацию каждый год делали и осматривали. Тем более ей 12 лет уже, мы ее в 1,5 года отдали. Если бы болела, вряд ли столько жила. Может и мстила за то, что лоток на стол не ставим, кто ее знает. А так, никто ее не трогал, британцы вообще не контактные, ее против воли и не погладишь. Только с ее разрешения
Бибер-анонимер• 30 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
Мені здається, взуття їй тільки більше нервів зробить🤪 Але як варіант, спробувати можна, дякую
Я своего тоя не одеваю.В одежде это что то ужасное.Стоит,лежит,скулит и не гуляет.А дома на пленку не ходит,жил в детстве в частном доме и не привык.Тоже с наступлением холодов мучаюсь.Гуляем по 20 мин,выписался и домой.Может вашей собаке много прогулки и одежда не нравится?
Сіточка• 30 октября 2023
Не ловить. Не хочет - хай сидит. Предложите через часик. Не хочет - хай дальше сидит. У Вас проблем никаких, унитаз у Вас дома. А кому надо в туалет - вот пусть и подумает, что это ему надо, а не Вам.
У меня собака не хотела гулять по другой причине. Выше написала совет кинолога для нас.
Ловя собаку, Вы только усугубляете.
Вічний двигун
• 30 октября 2023
Ответ дляСіточка
Ловя собаку, Вы только усугубляете.
Дякую!
ЯсноВидящая• 30 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
🤪 А як виманювали?
Погрозами
ну собака нервово виснажена, піддається моральному тиску. Правда треба було ставати навколішки і дивитися в очі. Бо просто звук не діяв :)
Вічний двигун
• 30 октября 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Погрозами
Цікавий метод!
ВыФсеВрете• 30 октября 2023
У мамы одна такая собака, а вторая наоборот сидит под дверью ждет прогулки) На улице все ок, то они придуриваются так)