Як думаєте хто цей найближчий помічник, Єрмак?
Видання цитує слова якогось "одного з найближчих помічників" президента: "Він обманює себе. Ми не перемагаємо. Але спробуй сказати йому це"
За словами одного з давніх членів команди президента, "тепер він приходить, отримує новини, віддає накази та йде".
Попри відсутність прориву на фронті та спроби Росії перехопити стратегічну ініціативу перед зимою, віра Зеленського в успіх Сил оборони "непохитна" і "межує з месіанством", зазначив автор.
Ответ дляБізешка
А ви з дитиною ходите на пікети? Ок, а якщо мовчати, то і далі будуть красти, мене, обурює, що в країні корупція, що воєнкоми купують будинки нові, вас ні?
У меня их двое. Я машины вожу для военных вместо пикетов. Пойдет?
Нет, коррупция не ок. Вот это что вы здесь на советчице разводите - это тоже не ок. Это не еффективно, и бессмысленно. Так понятно?
Соната любви• 31 октября 2023
Ответ дляInnag
О. Давайте я вам розповім як такі теми напряму дадуть привіть вашому чоловіку. Люди - почитають про корупцію. А потім скажуть. Та манав я цю державу. І не буду донатити. Знаю, бо я оці самі мавіки купляю від початку повномасштабки. І після перших же цих скандалів корупційних - знаєте що люди перестали робити? Донатити. Я не знаю як пов´язані логічні зв´язки між - ворує держава не буду допомогати ЗСУ. Але ось результат. Ну це так. А дитина вам чим заважатиме ? Ви не ходите на вулицю?
я с вами полностью не согласна.
во-первых, донатами войну не выиграть.
во-вторых, если бы власть не воровала, не нужно было бы и донатить.
в третьих, если общество все устраивает, власть и дальше будет воровать, общество донатить.
в четвертых, на украденные миллиарды можно было закупить необходимые снаряды, технику и так далее. что сыграло бы существенную роль.
Авдеевка в полуокружении не от того, что кто-то не задонатил.
а потому что катастрофически не хватает снарядов, патронов и так далее. ( про стратегический план не пишу, так как мы говорим о коррупционной составляющей)
а не хватает всего этого, потому что коррупция в полномасштабных размерах.
но можно и дальше об всем молчать и делать вид, что во всем виноваты те, кто пытается об этом сказать.
во-первых, донатами войну не выиграть.
Alice_Sherman• 31 октября 2023
Ответ дляInnag
У мене дружини військових і на пікети і рюкзаки медиків комплектують і аптечки і машини шукають - купляють - збирають. Зате в них менше часу над статтями Тайм страждати. Рекомендую. І час проведений в темі на 20 сторінок краще б направити на щось корисне. Для рідного ж чоловіка
Якщо це все робите - моя повага)
Ну правильно, давайте будем всю войну вывозить на плечах волонтеров и на донатах простых людей? А что? Удобненько. Власти будут красть уже все, что не приколочено.
Соната любви• 31 октября 2023
Ответ дляЕленнн
ну так в статті прямо ж написано- ’приходить,віддає прикази і йде’..,головнокомандувач створив Ставку,він віддає накази. він рулює. а Залужний повинен виконувати, бо приказ головнокомандуючого. а дальші- ваші(наші) проблеми.
а за своей головы на плечах не имеет что ли.
все они между собой связаны.
нет никому оправдания.
все они между собой связаны.
нет никому оправдания.
Ответ дляБізешка
Ауєть, треба зайти на прозоро
Вы еще зайдите посмотрите на тендер по Никопольскому стадиону который строит Корбан за 120 млн. Тот самый Корбан и его строительная компания который встречался со Спартц который громче всех убеждал республиканцев в том что Зеленский с Ермаком разворовывают военный бюджет. Никополь это 15 км от Энергодара. Ежедневные обстрелы и разрушения, а на стадион деньги выделяются, его строят.
Alice_Sherman• 31 октября 2023
Ответ дляInnag
Волонтерское движение помогло военным очень сильно. Посылы про я не лох, про все волонтеры воруют, про какие то эфемерные машины отдыхи и выезды за границей сейчас звучат на одном уровне с - мой не рожден для войны мы их туда не посылали.
И мне просто интересно задать вопрос всем, кто тут рассказывает про то что мы говно, правительство говно, страна говно - они все готовы разделить судьбу семьи не отдавшей свой дом чеченцам в волновахе и расстрелянным там в количестве 9 человек? Или вы все не в курсе что русня продолжает наступать. Нет она не остановилась как 2015 ом. Она прет дальше, чтобы вас же убивать. Или переселять в Сибирь. И все вот эти разговоры про то что ничего не надо делать потому что коррупция она от тупости или не понимания реалий на фронте? Или вам реально плевать на людей, которые там, чтобы вы тут спали спокойно и из за таймса переживали?
Удалено администрацией...
Ответ дляInnag
А з чого ви взяли, що я нічого для військових не роблю? То чого ви на порадниці пишете в темах, це не ефективно. А я десь написала брехню? Якщо ви так добре знайомі з військовими, їх не напорягає те, що зараз відбувається в країні? Чому скільки гум допомоги гниє, а ми мусимо хлопцям елементарне шукати. Наприклад вчора вранці відправляли на 93 бригаду цілий бус води, бо не завжди вистачає, це ок?
Alice_Sherman• 31 октября 2023
Ответ дляInnag
Нет. Вы врете. Мы не опустили руки. И нас все еще много. Так же и мои мальчики. Верят. И мне не нужно тг каналы. Я с людьми с фронта и с волонтерами общаюсь постоянно.
Не надо конечно было влазить в это все дерьмо. Никому не нравится знать - что прежде чем говнюкать власть, хоть и есть за что - надо посмотреть в зеркало. Всем хорошего дня. И задонатьте блин 30 грн на какой то сбор. Возможно это спасет чью то жизнь
Что толку с веры если она ничем не подкреплена?
Многие тут тоже год назад ещё верили, сейчас в глубокой депрессии сидят и пригоршнями пьют таблетки, чтоб в окно не выйти.
Вы реально смотрите на вещи и на факты.
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляok1904
А шапкозпкідатєльство про вихід на кордони 1991?
А ви які кордони пропонуєте?
Snake_dreams• 31 октября 2023
Ответ дляMilkaG
Ви коли пишете, хоч читайте)
Опис окремої частини або частин предмета закупівлі
30 штуки
Вішак настінний 2240*1000*32
Місце поставки товарів або місце виконання робіт чи надання послуг: 65014, Україна, Одеська область, місто Одеса, провулок Сабанський,4
Строк поставки товарів, виконання робіт чи надання послуг: 31 грудня 2023
ДК 021:2015: 39150000-8 — Меблі та приспособи різні
30 штуки
Вішак настінний 2240*1000*32
Серйозно, 30 вішаків - це буде коштувати 225 000 грн? Ми в Монако живем чи де?! Вас відкрито намахують, а ви ще й захищаєте їх? Це що за лошство?))
Софийский собор в Киеве хотят отреставрировать за 79 млн гривен, свидетельствуют данные тендера в системе Prozorro. Планируется провести реставрацию кровли, конструктивных систем и позолоты куполов.
Указано, что будут использоваться государственные, благотворительные средства и из специального фонда.
Люди обращаются в Госаудитслужбу о нарушении. Они пишут, что такие расходы сейчас не актуальны, ведь деньги нужны армии.
Победила на тендере единственная компания, подавшая свое предложение. Ранее она проводила ремонты в Киево-Печерской Лавре.
baluevadara• 31 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Української армії б не вистачило для захисту кордону такої довжини.Чи може треба було всі сили вистроїти вздовж кордону?+ купу агентів кремля і проросійськи налаштованих серед керівних посад в ЗСУ і інших структурах.
Те,що погано підготувалися до наступу-то факт.
Га Донбасі готувалися до наступу,то досі на тих же майже позиціях в тій же Авдіївці і на межу Донецької обл.рашисти так і не вийшли за 1,5,року.
Історія всіх розсудить і роздасть оцінки.
Але в Ізраїлі теж проспали наступ,тому не тфлтки в нас таке буває(
Та не треба було людьми закривати кордони.
Замінувати усе
Alice_Sherman• 31 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну вы даете. Люди ненавидят путина меньше чем зе, ? Т е путин меньшее зло?
Я ,конечно, помню вашу непроукраинскую позицию с 2014, но тут вы уж
Удобно как - не раша нас убивает.
Удалено администрацией...
Ответ дляБізешка
Я не можу піти на пікет, бо в мене чоловік на війні, мені брати з собою дитину 4 роки? Навіть, якщо й маніпулятивна, ви хочете сказати, що там про корупцію брехня? Чи такі закупівлі це норма під час війни?
А в чем проблема взять ребёнка 4 лет? Мы на пикет против установки памятника сталина (коммуняки на своей территории поставили, давно дело было) с ребёнком в коляске ходили.
Ответ дляtetnes
За кого ви голосували на міських? У вас мер змінився? Раніше не крав? Тільки зараз почав?
Є різниця красти в мирний час та у війну, коли від цих коштів залежить життя моїх близьких людей. Раніше я на це увагу не звертала, напевно, як і більшість населення
Alice_Sherman• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
За кого голосовали на мэрских? Мэр сменился? Раньше не крал?
Я лет 18 не голосую принципиально за тот шлак, что нам подсовывают в качестве кандидатов.
Ответ дляAlice_Sherman
Ага ага кто пошли добровольцами сейчас или после ранения опять кинули их на ноль или в сырой земле.
Даже самые яркие патриоты, волонтеры опустили руки - из-за наших властей, из-за дерибана бюджета и помощи.
Та девочки о чем вы пишите? Зайдите на любой ТГ канал и почитайте, что люди про власть думают.
Это только тут модератор трёт все, что в разрез с политикой Зеленского идёт.
А не эти самые люди ее выбрали, эту власть? Чего теперь пенять. Улыбаемся и машем 😢
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляБізешка
Так, дуже великий бізнес, але якщо вдуматись, які суми іду на всяку фігню, яка під час війни немає ніякого значення, а на мавіки люди самі гроші збирають, то просто немає сили це бачити та читати. І найголовніше, що за це все життями платять звичайні чоловіки.
На мітингах з вимогою ’всі гроші - на ЗСУ’ не так і багато людей приходило. Ви ходили?
Ответ дляОленёнок
Ви думаєте, що всі живуть в Києві? Чи в кожному місті проходять пікети
Mrs.Ochmonek• 31 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Писала когда-то в другой теме,что очень удивлена,но МВФ дает прогноз)
По их ’ ожидаемому сценарию’ война закончится летом 2024 года.
Напевно, їх консультує Кірбі ))