Без Баяна• 30 октября 2023
Собака кобель или сука?
Кого лучше взять? Кобеля или суку в дом? Кобели могут метить, у сук течка. Как считаете?
Вилами по Воде• 30 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Скорее похоже на правду. Мой доминант ещё тот
Мой тоже ,крутит вертит мной как хочет
Какая порода у Вас ?)
#Пойду_кгадалке• 30 октября 2023
Ответ дляБез Баяна
Частный дом. Порода в данном вопросе не принципиальна, интересно мнение тех, у кого уже есть или была собака в доме или квартире
Много (относительно) было собак. Крупных. Но:
Нужно определится, кто будет всё же хозяином. У них - как, не знаю, но тоже сдвиги по фазе(
Владельцем будет мужчина? Кормить, чесать, выгуливать и т.д.: тогда сучка.
Если владелец дама: тогда, кобель.
На вопрос почему - не отвечу - но это всё подсмотренно в жизни)
В доме никто метить не будет - это не коты.
У сучки, тоже, нет такой течки, чтоб всё было залито. (Нюанс от нежелательной беременности - всё как у людей или спец памперс).
Как-то так.
Если владелец дама: тогда, кобель.
Как-то так.
#Пойду_кгадалке• 30 октября 2023
Ответ дляСегодня я не я
Якщо для охорони то краще сучку, якщо охорона то десяте то кобеля
Для охорони...
Так любу собаку треба видресувати)
А так без різниці - бігає і ганяє котів...
Так любу собаку треба видресувати)
Садова гойдалка• 30 октября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
От этой стерилизации появляется еще больше болезней и проблем, о которых любят умалчивать. Не говоря уж о том, что мало кто задумывается, что это сложная полостная операция с глубоким наркозом и гормональными последствиями.
Частично могу согласиться, но обычно в молодом возрасте собаки, проходит без последствий.
Я свою не стерилизовала вовремя, но с 10 лет - гормональные сбои, затяжные течки, опухоли, и в конце концов пиометра, операция уже была сделана по жизненным показаниям. После наркоза у нее резко прогрессировала катаракта, плюс она теперь очень часто ходит в туалет, мне придется какой-то лаз в двери монтировать для ее выходов, и селить ее на веранде, потому что надо выпускать каждые пару часов. В квартире такую собаку вообще невозможно было бы держать.
Но, если бы операция была в молодом возрасте, вероятность этого всего была бы куда ниже, жалею что не сделала.
Ну короче это ещё одна причина, почему лучше взять кобеля, эти их проблемы со здоровьем.
#Пойду_кгадалке• 30 октября 2023
Ответ дляСегодня я не я
Бо якщо для охорони то тільки парою, і немає значення порода
...Не має значення - а згадали про алабаїв...
Сало не люблю• 30 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Ну тут каждому свое. У меня были и кобели и суки. Однозначно девочки лучше .
Были разные породы, от мелких до крупных
І я згодна, мала і хлопців,і дівчат, всі були улюблені і хороші, але саме сук вважаю розумнішими та стовідсотково чистоплотнішими
Поросенка• 30 октября 2023
Я за мальчика.Была пудель девочка,потом Йорк мальчик,дома не метил.на ноги не набрасывался,не кастрирован,но это индивидуально.
Сільський ансамбль• 30 октября 2023
Автор, это ж личное мнение каждого) Кому как нравится. У меня кинолог заводит только сук, потому что у нее в семье 3 сына и муж. Она говорит, мне мужиков уже хватит)
Я завожу принципиально кошек, потому что первая была именно кошка и я знаю, что с ними делать.
Собака завелась кобелем. Мне норм. Если будут еще собаки моего выбора, то, скорее всего, тоже кобели. Ну вот потому что первый кобель и мне с ним понятно.
У каждого свой опыт. И у любого пола бывают свои проблемы.
Сільський ансамбль• 30 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Я всегда девочек любила. У меня немка была, очень послушная. Середина коррпуса у левой ноги - как положено, можно было без поводка водить. А мальчик за девочкой с течкой побежать может, да и с другими мальчиками подраться может тоже.))
Каждому свое) А у девочек бывают ложки, может быть пиометра, рак молочных желез. Но это не значит, что кто-то лучше или хуже) Просто берем осознанно и что хотим, к чему можем быть готовы и все)
Сільський ансамбль• 30 октября 2023
Ответ дляЗубная фея
Вы хотите потом щенков? Если нет, то я бы брала суку и стерилизовала.
Потом щенков можно хотеть, если собака имеет племенную ценность
Сільський ансамбль• 30 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Я смотрю у многих кобелей такая привычка. Мой тоже к ногам не равнодушен. Прямо беда для меня
Тю блин. Да один раз внятно дать понять, у с Вами так себя не ведут, и все.
Сільський ансамбль• 30 октября 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Совершенно согласна как кинолог. Кобели гораздо умнее, адекватнее в большинстве своем. Сук не люблю и никогда не заведу.
Личное мнение каждого, личное восприятие, просто что кому ближе)
У нашего кинолога лет 20 только суки) Сейчас 4 собаки.
Сільський ансамбль• 30 октября 2023
Ответ дляВилами по Воде
Говорят,что они доминируют так
И кто мешает установить свои правила в своем доме, а не собачьи?