Зліпок ступні• 30 октября 2023

День в садике и уже храпит спит. Задрало! Что ж делать?

Про «не ходить в сад» - не пишите, пожалуйста. Одна ращу, надо работать.
Бензопирен• 30 октября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Ох, попробуй запихни овощи, к примеру
Понемногу приучайте. Я тыкву в сырники ему терла, в суп, в котлеты кабачок, тыкву, морковь. Морковку грызть не любит? Яблочко, банан?мясо обязательно детям, кефир. Поменьше сладкого и мучного.
автор Зліпок ступні • 30 октября 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Автор, ничего вы не сделаете. Это ребенок хилый такой. У меня старшая такая была - день в саду и все наше предыдущее лечение коту под хвост. Чего мы только не делали, чтоб иммунитет улучшить - все по барабану. С младшим все намного проще было. Так что готовьтесь обзавестись няней, других вариантов нет.
Ой, няня это практически нереально. Работать только на нее придется
Свята• 30 октября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Каким образом? Возраст - 2,3. На прогулках часто, всегда проветриваю помещению, холодного не боюсь давать.
Какие способы закалки для такого возраста?
Каждой маме виднее. Мои дети все лето ходили босые, дома раздетые, никаких тепличных условий и все лечения сводила до : обильное питье/проветривание.
Но это мой случай. Дети в саду не болели
Татьяна-cb91• 30 октября 2023
А разве в саду не должно быть схемы « пару дней ходим- две недели больничный»? Я думала это закон 🤷🏻‍♀️
Коли мовчу- приємна жінка• 30 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Это как от вирусов спасает ?
Поучите биологию
Потребую апгрейду• 30 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Пусть лучше сейчас переболеет и адаптируется, чем начнутся болячки в школе и будет неделями уроки пропускать.
Це не аксіома !
Старша дочка хворіла весь садок, майже не ходили - аденоїди, отит, гнійній аденоїдіт, коньюктивіт, бронхіт, запалення легенів … чого тільки не було … Тиждень ходили - місяць лікувалися з антибіотиками, потім по 2-3 місяці не ходили і знову по колу.
З першого класу переслала хворіти зовсім.

Молодший син - ходив справно в садок, потім перший клас (захворів 1 раз за рік), в ось другий - хворіє вже 2 місяці поспіль… після канікул знову не змогли вийти до школи.
Девальвация• 30 октября 2023
Ответ дляСвята
Ну вот мы ходим на развивашки сейчас, и там все кто босые дети (дети маленькие ещё, кто ходит кто ползает) с соплями до подбородка. И я не знаю, ходить нам или бросать это дело
Міні-бікіні• 30 октября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Нет, не закон. У меня двое, такая ситуация только со старшей была. А были дети у нас в группе, которые вообще не болели. Даже воспитатели удивлялись, вся группа с соплями, включая их самих, а пара бойцов всегда как огурчики! Думаю, просто с генетикой повезло.
Мизимец• 30 октября 2023
Аденоїди. Який вік?
Сон і дрімота• 30 октября 2023
Автор, наш педіатр нам радила препарат Лантіген Б. Бактеріальна оральна вакцина з найчастішими збудниками інфекцій дихальних шляхів. Почитайте. Порадьтесь з вашим лікарем. Ми ще не вживали. Відгуків поки немає.
Потребую апгрейду• 30 октября 2023
Ответ дляЛастовиння
Это не смертельно! Закапать нос и продолжить жить🤷🏼‍♀️
Сопли это не болезнь!
Ви, мабуть, не знаєте, що таке аденоїди …
А за ними отит, аденоїдіт і інші ускладнення..
Файна_зупка• 30 октября 2023
Ответ дляМастерЮля
Это как от вирусов спасает ?
Я тоже за закаливание. От вирусов не спасёт, но не будет осложнений, болезней по неделе две, ужасных температур и тд. Организм быстро и легко за несколько дней поборит вирус.
Есть дети, что не вирусняк, так и на 2 недели болеть с кучей лекарств. А есть такие, что день температура , два три сопли, от температуры Ибупрофен, от кашля травки, нос помыли и всё.

А ещё согласна, что если нету температуры или она что-то типа 37, 2 и ребёнок хорошо себя чувствует, насморк не сильный, то это не повод пропускать школу или сад . Иначе реально можно день ходить, неделю лечиться.
Міні-бікіні• 30 октября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я оставлю отзыв о бронхомунале, похожий препарат. До одного места припарка. Болезненного ребенка спасет только возраст, к сожалению.
Мамина квіточка• 30 октября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Никогда не верила в противовирусные, но от бессилия уже хочется и их пробовать(
Противовирусные: виноград, яблоки, малина, клубника, голубика )))
Еще можно апельсины-мандарины и чай с лимоном.
ОбережнаЯ• 30 октября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Просто промывайте нос утром и вечером физраствором. И следите за аденоидами. Вам правильно пишут, храп именно они дают, так как реагируют на вирусы и увеличиваются.
Пані з калабані• 30 октября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Просто храп тільки аденоїди дають. Можливо дитина просто сопе, а вам це як храп.
Мені сину завжди підходив розчин для носа Квікс алоє. Він як спрей, дозований, дозволений діткам від 6 місяців, гарно працював. Ну і після нього я крапала окомістин як антисептик. Це найкращий спосіб був. Якщо закладений носик, перед всім судиннозвужуючим.
Але раджу таких маленьких діток все таки показувати лікарю.
Задняя стенка отекшая тоже может давать.
Поліцейський патруль• 30 октября 2023
Ответ дляПані з калабані
Яка задня стінка? Горла?
У дітей малого віку більше з носом проблеми чим із задньою стінкою. Храп у діток тільки через аденоїди, це будь-який педіатр і ЛОР скаже.
автор Зліпок ступні • 30 октября 2023
Ответ дляМизимец
Аденоїди. Який вік?
2,3
автор Зліпок ступні • 30 октября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Так это надо ведрами есть
Мамина квіточка• 30 октября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Так это надо ведрами есть
Ну лето было, зачем вёдрами?
Каждый день по чуть-чуть всего. Реально за день съесть яблоко и пару горсточек ягод. Можно фруктовый салат со сливками или пломбиром.
Такая витаминизация + прогулки на свежем воздухе вполне иммунитет закалят. Сейчас сезон фейхоа и цитрусовых начинается, нажимайте на них по возможности. Творог с перетертыми с сахаром свежими ягодами (можно замораживать), чай или морс с ними же - дети с удовольствием едят. Или сверху на сырники, блинчики, пудинги как подливку.
Да просто деликатес из детства - на батон масло и сверху варенье или мёд к чаю или молоку.
автор Зліпок ступні • 30 октября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Ну лето было, зачем вёдрами?
Да нет, это очень мало(
Больше вреда от сахара хлеба будет, чем + от ягод
Мамина квіточка• 30 октября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Да нет, это очень мало(
что мало? витаминов ребенку каждый день?
поэтому лучше вообще не есть ягоды-фрукты?

боже, как мы в детстве от манки, хлеба и сахара не померли )))
автор Зліпок ступні • 30 октября 2023
Ответ дляМамина квіточка

Есть надо. Но это очень маленькое количество.
Вот разве что и не померли. Но все выше перечисленное здоровья и пользы точно не дали
Мамина квіточка• 30 октября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Хорошо, не ешьте, раз оно вам не надо.
Кушайте таблетки горстями, они точно полезные )))

А я своему покупала кучу фруктов и говорила кушай сколько захочешь.
За лето наедал приличный запас витаминов, я думаю. А еще козье молоко, домашнее, почти каждый день летом.
Тоже стрррашно жирное и вредное ))) по пару стаканов в день, в охотку.
Мизимец• 31 октября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
2,3
Перевірие у лора, щоб правильно діяти
А я женатая• 31 октября 2023
Это только иммунитет повышать. К сожалению моя проболеоа весь садик и более не менее только после первого класса стало лучше. Аденойды удалили в 3.5 - не дышала почии носом, вообще печальная ситуация. Если бы знала, как оно будет, то сразу бы оьратилась к опытному педиатру и иммунологу. Есть схемы на хелевских препаратах для поддержания иммунитета, но дороговато получается, конечно. И для каждого ребенка они индивидуальны. Нам помогло поднять иммунитет. Сейчас дочери 10, болеет очень редко и легко.
бювет_в_обед• 31 октября 2023
Автор, моя донька вже 2 роки в такому темпі, 2-3 дні садок, потім 2-3 неділі хвора. Кінця і краю немає цїїим болячкам.
автор Зліпок ступні • 31 октября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Хорошо, не ешьте, раз оно вам не надо.

«Есть надо» - «хорошо, не ешьте»
автор Зліпок ступні • 31 октября 2023
Ответ дляА я женатая
Как подняли в итоге?
автор Зліпок ступні • 31 октября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Не пробовали никакие методы?