Царевна в уггах• 30 октября 2023

Собаке ничего не помогает от блох

Посоветуйте что-то. Покупали уже разные капли, вообще не берут. Уже ранки появились, постоянно бедняга чешется.
Может ошейник какой-то?! Уже не знаю что делать с ним
Тарабарщина• 31 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Чем лучше обработать квартиру?
Есть ампулы специальные. Когда я выводила коту блохи.3 ветеринара сксзали- если блохи живут в полу , за плинтусами..их надо травить.1 ампула разводиться и брызгается все - пол.плинтуса. диваны.ковры. и квартира 3 часа проветривается. Очень аонючее ноза 3 часа все уходит.собаку убрать и самим уйти. Япылесосить ежедневно. Яйца блох пылесосом высосать изщедей плинтусов и т.д. неделю вот так помучиться-результат будет.
Тарабарщина• 31 октября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Чем лучше обработать квартиру?
Это все ветеринары советуют. Вы не слушайте что кто то обрабатывал толтко собаку. Сосндка не могла вывести блохи с кота и квартиры год. Я говорила обрабатывать кота и квартииу. Через год послушалась. Обработала ампулами 2раза . С интервалом 10дней. Нет блох.и не покупайте дешевенькие.
Ms. Похвала• 31 октября 2023
Купите симпарику, вы на дешёвые способы больше денег потратите и собаку затравите.
Коренная киевлянка• 31 октября 2023
Ответ дляТарабарщина
Это разные блохи. Есть обычные, которые живёт только на животных, а есть земляные, которые живут везде.
Все питаю зарання• 31 октября 2023
Паровая швабра. Плюс капли от блох котам капала адвантейдж. Через месяц снова повторить.
Обрабатывать квартиру блохи заводятся в щелях и т.д их личинки расползаются. И цикл размножения месяц. Потому и через месяц нужно снова капли...
Тарабарщина• 31 октября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Да. Есть разные. Но эта фигня убивает всех. По поводу только на собаке. Этот миф развеяли ветеринары. Собака ходит. С нее трусятся яйца. Везде.иж яиц вылупливаются блохи. Как толтко средство не рабоиает или слабое- они прыгают на собаку. Вот такой круговорот. Так что квартииу надо обрабатывать тоже если с пепвых раз нет результата. Я на себе проверила. Мне в квартиру яйца блох занесла соседка- у нее капец. С ногами. Уколы ходила делать. 2 нед после нее и у нас тоже блохи.ветеринары сразусказали- занесла яйца на подошве. Самая большая ошибка обрабатывать толтко жиаотное. Если ничего не берет- надо оьрабатывпть и помещение. Куча яиц от собачьих блох лежит на полу .они выпадают когда собака чешется.
Ковбой Хагис• 01 ноября 2023
Ответ дляТарабарщина
Объясните, потому что я не понимаю. Дома живут на данный момент кошка и собака. Собака, естественно, обрабатывается 1р в месяц круглый год. Кошка также. Т е абсолютно все время мои животные смертельны для блох. Вне животных их блохи не живут. Зачем мыть квартиру?
Ну и да, брала всех с улицы, плюс одно время жили с необрабранной кошкой на самовыгуле - блох была уйма. После первой обработки блохи дохли, далее просто обрабатывались животные регулярно. Блох у нас годами больше не было. Понятно, что собака постоянно выгуливается, т е источник блох есть всегда. Но их нет. Насколько я поняла Вашу теорию, владельцы собак должны намывать квартиру просто-таки постоянно.
Тарабарщина• 01 ноября 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Теория не моя.это теория трех ветеринаров. И ещев собачьих группах писали.
Ковбой Хагис• 01 ноября 2023
Ответ дляТарабарщина
Может, писали те собачники, у кого нанособаки и они раз в неделю выгуливаются? На улицу показались - и давай дома генеральную уборку делать.
У меня вет одновременно и заводчик, у нее дома обычно 15+ собак. У кинолога 6. Все крупные. Про намывание квартиры вот только здесь читаю, ни от одного специалиста никогда такого не слышала. И по личному опыту оно ни к чему. У меня животные 23 года уже.