Пирожкиня• 30 октября 2023
Вы заметили, что беспородные кошки весят больше?
Я свою не раскармливаю. В 5 лет она весит 3 кг. Пришла к подруге, взяла персидского большого красавца на руки, а оказалось - пушинка. Весь большой вид создает пушистая шерсть. А моя короткошерстная, дворовая, а тяжелая на подъем. Неужели беспородные тяжелее?
Пирожкиня
• 30 октября 2023
Ответ дляИванка Бур
Взрослая здоровая кошка весит 3-3,5 кот немного больше может весить
Так я ж тоже о том. Но персидские выглядят крупнее, а как оказалось легче на подъем.
Пирожкиня
• 30 октября 2023
Ответ дляklaraneill
как раскормите, столько и весить будет)
Так я ж пишу, моя весит 3, и тяжелая, а у подруги персидский, а легенький.
klaraneill• 30 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
видимо аппетит у него хуже)
Угги в горошек• 30 октября 2023
Бенгалка пушинка- тростинка, вторая кошка найдена на улице чисто черная - кабанчик, и вечно голодная
Иванка Бур• 30 октября 2023
Ответ дляПирожкиня
Моя бывает лёгкой бывает тяжелой, от ее настроения зависит наверное )))
ХикориДикори• 30 октября 2023
У меня была персидская кошечка, вес всегда был меньше 3кг, ела всю жизнь по капельке. А перед уходом от старости ( 3 недели уходила, тяжело) была вообще кожа и кости в прямом смысле (((
Леся Українка• 30 октября 2023
Ага, звичайно, особливо мейн-куни менше важать)) У мене абісинець, який ніби тендітний має бути, 5,5 кг важить
Поросенка• 30 октября 2023
Ответ дляИванка Бур
Гм. У нас обычный кот серый, забирали отощавшего с улицы с торчащими костями, было 5,5 кг на фоне голодовок, сейчас откормили, 7 кг. Был также период лишнего веса, весил 8 кг , пока не посадили на диету.
Весёлая морковка• 30 октября 2023
Наш невський маскарадний важив 6.5-7, причому їв досить мало, 400 г сухого корму на тиждень.
Злюка-закусюка• 30 октября 2023
Та фигня, от конкретного организма зависит. У меня одна дворянка весит 2,5 кг, а вторая - 5 кг. Едят одно и то же)
Пирожкиня
• 30 октября 2023
Ответ дляПліткарка
Шотландец 5.5
Значит то персы такие легенькие
Кавуся• 30 октября 2023
У мене породистий важить 3.5 кг, але не вважаю його розгодованим, нормальний кіт.
Ненька наша• 31 октября 2023
Даже если Вы посадите на строжайшую диету мейн куна, его вес на 3кг не остановится. А абиссинца хоть непрерывно кормите - до 12кг не разожрете.
Генетика играет определяющую роль.
Про вес кошек в природе не знаю. Читала только про собак. Все просто - естественный отбор. Крупному и черному выжить сложнее, чем среднему и более дружелюбной расцветки. Поэтому среди беспризорников крайне редко встречаются собаки весом больше 25-30кг.
Генетика играет определяющую роль.
Черговий по кухні• 31 октября 2023
Разные кошки, разный вес. Если в породах заложены какие-то характеристики, то с беспородными как повезет.
Кота с улицы забрали, 6 кг весил. А сейчас наел лишний вес, толстый.
Телепузик• 31 октября 2023
Беспородный беспородному тоже рознь. На самом деле, коты в процессе своей уличной эволюции, наоборот уменьшаются в размерах спустя несколько поколений, чем дальше тем компактнее. Причиной тому - скудное питание и естественный отбор, где большому коту сложней прокормиться, спрятаться, и вообще выжить, особенно в городе.
Но многие беспородные - близкие потомки домашних котов, частично и породистых, и крупных пород или просто крупных котов, в том числе. Поэтому они очень разнообразны по размеру.
ГейТуда• 31 октября 2023
Вам показать породистых? Слева кошка регдолл весит около 5 кг, справа Невский маскарадный что-то около 6.5-7. Оба похудевшие, так как было лето. Уже набирают и будут весить больше
Балаболка• 31 октября 2023
Ответ дляПоросенка
А сколько худел? Мой 8,5, огромный зверь🤯. И это он уже 4 месяца на диете, худеет
Фрикаделька• 31 октября 2023
3 кг это тяжелая? у нас все коты и кошки 5 кг и более, независимо от породности. но шотландец самый крупный, остальные беспородные
Губной рояль• 31 октября 2023
Как кормят столько и весит, не думаю что куны, к примеру, мало весят
Цветочница• 31 октября 2023
Уличные кошки помнят, что такое голод. Поэтому едят часто больше, отсюда упитанность.