Манка Я• Изменено 31 октября 2023

Дуже сильно болить горло

Чоловік захворів застудою ,до високої температури додалась сильна біль в горлі і почало давати на вуха.
Пшикає, таблетки,полоскання недопомагає.Каже болить глибше.
Буду шукати лікаря ,щоб записати на прийом.А поки ,щось дієве від болю порадьте,чим можна поліпшити ковтання.
Бабця в мештах• 31 октября 2023
Много леденцов - ментол, мята
Скорая помощь• 31 октября 2023
Стрепсилс с обезбаливающим компонентом ( интенсив) или что-то подобное с местным анестетиком
Наша взяла• 31 октября 2023
Антибиотик, если и горло, и уши уже. Фурацилином и перекисью полоскать. Еще хорошее средство люголе, но им нельзя мазать, если есть гной. Есть Люгс с пульверизатором, можно им брызгать.
Новопоштинская• 31 октября 2023
У меня так бывший муж изменял с другим, так всововал в горло что аж капец, он потом 2 месяца не говорил. Присмотритесь
Кучерявочка• 31 октября 2023
Ответ дляНовопоштинская
Тріль, но смешной. Стоит задуматься!
Светка-пипетка• 31 октября 2023
Це може бути ще й ковід.
Новопоштинская• 31 октября 2023
Ответ дляКучерявочка
Тріль, но смешной. Стоит задуматься!
Какой троль? Мне чем доказать ?
Placid• 31 октября 2023
Как горло и гланды выглядят? Фарингит, ангина? Боль только при глотании или постоянная? Голос сиплый?
Placid• 31 октября 2023
Мне помогало полоскание теплой водой с солью содой и йодом каждые два часа. Чем полощите, что брызгаете?
Поторописька• 31 октября 2023
Спрей з ментолом, наприклад, Дефлю. Та навіть людяники Холлз в чорній упаковці мені покращували стан при таких симптомах.
+ на балконі дихалось краще, ніж в теплому приміщенні.
+ від набряку можна прийняти щось антигістамінне.
Чу Ча• 31 октября 2023
Додати звичайні обезболюючі, типу ібупрофен чи парацетамол. Навіщо мучатися, коли можна не мучатися?
КликОЛЬКА• 31 октября 2023
Я покупала Тантум Верде.
Он обезболивает и противовоспалительным эффектом обладает
Гуру троллинга• 31 октября 2023
У нас в школе эпидемия скарлатины.
Вишиванка• 31 октября 2023
Хорошо полоскать настойкой эвкалипта
Missdior_22• 31 октября 2023
Я так переболела, щас отдохдняки. Горло будто ножом порезало и тоже уши болели.
Кров з молоком• 31 октября 2023
У мене так боліло горло тиждень і вухо один день. Я полоскала горло ротоканом, потім сода+ сіль, треба намагатись глибоко полоскати. В вухо засунула на ватці борний спирт, закапала нос, на груди приклеїли перцовий пластир, і випила півпачки немісила. Встала з ранку і стало краще. Потім тиждень по вечорам полоскала горла, бо воно боліло в різних місцях . Стрепсілс смоктала пару разів, але він не сильно допоміг. Зараз у чоловіка так само. Вчора лікували йому вухо так як і собі, він випив немісіл і полоскали горло.
Домашня Зюзя• 31 октября 2023
Обычный ибупрофен для начала, леденцыис ментолом (даже холлс черный и средство тантум верде/фортеза
автор Манка Я • 31 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Дякую