...аяприкольная• Изменено 31 октября 2023
Я, он, развод и общий ребенок.
Ситуация. Разошлись, а он начинает манипулировать ребенком. Настраивает ее против меня. Ну и учит всяким гадостям. Денег давать не хочет. Выбивать через суд 1500грн не вижу смысла так как не спасут эти копейки, больше головняка будет.
Я сама росла без отца и не хочу лишать дочь общения с ним, она за ним скучает, плачет, ждет и радуется когда он приходит. А он через нее делает назло мне. Расказывает какая мама плохая, что заставляет спать ложится, что в садик нужно идти, всякие фразы типа «правильно, не ходи, ато пойдешь и мама тебя потом не заберет и оставит там на выходные» и все в этом духе…
Нужен совет, что делать
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2023
Ответ дляAllein74999
Защитить честь своих яиц?
Лучше без отца, чем с таким говнищем
Это говнище она выбрала сама
фан L.O.S.T.• 31 октября 2023
На алименты подать обязательно. Это не ваши деньги,это деньги вашего ребёнка.
Пусть копятся на счету, за все годы, даже если это незначимых для вас 1,5к, накопиться сумма. Сумма, которая по праву принадлежит ребёнку.
С мужем придётся договариваться. Ещё много-много лет вас будут связывать и бюрократические вопросы, и вопросы воспитания. Лучше найти лазейку, иначе вам же тяжелее будет по факту.
Виноваты всегда оба, даже если один - мудак, второй тоже не семи пядей во лбу.
Простецкая• 31 октября 2023
Ответ дляНе пириживай
Когда я развелась с мужем, сыну было 1,5 месяца! Супруг кричал, ругался угрожал говорил что ни копейки от него не увижу! Я подала на алименты и тот же супруг пришел на полусогнутых с просьбой не относить решение суда в исполнительную, мол сам буду платит 5 т! Я согласилась уже три года день в день приходят деньги на карту! И он держит себя в руках, поскольку знает что если доведет я сразу отнесу решение в исполнительную и платить он будет в несколько раз больше!!!
100% но у нас многие мамочки этого не понимают, а потом плачут что отец ребёнка ничего не даёт