Ошеламиссимо• 31 октября 2023

Я не колола вакцину і не робила стерилізацію киці, я погана хазяйка?

Сонечко• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ленивый котик ляжет сверху и не будет особо там лазить, а если вы его снимите решит ,что зачем ему это, лучше в шкафу посплю, где меня никто не тронет
Так в шкафу он спит от нечего делать как раз.
Если сравнивать естественную среду обитания и квартиру, то в крвартире очень обедненная среда. Если ничего не делать, то коту тупо особо нечем заняться. Поэтому он и спит.
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Ответ дляСонечко
Есть возрастные особенности. Если примерно до года большинство котят рады бегать за брошенной мышкой, фантиком и тп и приносить обратно, то с взрослением эта всевеселость проходит.
Подсказываю - игра мышка в норке. Игрушка прячется, возникает, опять прячется. Реализовавыются инстинкты выслеживания и охоты.
Игрушка из коробки Мышиные норки - коробка из-под обуви, в ней отверстия чуть больше диаметра теннисного мячика и несколько мячиков внутри.
И куча подобных игр и игрушек.
Моей 4 года. Кастрирована в 6,5 мес - играет отлично, вес после окончания роста стабилен, корм обычный (не для кастратов), ест сама даже немного меньше нормы, корм в постоянном доступе.
Моему коту такое неинтересно, к примеру.
Он может со мной в прятки поиграть. В лазерную указку иногда. Больше ему нравится драться с рукой.
У вас молодая кошка ещё.
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Ответ дляСонечко
И куча подобных игр и игрушек.
Ну и инстинкт охотника очень притуплен у домашних животных в нескольких поколениях
Аноним Советчик• 31 октября 2023
Ответ дляСонечко
Котики спят в шкафу, когда им не хватает приватности
Сонечко• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
У вас молодая кошка ещё.
Это моя вторая кошка. Первая умерла в 18 лет от рака молочных желез
Тут как тут• 31 октября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ок, лучше вечно голодное животное, чем сексуально нереализованное.
Если ваши животные вечно голодны, питание не подобрано. Обратитесь к ветеринару.
Вы своим ’вечно голодным’ детям тоже позволяете конфеты, пока назад не полезет? А ведь они просят точно также - потому что вкусно.
Чеширская кошечка• 31 октября 2023
Автор Вы не одна - и я такая же)
Не заздріть тьоті• 31 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор Вы не одна - и я такая же)
Автор, для чего ваша тема? Вы даже не участвуете в дискуссии, не отвечаете на вопросы.
Не заздріть тьоті• 31 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор Вы не одна - и я такая же)
Гордитесь собою?
Арина85• 31 октября 2023
безвідповідальна
Чеширская кошечка• 31 октября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Гордитесь собою?
Нет, но делаю как делаю, у меня вислоухая, а у них часто с сердцем проблемы и многие наркоза не переносят, и чтобы мне мой ребенок сказал бы, если бы я не принесла назад кошку? И это нужен спецуход за кошкой и сидеть с ней с неделю, у меня нет такой возможности, я дома только сплю, сейчас она взрослая и всеравно уже поздно, то что мне теперь горевать? Уже как есть
Не заздріть тьоті• 31 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Не выдумывайте.
У меня тоже вислоухая. Перед операцией делается УЗИ сердца+анализы. Делали операцию лапароскопическим методом. Утром привезли, после обеда забрали ее из клиники. Никто с ней неделю не носился. На второй день кошка вела обычный образ жизни. Единственное обрабатывали маленький шовчик в течении недели. И все.
Чеширская кошечка• 31 октября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Не выдумывайте.
У меня всё детство жили и кошки и коты и в частном доме и по несколько сразу и никогда и никто с ними не возился, главное, чтоб накормить. Я подбирала всех бездомных котиков и тащила домой, и если б я в то небогатое детство сказала маме, что надо котика повезти на узи, анализы и ещё кучу денег надо, то мама меня бы выгнала вместе с этими котиками😆. Или Вы считаете, что лучше оставить котиков на улице, если не мочь им дать всего этого ухода?
katya-lucky• 31 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А что Вам скажет ребенок, если у кошки начнется пиометра на фоне холостых течек? И тогда высок шанс не успеть прооперировать за достаточно больную сумму денег.
Поросенка• 31 октября 2023
Я не делала и кошка умерла от рака(((. Это ужасно! Я дурой была! Малолетка тупая. И никогда не заводите животных, если у вас нет денег их лечить.
Чеширская кошечка• 31 октября 2023
Ответ дляkatya-lucky
Ничего ребенок не скажет, просто кошка заболела, а в том случае я сама здоровую кошку куда-то увезла
постою_послушаю• 31 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Свою вислоухую вы не с улицы ведь взяли
MacOS-ница• 31 октября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
По вопросу стерилизации вас не поддерживаю.
Я тоже своей первой кошке не делала. Итог в 9 лет у нее онкология. Ее мучения -- это не передать словами. Виню себя до сих пор.
В мене теж так було, прожила 17 років, але так тяжко помирала. Сім років пройшло досі жалкую що не стерелізувала. Взяла другу, зразу простерелізували.
Не заздріть тьоті• 31 октября 2023
Ответ дляMacOS-ница
Вот и у нас так же. Было жалко делать ей операцию, мучать. Потом уже поздно... Очень виню себя.
Со второй кошкой - вакцинация и обязательная стерилизация. Те кто здесь пишет о том, что коты набирают вес, стают не активными, все это чушь. Наша как была по характеру и активности, так и осталась после стерилизации.
MacOS-ница• 31 октября 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Другій кішки вже сім, взяли з вулиці, як була 3,700 так і тримається в тій вазі. Хоча кажуть що не можно щоб корм постійно був, я не прибираю, і перша кішка і ця не їдять багато. І ця активна, в неї прям мишці накачані.
Не заздріть тьоті• 31 октября 2023
Ответ дляMacOS-ница
У нашей тоже сухой корм в постоянном доступе, она сама понемногу, но часто его ест. Бывает и ночью им хрустит)) И консервы даем 2 баночки в день. Вес у нее стабильный держится после операции . Она не полненькая.
katya-lucky• 01 ноября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
То есть Вам все равно, что в итоге кошка умрет по Вашей вине? Именно Вашей - потому что придумали себе оправдание в нежелании тратить деньги на проверку и последующую кастрацию кошки.