Любовь Калистратовна• 31 октября 2023
Часто тут пишут, что потом всех попросят на выход. Из стран Європы.
Все ждем, чтоб быстрее кончилась война.
Вот приедут все из Европы, Канады, Америки домой. А дальше что, если нет жилья, работы. Особенно тем, кому 47 плюс, например. Пенсия то нескоро.В 60-65. Как им себе потом помочь , как выжить? Центры занятости платят копейки. Или возможно, поменяют правила и разрешат остаться , дадут вид на жительство?
Lady Luck 99• 31 октября 2023
Каждый кто хочет остаться, уже сейчас должен думать, что для этого можно сделать. Ведь в каждой стране свои нюансы
Гага Газу• 31 октября 2023
Решайте вопросы по мере их поступления. Я работаю уже полтора года, язык выучила, социализировалась, лично меня никто не попрет, но если война завтра закончится я первая чемоданы соберу
ЗавЛабСнаб• 31 октября 2023
Если еще не пенсия, то что мешает работать? Ну и реально, сидеть дома (даже если бы это было возможно) 20 лет? Серьезно?
Мне кажется, некоторых очень разбаловала жизнь на пособии.
Тут работаешь, стараешься, и то не живешь в роскоши, а люди не знают, как в 47 уйти на пенсию. Мда.
Пліснявілий сир• 31 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сколько рабочих мест в Украине Вы лично создали?
Мадам Тю-лю-лю• 31 октября 2023
Тих хто вивчать мову і будуть працювати та самі себе забезпечувати, то навряд попросять.
А дармоїдів на соціалі скоріше так.
ЗавЛабСнаб• 31 октября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
А я вам должна отчитываться?
Леннон_Жив!• 31 октября 2023
Ну вы сами подумайте, зачем вы им нужны?
Они дают такой уровень языка, где вы его можете применить на уровне для оказания услуг, понимаете?
Инженеры, логисты, финансисты, менеджеры и т.д. у них есть свои
А вот сфера услуг, пожалуйста
Готовы всю жизнь на такой работе, оставайтесь
Кто сразу решил , что все, назад дороги нет, те, конечно, сами и язык учат и жилье планируют снимать и работать по своей специальности, которую нужно защитить еще
А вот сфера услуг, пожалуйста
Латексне альтер ЕГО• 31 октября 2023
Вернуться не все. Моя кума, сдала уже языеюк на в2, работает бренд-менеддером в международной компании и собирается замуж. В Украину возвращаться не планирует и никто её не заставит. Те кто на полном социале, при отмене да, вынуждены будут вернуться
Цідило правди• 31 октября 2023
В восточной Европе не такие строгие правила по поводу подтверждения диплома. Кто хотел, как и я уже давно работают по специальности и выучили язык.
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
Новый язык, и не английский- это тяжело за год выучить.
Мальчун-задирун• 31 октября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
В нас у відділі 8 вакансій
Київщина
Маркетинг
Треба англійська мова і трохи досвіду
Людей нема
Або чоловіки - не йдуть офіційно
Або жінки - вже повиїзжали
Повно вакансій
Я не бачу проблеми в робочих місцях
В іншому проблема
Київщина
Маркетинг
Треба англійська мова і трохи досвіду
Людей нема
Або чоловіки - не йдуть офіційно
Або жінки - вже повиїзжали
Повно вакансій
Я не бачу проблеми в робочих місцях
В іншому проблема
черная мамба• 31 октября 2023
Если из села или пгт, то за время пока за границей штаны протираете на пособии, можно уже было заработать на жилье в селе или пгт. Если из крупного города, то идти на работу, работы хватает, было бы желание
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
На пенсию 70 долларов заживут конечно уххх
Где? У нас? А пенсия когда, до неё ещё дожить надо.
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ длякурасаны
Ой, как давно такого срача не было? Правда?
Просто мирно беседуем.
СережкинаЯ• 31 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я про тех кому 60 и вернется
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Так в ЕС в 47 тоже надо работать
Кто спорит, они например, работали. А потом, будет ли право остаться, невзирая на работу.
курасаны• 31 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Просто мирно беседуем.
До снятия анонима. Потом вы пропадете. Ничего нового, как обычно.
ЦібаФу• 31 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Будет, если бессрочный контракт, сделают рабочую визу
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляГага Газу
В Украине уверены, что найдёте работу. Нормальную. Кроме уборщицы.
Донька подруги• 31 октября 2023
Кто захочет остаться тот найдёт пути как остаться и останется. Все остальные вернутся в ридну неньку
Работать надо• 31 октября 2023
Норм, вернёмся. В свое жилье.
Плюс у меня теперь ещё и отличный английский.
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
А кто стремится к пенсии в 47, работу и в Европе тяжело найти. Разве что Чехия, Польша.
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Кожному по квартирі і бентлі подарують.
Ну і до чого це плоскі жарти .