Любовь Калистратовна• 31 октября 2023
Часто тут пишут, что потом всех попросят на выход. Из стран Європы.
Все ждем, чтоб быстрее кончилась война.
Вот приедут все из Европы, Канады, Америки домой. А дальше что, если нет жилья, работы. Особенно тем, кому 47 плюс, например. Пенсия то нескоро.В 60-65. Как им себе потом помочь , как выжить? Центры занятости платят копейки. Или возможно, поменяют правила и разрешат остаться , дадут вид на жительство?
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляЦідило правди
А какие зарплаты? Хватит на аренду и жизнь?
Вот вот. Если в другой год уехать, то аренда все съедает.
Носки на подтяжках• 31 октября 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Не виживу на західній
Прямо ідеально для кацапських цитат про злобних нацистів
Вам виднее. Не особо читаю росс новости. Нет времени. Хоть бы наши успеть.
Пліснявілий сир• 31 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
В нас у відділі 8 вакансій
Київщина
Маркетинг
Треба англійська мова і трохи досвіду
Людей нема
Або чоловіки - не йдуть офіційно
Або жінки - вже повиїзжали
Повно вакансій
Я не бачу проблеми в робочих місцях
В іншому проблема
Київщина
Маркетинг
Треба англійська мова і трохи досвіду
Людей нема
Або чоловіки - не йдуть офіційно
Або жінки - вже повиїзжали
Повно вакансій
Я не бачу проблеми в робочих місцях
В іншому проблема
Какая зарплата?
Пліснявілий сир• 31 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
А я вам должна отчитываться?
Чтобы писать подобные комментарии, нужно в первую очередь самой создать рабочие места, а потом умничать
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
автор вы оптимистка
если верить тому -что озвучили рупоры глобалистов
то будущее далеко не светлое
скорей всего,что с Еропы будут бежать и очень быстро
ближайшие планы согласно Швабу и ко
это CBDS цифровые деньги
15минутные города
с вышками 5 G
атомная бомба (90%)
нехватка продовольствия
и чистой воды
то будущее далеко не светлое
ближайшие планы согласно Швабу и ко
это CBDS цифровые деньги
15минутные города
с вышками 5 G
атомная бомба (90%)
нехватка продовольствия
и чистой воды
В смысле беженцы второй раз побегут, уже с Европы?
Гага Газу• 31 октября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
А в какой вы стране? У вас уже есть вид на жительство какой-то кроме временной защиты? Просто я тоже работаю и выучила язык, но работа у меня не подходит ни под трудовую карту (слишком хорошая), ни под синюю карту (слишком плохая), такая себе средняя работа офисная и не вижу на сегодня никаких перспектив, чтобы остаться после окончания защиты, разве что идти пахать на завод или искать тут мужа... Я в Чехии.
Я в Польше, тут все кто работают могут легко остаться как в принципе и до войны
ЦібаФу• 31 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну не во всех странах и рабочую визу так легко дадут. Разве что будут поправки в законе.
В любой стране дадут без проблем, если нужный специалист и бессрочный контракт. У меня бессрочный внж после получения бессрочного контракта с высокооплачиваемой работой по специальности. Я подавала документы на продление, а мне позвонили и сообщили, что сделают бессрочный.
Проня_Прокоповна• 31 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Новый язык, и не английский- это тяжело за год выучить.
Польский, чешский спокойно
В рот не ложи• 31 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ким працюєте?
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Польский, чешский спокойно
Да, похожий язык легче.
Любовь Калистратовна
• 31 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Диплом подтверждали, наверное.
ЦібаФу• 31 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Диплом подтверждали, наверное.
Да, это не сложно
Апрель Ивановна• 31 октября 2023
Ответ дляСережкинаЯ
На пенсию 70 долларов заживут конечно уххх
Та даже если и дадут те 70 долларов, не у всех сохранилось жилье..
Апрель Ивановна• 31 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Так в ЕС в 47 тоже надо работать
В ЕС в 47 нет проблем найти работу, где зарплаты хватит на крышу над головой и еду
Незламна• 31 октября 2023
Не забывайте, что выгодно предложить украинцам работу за минималку и там, куда местные не идут. А минималка заставит за все платить по полной. Высококвалифицированных спецов с хорошей зарплатой в процентном соотношении тут мизер.
П.С. Это я, как человек, имеющий тут доход равный минималке говорю. Это совсем не то же, что получать эти деньги на пособии.
Ну и не забываем, что в Европе свою пенсию нужно обеспечить самому. Государство тоде не много платит
Апрель Ивановна• 31 октября 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если еще не пенсия, то что мешает работать? Ну и реально, сидеть дома (даже если бы это было возможно) 20 лет? Серьезно?
Мне кажется, некоторых очень разбаловала жизнь на пособии.
Тут работаешь, стараешься, и то не живешь в роскоши, а люди не знают, как в 47 уйти на пенсию. Мда.
Дело не в пенсии, а в том что всем не хватит работы и жилья. Часть городов и сел практически необитаемы, а большая часть жителей из них живы (слава Богу).
заварний look• 31 октября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Супер перспектива. До первой мины.
Уж лучше дворником в ЕС на их минималку, которая позволяет нормально жить
Це де ви в ЕС на мінамалку будете нормально жити ? Назвіть цю країну
МАМА НИКИТКИ-2• 31 октября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Кто захочет остаться, тот останется. И таких очень много.
Головне, щоб ваші бажанні з бажанням влади в ЄС співпали.
Пліснявілий сир• 31 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Написала вище
Я до войны зарабатывала 2 тысячи долларов. Квартира у меня своя. Если честно, меня бы такая зарплата не устроила.
Марипосса285747• 31 октября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Разберёмся. Не переживайте так
Мотористка• 31 октября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Сколько рабочих мест в Украине Вы лично создали?
Пф, у мене в організації три вакансії. Нема з кого вибрати, подаються фуфлижники
заварний look• 31 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Польский, чешский спокойно
Угу, особливо писати на польському,прям дуже спокійно можна вивчити,навіть напрягатися не треба))
Проня_Прокоповна• 31 октября 2023
Ответ длязаварний look
Я и муж выучили за полгода. Дочка ещё раньше.
Я не чарівниця вам• 31 октября 2023
Як вже набридло
Живіть тут і зараз !
Війна не закінчується.
Живіть тут і зараз !
Війна не закінчується.
Мотористка• 31 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
В нас у відділі 8 вакансій
Київщина
Маркетинг
Треба англійська мова і трохи досвіду
Людей нема
Або чоловіки - не йдуть офіційно
Або жінки - вже повиїзжали
Повно вакансій
Я не бачу проблеми в робочих місцях
В іншому проблема
Київщина
Маркетинг
Треба англійська мова і трохи досвіду
Людей нема
Або чоловіки - не йдуть офіційно
Або жінки - вже повиїзжали
Повно вакансій
Я не бачу проблеми в робочих місцях
В іншому проблема
У нас так само. Англ обз, маркетинг, комунікації
заварний look• 31 октября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Граматику за півроку,з нуля самі вичили) цілими днями вчили?на всі теми можете писати?