Так и не могу до конца разобраться кто прав, кто виноват. С одной стороны говорят одно, с другой другое, а как узнать кто говорит правду. Я так поняла большинство всё таки поддерживают Израиль как более цивилизованную страну. Но так это все как то неопределённо.
И еще вопрос, как считаете, все мирные жители палестины = террористы = Хамас или нет?
Результат:
вже голосів:
680 (62.85%)
Я за Израиль
269 (24.86%)
Не определился/Результаты
133 (12.29%)
Я за Палестину
Ответ дляPrervana
А с фига ли бы тех арабов кто-то слушал? Хотели бы - разделили бы поровну. Вот Израиль, мы его нарисовали и зафиксировали. Вот Палестина. Мы ее нарисовали и зафиксировали. Что вы там дальше будете делать - ваши проблемы. Хотите воюйте, хотите дружите, но отныне вы два признанных государства и развлекайтесь как хотите
Як можна за когось проголосити створення із держави? Ви таке бачили в історії, щоб по факту території, без представників влади, які визнають ці кордони, оголошували про створення чиєїсь держави? Тим більше вони на той момент не хотіли створювати державу, а хотіли всю ту територію розділити між Єгиптом, Іорданією і Сирією
Ответ дляPinkyPink
Ну евреям же сделали государство. Именно что сделали, а не признали что-то кровью и потом созданное и готовенькое
Odna Takaya• 31 октября 2023
Ответ дляcvetyk
Израиль Украине так себе партнер, конечно… ну а арабы это вообще дикари! Вообще этот конфликт так грубо срежесирован кем то, как на страну с одной из лучших разведок, с легендарным железным куполом нападают дикари в майках, на пикапах и с оружием из говна и палок!!! Ну кто в здравом уме поверит в это
Я правильно Вас поняла, Вы считаете, что это постановка, нам всё врут?
Ответ дляPrervana
Ага, євреї створили законодавчі органи, у євреїв були вибори, у євреїв була влада, євреї прийняли план розділу і проголосили про створення своєї держави. Що з цього зробили араби?
Ответ дляPinkyPink
Это кому то очень нужно создать картинку, что палестинцы сидят на ветках пальм.
Открывайте лигу арабских стран и смотрите, кто в неё входит- государство палестина.
Факт что некоторые страны признали это государство, а другие нет, вот и все. А представители власти там были и есть.
звездная галактика• 31 октября 2023
Ответ дляir.zhuck
Де ви взяли, що два?
Створили Ізраїль. А інші землі так і залишились під Британієґ. Там лише в 2000-х здається їм якісь статуси надавали. І то з проблемами, бо ізраільмькі війська постійно розширювали територію, що їм виділили....
дополню. Израильские войска постоянно расширяли территории в следствии нападений на них недружественных стран. было б крайне глупо отбить атаку и вернутся в свои границы. а чего земли то под Британией остались? почему не создали свое?
Ответ дляPinkyPink
Побудували 500 км тонелів і живуть на донорську допомогу від ЄС та арабських країн
Ответ дляPinkyPink
Подозреваю что все как всегда сводится к бабкам? У евреев бабки были, у палестинских арабов нет. Нет бабок - нет ни выборов, ни бумаги для печати валюты, ни ткани для пошития флага.
звездная галактика• 31 октября 2023
Ответ дляir.zhuck
Та не зовсім все так...
Відчуваю, що за рік, коли все вже буде у лапах Ізраїлю, ми дізнаємось, що це Ізраїль сам напав на себе під видом Хамам, щоб розв´язати собі руки.
Ну фантастичний цей напад. І потрібно буде настільки дурним, щоб нападати на країну, де такий залізний купол. Невже в Хамам не розуміли, що їх потім всіх вб´ють і знищать всю країну....
вы, скажем так, слегка отстали от цивилизации. когда новости передавались из уст в уста. существует масса видео, на которых все прекрасно видно. кто на кого напал. хорошая попытка. но она, к вашему сожалению, не удалась
Ответ дляcoch100
Неужели? В каком году там последние выборы были?
Ответ дляPrervana
Т.е. вместо арабов(палестинцев) нужно было им насильно посадить ряженого президента, написать вместо них Конституцию, создать органы власти и контроля?
Израиль схватился за эту возможность, а арабы хотели всё и под крылышко(обицянки-цацанки от братьев)
Ответ дляcoch100
І що? У цього «государства» з 2006 року не було виборів і воно не контролює сектор Газа, та і на підконтрольній у Аббаса і його партії підтримки не багато. Хто є представником цього «государства», якого визнають палестинці?
Ответ дляKSENK@
Хотели бы мира в регионе - могли бы и конституцию написать, и президента посадить. А дальше жители б уже разбирались, норм им оно всё или надо менять предложенное
Ответ дляPrervana
Ну можно пройтись по аналогиям. Грузия(бывшая часть СССР)-признанное государство, Абхазия-нет
Ответ дляPrervana
Ну так, тільки на ракети вистачило. То було дешевше ніж бюлетні і прапор.
звездная галактика• 31 октября 2023
Ответ дляir.zhuck
Тільки одне питання: ви знаєте скільки загинуло людей з боку Ізраїлю і з боку Палестини, вас це не дивує?
после зарезанных, изнасилованных, сожжённых живьем, угнанных в рабство израильтян, мне откровенно насрать, сколько погибло в Газе. скажите, вас так же бентежить кількість загиблих на россии?
Ответ дляcoch100
Понятия не имею, вижу что 130+ стран признало это государство, о чем вы скромно молчите.
В 2006. Победил ХАМАС, начал сторить тонели, обстреливать Израиль, выкапывать водопродные трубы, чтобы переделать их на снаряды. И больше выборов не было. Военная диктатура там, а не органы власти
138) я не молчу)
а писала выше
138) я не молчу)
а писала выше
Ответ дляPinkyPink
Наверное палестинцам виднее, как вы думаете? Или потому что с 2006 года не проводились выборы, они не должны существовать?
Vlada-Maria• 31 октября 2023
Ответ дляir.zhuck
Та не зовсім все так...
ну так, дійсно, якщо напав Хамам, то все так і є, як ви хочете видати))))
Ответ дляtetnes
Ну так опять же получается, что кого Штаты под крыло берут - у тех и признание, и защита, и плюшки. А если вы Штатам не нравитесь - то не видать вам нормальной жизни как своих ушей
Ответ дляcoch100
А Ви вже запитали у палестинців кого вони вважають своїм лідером? Ну ок, ситуація, Аббас підписує мир з Ізраїлем і каже хамасу скласти зброю і піти. Хамас його не визнає, що далі?
Ответ дляPrervana
Ага. Как в КНДР и Южной Корее. Южная под крылом США, Северная под СССР , а далее под рашкой( ну или в союзе, кому как приятнее)
Ответ дляcoch100
Є.
Але як на мене тупік настав прям в той момент, коли замість проголошення Палестини, почали війну.
Потім розділили між собою землі Палестини нарівні з Ізраїлем.
Створили терористів для боротьби з Ізраїлем.
Вузол все затягувався і затягувався.
А і найгірше, що насьогодні ніхто не назвав майбутнього лідера палестинської держави. Він не проглядається.
Потрібно комусь брати і як дитя виховувати державу(
Вузол все затягувався і затягувався.
Ответ дляPinkyPink
Нет и не собираюсь, сами разбирутся. Я только уточнила, что государство не признали некоторые страны и рассказывать, что это не государство не имеет смысла.
Ответ дляPrervana
Ну чому ж не має грошей?
От відео з лікарні гази було. То не рівня нашим районним.
А штат ООН?