ОкейкаНиколаевна• 31 октября 2023

Палестино-израильский конфликт

Так и не могу до конца разобраться кто прав, кто виноват. С одной стороны говорят одно, с другой другое, а как узнать кто говорит правду. Я так поняла большинство всё таки поддерживают Израиль как более цивилизованную страну. Но так это все как то неопределённо.
И еще вопрос, как считаете, все мирные жители палестины = террористы = Хамас или нет?
Результат:
вже голосів: 1082
680 (62.85%) Я за Израиль
269 (24.86%) Не определился/Результаты
133 (12.29%) Я за Палестину
vihola• 31 октября 2023
Ответ дляir.zhuck
Тільки одне питання: ви знаєте скільки загинуло людей з боку Ізраїлю і з боку Палестини, вас це не дивує?
Тобто, ізраїльтяни мали відрахувати і вбити точно стільки ж само?
А потім чекати коли терористи знову нападуть. замордують заберуть в полон кілька тисяч і знову відрахувати їм стільки ж мертвих хамасівців у відповідь?
NYC• 31 октября 2023
Ответ дляberil_он
ну вы видели что с экономикой их случилось и валютой за последние пару месяцев? Так отвлечь внимание , бухти - бухтит а нефть все продолжает Израилю поставлять )
Кто? Эрдоган? Нефть Израилю поставляет Баку.
havealook• 31 октября 2023
Ответ дляProtruziya
Я вас понимаю, но на данный момент, назвать детей и женщин террористами мы не можем.
Але можемо прийняти їх у себе. Ви цього хотіли б? Мені їх шкода, але я не готова запрошувати їх до себе в країну. Вони не асимілюються, вони несуть з собою своє, може тому їх ніхто не хоче?
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляberil_он
Про самостоятельный уряд смешно, особенно на фоне того, что американцы запретили им проводить полномасштабную операцию после недовольства Турции и арабов )
Они ее уже проводят, не заметили?
Cvet_ОК• 31 октября 2023
Ответ дляir.zhuck
Запитайте у будь-якої людини, коли вона точно знає, що може загинути, вона б воліла загинути від ракетного удару чи від страшних катувань, які весь світ побачив майже в прямому ефірі?
Іноді така страшна смерть, навіть одна, потім здіймає шалену бурю помсти, коли біль однієї людини переважує загибель багатьох
З території гази Ізраіль обстрілюється вже роками, є загиблі, але ж такої відповіді не було, як зараз, а псизіка вона така, дещо витримує роками, а на дещо страшна і непередбачувана відповідь
beril_он• 31 октября 2023
Ответ дляNYC
В Турцию, а оттуда танкерами в Израиль
beril_он• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
Они ее уже проводят, не заметили?
Они сказали, что проведут частичную операцию и не будут заходить полностью
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляir.zhuck
Вже не перший раз питаю, де ті офіційні дані по Палестині, не від ХАМАС, а від ООН?
Бо те що від ХАМАС нагадує казочки про 14000 мирних за ВОСІМ ЛЄТ від хуйла.
NYC• 31 октября 2023
Ответ дляberil_он
В Турцию, а оттуда танкерами в Израиль
Баку-в Турцию?
Эрдоган не первый раз ссорится с Израилем, потом приползает… приползет, он очень хочет чтоб треба газовая через турцию шла.
havealook• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
А звідки дані у ООН? Там же небеспечно, вони туди не підуть...так само як і в Україну.
NYC• 31 октября 2023
Ответ дляberil_он
Они сказали что уничтожат Хамас. Насколько прийдется зайти, настолько и зайдут.
vihola• 31 октября 2023
Ответ дляir.zhuck
Та не зовсім все так...
Відчуваю, що за рік, коли все вже буде у лапах Ізраїлю, ми дізнаємось, що це Ізраїль сам напав на себе під видом Хамам, щоб розв´язати собі руки.
Ну фантастичний цей напад. І потрібно буде настільки дурним, щоб нападати на країну, де такий залізний купол. Невже в Хамам не розуміли, що їх потім всіх вб´ють і знищать всю країну....
Там всі смертники від народження, в них людське життя не вартує нічого, як парашенці вірять, що всі здохнуть, а вони в рай.
nutty• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
Они ее уже проводят, не заметили?
Главное, увидеть в новостях, что американцы им запретили. А реальность никого не интересует.
kris_lynx• 31 октября 2023
Я ни за кого. Мне очевидно, что всё управляется из одного центра, чтобы раскачать большой конфликт и втянуть туда побольше стран.
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляhavealook
По Україні ООН
обновляє дані постійно https://www.ohchr.org/en/news/2023/09/ukraine-civi...
Є правозахисники, що збирають документи і свідчення онлайн і офлайн і передають в офіс ООН. Все що входить в звіт по Україні це тільки підтверджені дані.
vihola• 31 октября 2023
Ответ дляhavealook
«У Секторі Гази заблокованими залишаються 13 тисяч працівників Організації Об´єднаних Націй. Більшість з них палестинці. Про це повідомив офіційний представник Організації Об´єднаних Націй Стефан Дюжаррік на брифінгу.

Йдеться про працівників Близькосхідного агентства ООН для допомоги палестинським біженцям та організації робіт (БАПОР, UNRWA).

За словами Дюжарріка, переважна більшість з них – палестинці, які живуть у Газі. Це їхній дім та робоче місце. Ще орієнтовно 300 – це громадяни інших країн.»
vihola• 31 октября 2023
Ответ дляkris_lynx
А хто хитає?
havealook• 31 октября 2023
Ответ для vihola

ну добре, що їх заблокували, хоч не втечуть
I.nuska• 31 октября 2023
Хамас підтримує росія і Іран. Якщо переможе Хамас - вплив і тиск рашки у світі збільшиться. Воно вам треба?
NYC• 31 октября 2023
Ответ для vihola
А хто хитає?
Омерика и биоБайден)
Pole• 31 октября 2023
Ответ дляI.nuska
Автору? Треба)
Mussja• 31 октября 2023
Ответ дляI.nuska
Автор з ДНР, їй якраз і треба
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляPrervana
Я все это прекрасно знаю. Вопрос мой перечитайте, меня интересует именно этот пункт ’В арабській частині Палестини, на територію якої претендували сусідні арабські країни, державу не створили’

Почему не было создано государство как предписано этим разделением и кто в этом виноват?
Ну если гуглить, то Государство Палестина не имеет статуса полноправного члена ООН, поскольку не признано 3 государствами-постоянными членами Совета Безопасности ООН (США, Великобританией и Францией). Чтобы занять место в ООН, страна должна иметь поддержку 2/3 государств — членов ООН (в настоящее время это означает необходимость поддержки со стороны 129 из 193 государств) при голосовании в Генеральной Ассамблее ООН с предварительным одобрением своего членства в СБ ООН, в частности, необходимо отсутствие вето какого-либо постоянного члена Совета Безопасности.
Marge Simpson• 31 октября 2023
Ответ дляBigSize_
Какие именно?
Египет например
Marge Simpson• 31 октября 2023
Ответ дляBigSize_
А кто из них союзник Украины?
США и вся Европа, которые поддерживает Израиль.
vihola• 31 октября 2023
Ответ дляPrervana
У меня для сборки паззла не хватает одной детали. Информации о том, почему Палестина не оформлена как государство. Почему так получилось? Да, ее не признали некоторые страны. Но так и Израиль тоже некоторые страны не признали, но тем не менее Израиль государство, а Палестина нет. Вопрос - что или кто им мешал? Буду знать ответ - займу чью-либо сторону. А пока просто хватает общей информации, что там происходит ПЦ
А якщо гіпотетично уявити, що знаходитесь десь на близькому сході, то кому будете борщі сушити?
Prervana• 31 октября 2023
Ответ дляtetnes
А при чем тут ООН. Далеко не все страны имеют место в ООН, но это не мешает им быть ’легальными’. Но даже если придерживаться этой темы - а ПОЧЕМУ США, Британия и Франция не признали Палестину? Чем она им не угодила?
svetlapanna• 31 октября 2023
Я за Ізраіль.
Це була їх земля з прадавніх часів.Ще в Біблії вона згадується. А всі ці араби живуть там, бо завжди лізли на чужі території з давніх часів і розмножувались там же. Тому навіть виходячи з 1948 року та резолюції ООН, Ізраїль правий все одно.
п.с Хоча більше всього серце за Україну болить
svetlapanna• 31 октября 2023
Ответ дляДаксо
Удалено администрацией...
згодна на всі 100
tetnes• 31 октября 2023
Ответ дляPrervana
Какие, например?