Так и не могу до конца разобраться кто прав, кто виноват. С одной стороны говорят одно, с другой другое, а как узнать кто говорит правду. Я так поняла большинство всё таки поддерживают Израиль как более цивилизованную страну. Но так это все как то неопределённо.
И еще вопрос, как считаете, все мирные жители палестины = террористы = Хамас или нет?
Результат:
вже голосів:
680 (62.85%)
Я за Израиль
269 (24.86%)
Не определился/Результаты
133 (12.29%)
Я за Палестину
Ответ дляPrervana
А то, что у я у соседа кусок его земли загребла под свой дом, этого в условиях задачи нет?
Якби сусіду була потрібна його земля, він попросив, чи позичив би у вас знаряддя праці і почав вирощувати їжу для своїх дітей. Але сусід існує єдиною думкою знищити вас. Готовий покласти на це своє життя і життя своїх дітей.
L-i-s-a-92af• 31 октября 2023
Ответ дляPrervana
У меня для сборки паззла не хватает одной детали. Информации о том, почему Палестина не оформлена как государство. Почему так получилось? Да, ее не признали некоторые страны. Но так и Израиль тоже некоторые страны не признали, но тем не менее Израиль государство, а Палестина нет. Вопрос - что или кто им мешал? Буду знать ответ - займу чью-либо сторону. А пока просто хватает общей информации, что там происходит ПЦ
Так они и не собирались его создавать в определенных ООН границах.А сейчас уже и нечего
Ответ для vihola
У вас були бабки, ви побудували собі будинок.
А в вашого сусіда не було, він жив в халупі.
Ви давали йому на їжу, на лікування, на дрова, бо було шкода, в нього діти голодні мерзнуть. Але він замість нагодувати, обігріти дітей, точив ножа і однієї ночі прийшов та зарізав.
Чому ви йому такий самий комфортний, гарний будинок не побудували?
Це було нечесно, негуманно з вашого боку, самі винні.
+💯
AnnaK-29fd• 01 ноября 2023
Ответ дляДаксо
Тому що немає такого етносу як палестинці. Всі вони - місцеві араби - ті ж самі які і в сусідніх країнах.
Именно так. У евреев своего государства не было до создания Израиля. А палестинцы - это те же арабы из разных стран - Иордании, Ливана и пр. Это все равно что марокканцы на территории Франции захотят создать свое государство. У них оно уже есть, давайте по домам.
звездная галактика• 01 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Это слово против слова, я ознакомилась конечно, но не сказать, что уверовала в правдивость этой информации.
вы это сейчас серьезно? выделили деньги - но это только на тоннели. да-да, конечно. зачем строить больницы и школы? будем рыть тоннели! а, забыла. еще им не нужна была электростанция и водопровод. хотите узнать, откуда они это получали? помниться мне, когда в Крым перекрыли воду то же поднялся вой. как по мне - заправлять угнанный у тебя автомобиль бензином, ммм, глупо
звездная галактика• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
и кстати, без евреев эта земля превратится в то, что была и до них - пустыню. цветущий оазис это благодаря людям, которые орошили эту землю. так что если эта земля достанется арабам, очень быстро она им станет не нужна. т.к абсолютно не пригодна для жизни
звездная галактика• 01 ноября 2023
Ответ для vihola
Так, ізраїльтяни «придурки», українці «придурки», бо це народи творці, а не вбивці.
І судили по собі. Коли сам на таке нездатний, не уявляєш що в іншого в голові настільки насрано.
именно. там в голове только одно - убивать.
Ответ для звездная галактика
Если бы там была задача построить больницы и школы - приехали бы иностранные строители и построили бы. А не бабки туда гоняли, которые в пути слегка меняют свое назначение. И главное что все пересылающие - ну такие тупенькие, что не могут проверить, на что те бабки пошли. Ну и тут любимый вопромс - если они такие тупенькие, то откуда у них деньги?) Вывод очевиден - они не тупенькие, они косят под тупеньких
Ответ дляPrervana
Ну существуют же всякие Самоа? Полностью руководимые теми же Штатами. Но де-юре независимые. Что мешало так отыграть в Палестине? Только одно. Выгода из неразберихи. Нужен был постоянный источник конфликта. Ну во всяком случае это мое мнение. Когда сильные мира сего хотят навести порядок - они приходят и чик-чик, готово.
Не конфлікту, а газу.
Найбільшими лобістами створення Ізраїлю були? Тадам!
США та СРСР.
Чому? Газ.
Хотіли шукати поклади газу.
США та СРСР.
Чому? Газ.
Хотіли шукати поклади газу.
Ответ дляcvetyk
Почему арабы будут против Ирана?
Суиты против Шиитов. Но по честному радикальные все таки не Иран. Все кругом арабы были голодранцы, пока Штаты не начали разрабатывать там нефть. Жили дикари на земле даже домов как таковых не было, закапывали новорождённых девочек сразу живыми в землю. А Иран был богатой страной с древней культурой, королем и армией. Вот и получается, что радикалов в принципе и поддерживают Штаты, а шиитов наоборот в изоляцию, хотя по хорошему должно быть наоборот, потому что как раз Иран - это цивилизация. Просто Иран не удалось купить в свое время, как ОАЭ и СА, что печально. А сейчас там фанатики у власти и вообще полный капец. Но иранцы очень гордые - у них свой язык, они не переносят арабов и арабский
Газа просто отмазка, потому что меняются яйцами в регионе. Иран хочет, чтобы с ним считались. Но когда не будет Израиля, Иран будет дальше давить арабов, как было веками.
Ответ дляir.zhuck
Тут, в ситуації війни між Ізраілем та Палестиною, все набагато глибше.
Зараз хитається Європа. Через те що останні роки її наводнили муслімамт, а тепер вони піднялись і всі європейські країни в якихось заворушеннях. А чому? Та через напад на муслімім Палестини. - це перше.
А друге- ну що це за військове об´єднання, що нападає на більш сильну країну , захоплює територію, але не розуміє що не втримає їїьі ще і у відповідь отримає....
Здається, що це зрежисована нападіння. Що навмисне це зроблено, щоб Ізраїль нарешті мігьзаутюжити території Гази і прибрати собі. Бо вже купу території захопив з 1948 року...
Ой, да хто хитається, у ваших мріях тільки
diamond_shop• 01 ноября 2023
судячи з вашої реєстрації зрозуміло чому таке опитування, платять хоч нормально за це?
diamond_shop• 01 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Обстреливают знаете ли, люди гибнут.
ви б про Україну краще переживали
Ответ дляPrervana
Взагалі можна викотити американцям, чи як там у вас, міравому правітєльству, претензію, чому по всьому світу досі рівень життя, як у сша не побудували. Щоб всі зажили багато й щасливо.
Hавiть якщо ти елементарно не хочеш скласти зброю i взяти до рук знаряддя праці, aмериканці повиннi прийти, зробити чудо i примусити тебе стати людиною, а не мавпою з автоматом.
Ответ дляPrervana
Я все это прекрасно знаю. Вопрос мой перечитайте, меня интересует именно этот пункт ’В арабській частині Палестини, на територію якої претендували сусідні арабські країни, державу не створили’
Почему не было создано государство как предписано этим разделением и кто в этом виноват?
Вам уже 150 раз ответили, что виноваты арабы, которые предпочли воевать, а не строить, скажите уже прямо, что вам такой ответ не нравится, вам хочется ответов типа США, масонский заговор, рептилоиды или тому подобное.
Ответ дляPrervana
До речі, американці, «калєктівний запад», хотіли аби параша китай стали демократичними та заможними, ділились з ними прогресивними надбаннями, плюс ті бідні, нещасні сирітки вкрали в них чимало технологій.
Була ідея, якщо зробити дикунів цивілізованими, це стане гарантією безпеки у світі.
А який результат?
Диктатура, тиранія, жага переділу світу та панування.
Або араби в Європі.
Їм не створили умови для нормального життя?
А у відповідь свинство, погрози, чекайте нас стане більше і все захопимо.
А який результат?
Або араби в Європі.