Так и не могу до конца разобраться кто прав, кто виноват. С одной стороны говорят одно, с другой другое, а как узнать кто говорит правду. Я так поняла большинство всё таки поддерживают Израиль как более цивилизованную страну. Но так это все как то неопределённо.
И еще вопрос, как считаете, все мирные жители палестины = террористы = Хамас или нет?
Результат:
вже голосів:
680 (62.85%)
Я за Израиль
269 (24.86%)
Не определился/Результаты
133 (12.29%)
Я за Палестину
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Всі бачили цю історію, як російську дівчинку грузинського походження видали за жертву в Газі?
Методи з руснею ті самі.
Що тероризм що ’распятый мальчик’.
Методи з руснею ті самі.
Що тероризм що ’распятый мальчик’.
Ответ дляMashaizDusha
Ага, від людини, в якої типу подружка в Донецьку й там всі типу за парашу https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3352031
Так сама автор в Донецке живёт.
Ответ дляPiracanta
Так сама автор в Донецке живёт.
И имею знакомую, про которую и создавала тему. Представляете и такое возможно.
Ответ дляol_kin
Єгипет, Іорданія, Саудівська Аравія, Турція, Іран, Сирія жодна з цих країн на офійному рівні не готова приймати біженців з Гази, більше того їх не чекають і звуть в самій Палестині, тому що це означає разом з цими біженцями пустити війну в свою країну, уявляєте? Почитайте, чи послухайте розумних людей і історію, може тоді трохи розвидниться.
Вопрос не об этом был вообще-то.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Представляю, конечно. Просто просветила автора того комментария. Она то думает, что вы живёте на подконтрольной Украине территории и общаетесь с подругой из Донецка.
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Я взагалі не цікавлюся, хто де живе з форумчанок, скільк заробляє, як виглядає...чи будь-якою персональною інформацією, бо написати й нафантазувати про себе може будь хто будь що.
Це не має відношення до агрументації позицій.
Eugenia Vineyard• 01 ноября 2023
Ми підтримуємо тільки нашу країну Україну. Всі інші нам не допомогали і зовсім не цікаві.
Allisa_best• 01 ноября 2023
Ответ дляcvetyk
Израиль Украине так себе партнер, конечно… ну а арабы это вообще дикари! Вообще этот конфликт так грубо срежесирован кем то, как на страну с одной из лучших разведок, с легендарным железным куполом нападают дикари в майках, на пикапах и с оружием из говна и палок!!! Ну кто в здравом уме поверит в это
Вы абсолютно правы, это все срежиссировано - Израилю нужны земли, уже разведка Франции опубликовала план, по которому Израиль полностью очищает Газу для себя. Там такая охрана вокруг той границы была, что только помощь со стороны могла помочь это сотворить хамас. А дальше все просто, население поддерживает, бомбят и все. При чем вот сказали, что главарь хамас в больнице укрылся и предупредили будем бомбить. Там 3тыс людей было. Остался ли у примеру тот главарь? Но больницу забомбили, куда эвакуировались люди оттуда? Никуда... Израиль считали цивилизованный государством, а по факту оказалось самая жестокая нация, ничем не лучше хамаса
Tayano4ka_Tayano4ka• 01 ноября 2023
Ответ дляsvr_2008
Худий мир краще війни.
До подій поки хамас не зайшов на територію Ізраїлю Палестину ніхто не бомбив? От і відповідь. Завжди винний той хто перший перейшов кордон і застосував зброю
Ви озвучили мої думки. Винен той, хто почав.
Allisa_best• 01 ноября 2023
Ответ дляnutty
А что ж тут неопределенного? Кто напал на мирных (на вечеринке)? Палестина на Израиль или наоборот? Может вам не определённо, что и паРаша напала на Украину?
Напали террористы, а обстреливают мирных. Это как ваш сосед пошёл убил кого-то, а по вашему дому за это прилетело. Вы ж живёте с этим убийцей в одном доме, значит виноваты тоже
Ответ дляAllisa_best
Про какую больницу речь?
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Ответ дляAllisa_best
То покажіть на карті, де стоїть будівля з вивіскою ’Військова частина Хамас, бомбити тут’.
Хай зайде ООН на чолі з Гутієршем та викурить тих терористів без цивільних жертв, покаже як правильно.
Цивільним було 3 тижні пройти пару десятків кілометрів в другу чатину міста. Не хотять- не можуть - це вже вибачте, ніхто не буде залишати зло непокараним через це.
Ответ дляZanka_
Вам уже 150 раз ответили, что виноваты арабы, которые предпочли воевать, а не строить, скажите уже прямо, что вам такой ответ не нравится, вам хочется ответов типа США, масонский заговор, рептилоиды или тому подобное.
Глупая собака кусает палку. Умная - того, кто ей машет)
Почему арабы предпочли воевать, а не строить? Наверное потому, что строить было негде и нечего?
Allisa_best• 01 ноября 2023
Ответ дляMashaizDusha
А ничего, что сказали перейти в южную часть и начали её бомбить? Журналист вывез туда семью и вся погибла. Вам бы ок, сказали б в вашей многоэтажек террорист, уходите, сюда мы запустим ракету? Это вообще идиотизм. Бомбить они могут, а охранять границу есть?
Marge Simpson• 01 ноября 2023
Ответ дляPrervana
У меня для сборки паззла не хватает одной детали. Информации о том, почему Палестина не оформлена как государство. Почему так получилось? Да, ее не признали некоторые страны. Но так и Израиль тоже некоторые страны не признали, но тем не менее Израиль государство, а Палестина нет. Вопрос - что или кто им мешал? Буду знать ответ - займу чью-либо сторону. А пока просто хватает общей информации, что там происходит ПЦ
Какая разница кто кого признал, не признал, кто имеет право, а кто нет? В этом конфликте одна сторона взяла в руки оружие и начало массово зверски убивать мирных, женщин, детей. Кто напал и это сделал - должен понести ответственность.
MashaizDusha• 01 ноября 2023
Ответ дляAllisa_best
Пагано.
Але це не ідіотизм, так працює міжнародне право. Воно захищає цивільні об´єкти до тих пір, покаи їх не перетворюють на військові, заводячи туди техніку або особовий склад.
Якщо цивільні бачать, що в них в домі розмістилися військові і не тікають звідти, то нажаль вони стають жертвами.
Але міжнародне право взагалі нервово курить зараз в кутку, коли ми маємо ціле підземне місто з терористами й амуніцією, а над ним будиночки, садочки й госпіталі. Що робити? Як їх дістати? Хай з Хамаса питають, де їхні бомбосховища, а в Єгипта чого він їх не приймає в себе.
А то Ізраїль атакують і в нього же хотять і води й електрики й щоб сказав куди їм ховатися.
Allisa_best• 01 ноября 2023
Ответ дляPiracanta
Про какую больницу речь?
Больница ’Аль-Кудс’ в секторе Газа, где укрывается 12 тысяч жителей, подверглась обстрелу — телеканал Al-Hadath.
Ответ дляMarge Simpson
Ну так а разобраться, кто это конфликт вообще допустил, не? И почему всё так вот дерьмово там?
Allisa_best• 01 ноября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Пагано.
Вот эти еврейские нарративы про даём им все - чушь. Заключённым тоже все дают, а они недовольны там сидеть, да? Вы были в Вифлееме? Нужно было интегрировать палестинцев, а не обносить их проволокой. И оправдывать убийства 3тыс детей для вас ок?
Marge Simpson• 01 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Допустил? Кто не досмотрел за дикарями и дал им в руки оружие - вы это имеете в виду под ’кто допустил’?
У многих стран есть территориальные споры, но никто детям головы не отрезает, а решают все в политическом поле. А дикарям место в тюрьмах.
Ответ дляAllisa_best
Нет не ок, нам всех детей жаль. И палестинских, и израильских, и украинских😥
Ответ дляMarge Simpson
Именно. Кто дал дикарям оружие и деньги на оружие?
Marge Simpson• 01 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Ну так их мусульманские ’друзья’. Посмотрите на карту, вокруг Израиля везде они. Какие страны сейчас помогают Хамасу - те и дали им деньги чтобы все начать.