Доктор Варвар• 31 октября 2023
Что обычно готовите на Рождество?
Как проводите праздник, гадали когда-нибудь?
На циголках• 31 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Хорошая у вас бригада
В нас родина дружня і весела.
З родзинкою• 31 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
За что вы так со свекрухой
Та ну її, не сошлісь характерамі)))
З родзинкою• 31 октября 2023
Ответ дляНа циголках
Гостей за ці дні до нас приходить багато.
Класно у вас.
Малая еще та• 31 октября 2023
Не праздную Рождество. Признаю для себя этот праздник, но не праздную
На циголках• 31 октября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Та я думаю...
Так Різдво - колядки, вертепи.
З родзинкою• 31 октября 2023
Ответ дляМалая еще та
А що святкуєте? Миколая?
Малая еще та• 31 октября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А що святкуєте? Миколая?
Особо ничего не отмечаю
Доктор Варвар
• 01 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Та ну її, не сошлісь характерамі)))
А она вас тоже наверное чем-то ’свеженьким’ угощает?
Малая еще та• 01 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Зрозуміло.
Завидую тем, кто отмечает праздники весело, интересно, ярко. Сама так хотела бы. Но не в состоянии
Доктор Варвар
• 01 ноября 2023
Ответ дляМалая еще та
А что вам мешает?
Малая еще та• 01 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А что вам мешает?
Личностные особенности и жизненные обстоятельства
Доктор Варвар
• 01 ноября 2023
Ответ дляМалая еще та
Отшельник?
Бесбардак• 01 ноября 2023
Готую м’ясо, млинці з ікрою, гратен,грецький салат, сири купую дорогі)
Сердючка• 01 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Зря смеетесь) скоро в Европе и ярмарки рождественские начнутся, подготовки всякие разные
А до чого тут та Європа, нащо нам вона?
Аристократка-тунеядка• 01 ноября 2023
Моя бабуся святкує по старому - 7 січня - ми ж на календар новий не переходили, а святкуємо ми разом з нею - готує холодець, курку, домашню ковбасу, шинку, тушену картоплю, голубці, декілька салатів (овочевий, з печінки тріски, Шубу/олів´є/крабовий/Мімозу/ ще якийсь), рибна нарізка (оселедець/скумбрія/червона риба), соління. Рулет з маком, пиріжки з творогом, з вишнями, з маком, інколи заварні тістечка. Часто родичі в гості приїзжають, тому під´їдають, бо коли немає родичів, то ми всі кричимо, нащо так багато готувати.
Сердючка• 01 ноября 2023
Ответ дляНа циголках
Окрім пісних 12 страви на святвечір є окремі на Різдво. Печу 5-6 пляцків, рампухи, рулети. Гуси і качки з апельсинами, кров´янка, ковбаса, телятина з чорносливом, полядвиця вуджена. Різні види риби, холодець з півня. Готуємося багато і гостей багато, три дні 25,26,27.
Половину страв не зрозуміла ))))
Доктор Варвар
• 01 ноября 2023
Ответ дляСердючка
А до чого тут та Європа, нащо нам вона?
Чтобы вы спросили
Доктор Варвар
• 01 ноября 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
А у моей бабушки обязательные рождественские блюда на столе котлеты, шуба, оливье и пирожочки.
булоТАЙминуло• 01 ноября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
У католиков может быть , а у православных в следующем
Так у православних і було в цьому році
Вельшановна• 01 ноября 2023
Дети мои с соседскими детьми пели колядки всегда ходили колядовать, одевались, звезду несли светящуюся внутри, а в прошлом году это неуместно было и в этом тоже так😔 тяжелое время во всех слоях жизни