Все возможно• 01 ноября 2023

Сухие пористые волосы, как вы спасаетесь?

Девочки, всем привет.
У меня волосы, которые меня бесят. И с возрастом все больше. Может кто справился с такой проблемой?
В юности вечный объем и повышенная лохматость имели право на существование. Сейчас мне 45. Хочу аккуратную волну, гладкие струящиеся волосы, эластичные и т.д. Ну, Вы поняли.
Однако это требует термоукладки. Если погода сырая, через 15 минут становится очевидно, что время на укладку потрачено зря.
Парикмахеры то рекомендуют заломинировать чёлку, то наоборот, отговаривают от этого. Кудрявый метод не люблю, перепробовала миллион средств, прическа без лоска, вид не очень.
Волосы густые, тяжёлые. Длина до плеч, если длиннее, то теряю объем у корней. Вокруг лица и шеи волосы вьются мелким бесом, ближе к макушке - ровнее.
Из того, что регулярно выручает (на 15 мин) - фен с вращающимся брашем. Удобно вытягивать и закручивпть кончики волос. Думаю купить горячую расческу, чтоб носить за собой. Но термообработка постоянно это же жесть!
Из ухода пробовала многое. Средства фаворита, которое идёт со мной по жизни нет.
Короче, буду рада любым советам. В основном, наверное, надеюсь чудо маску какую-то найти. Ну и ламинирование, конечно, меня интересует. Если кто может дать отзыв и показать фото волос, буду очень благодарна.
миссДавеча• 01 ноября 2023
У меня тонкие, сухие, вьющиеся волосы, склонны к пуху, особенно когда сырость на улице.
Много всего перепробовала. И из средств и из косметики. Ни кудрявый метод, ни ботокс, ни кератин- не помогают абсолютно .
Для себя нашла такой способ: мою голову привычным шампунем, сейчас у меня это трессеме, восстановление, потом их же бальзам. Просушиваю полотенцем, не тру, а как вымакиваю. Феном не сушу никогда, ТК от этого просто ппц на голове. На мокрые волосы наношу пару капель масла сні для термоукладки, оно нереально крутое и завязываю волосы на макушке резинкой, не сильно туго. И так они сами, естественным способом, сохнут. Обычно так делаю за пару часов до сна. Утром- красота реально, волосы гладкие, блестящие, реально как шелк.
Делаю так последние лет 15, другое ничего не помогает.

Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Отлично у вас волосы выглядят. А как укладываете? Фен и браш? Они у вас не слишком вьются?
Благодарю. У меня вьются волосьі. Расческу использую только тангл тизер и после (или во время) мойки. Я вьіше описала каким образом сушу - в парикмахерской мастер так делала и єффект мне понравился - брашем я не приловчилась пользоваться.
После сушки волосьі поправляю руками, либо если спутанньіе - изолированно расчесьіваю. У меня волосьі такие, что если буду расчесьіваться - жирнятся бьістрее у корней и длина начинает потом спутьіваться. В общем с изначальной волнистостью и пористостью єто самьій лучший вариант для меня.
Утюжком тоже не пользуюсь - єто оооооочень долго и нет идеального результата самостоятельного применения.
миссДавеча• 01 ноября 2023
Ну вот, тут видно ДО и ПОСЛЕ.
И расчёской пользуюсь только гребень с большими зубьями, ТК на ежик или мелкие зубья сильно пушатся волосы. Челку вытягиваю утюжком. За счёт сушки мокрых волос в хвостике появляется прикорневой обьем
автор Все возможно • 01 ноября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я не могу не расчесываться. Это и есть кудрявый метод. Это жуть. Вот мои волосы после салона. До оасчесывания и после. И то и другое не айс.
автор Все возможно • 01 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну вот, тут видно ДО и ПОСЛЕ.
О нет, извините, не моё. Я попробую найти фото того, что пытаюсь добиться. У вас нет исключительно аккуратной волны или локонов. Помимо них много пуха, от которого я хочу избавиться.
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Єто не кудрявьій метод - Вьі даже, видимо, не читали, что я написала... автор, Вьі спрашивали, мьі тратим время и отвечаем. А Вьі тупо не воспринимаете информацию. Странная мадам. Ну и ходите как хотите. Вам столько советов написали, а Вам все не то... знаю я таких
автор Все возможно • 01 ноября 2023
Во такого эффекта хочется
ennSe• 01 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
это гуливудская волна называется . прчитайте в гугл
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2023
Я спасаюсь только кератином

Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну тогда еще раз пишу - Вьі не читали вообще что я написала. В моем случае волосьі тангл тизером вьічесьіваются, потом правильная сушка и напитка волос маслом. Они после єтого и не думают путаться, потому что НЕ СУХИЕ и упругие, им нечем друг за друга цепляться....
автор Все возможно • 01 ноября 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да нет ничего волшебного в этой расческе. Есть она у меня. Любимая все равно не она, а другая. Вы после сушки волосы рассчесываете? Не предлагайте мне не рачесывать высушеные волосы до следующего мытья головы. Дело не в том, что волосы путаются. Они пушатся. Расчесывание их немного приглаживает. Полотенце, расчёска это все вторично. Вы думаете мастер в салоне меня неправильной расческой расчесал или не тем полотенцем волосы мокрые обмотал? Потому результат как на фото? Ну бросьте. Результат не тот, потому что многим этот художественный беспорядок кажется милым. А мне нужен порядок. Парикмахеры изначально мой запрос не очень понимают. Или не знают как помочь. И да, кудрявый метод это приблизительно то, что вы делаете. Расчесать мокрые волосы а потом дать им высохнуть, приняв свою естественную форму. Больше не расчесывать. Не знаю у кого как, у меня фигня получается. Если у вас нет облака пуха вокруг прически, то это заслуга ваших уходовых средств, а не расчески или её отсутствия.
автор Все возможно • 01 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Я спасаюсь только кератином
А можно подробнее? В салоне делали? Или домашний уход, шампуни с кератином? Что было, что стало и т.д.?
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Я делала у девчонок. Они арендуют помещения и все как в салоне. У меня длинный пористый волос, все как у вас полный одуванчик на голове. Волосы не испортились, уход беру хороший, но я постоянно в поиске чего-то нового никогда не возвращаюсь к старым средствам. После кератина использую безсульфатный шампунь, но девчонки говорят, что можно и сульфатный использовать, что это миф. Не знаю , утверждать не берусь, продолжаю мыть безсульфатным шампунем. Главное найти хорошего мастера и чтобы он использовал качественные составы.
Могу если нужно сфотографировать свой уход, который использую сейчас после выпрямления.
автор Все возможно • 01 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
А волосы можете сфотографировать? Ухожу тоже интересно. Спасибо
автор Все возможно • 01 ноября 2023
Ответ дляЗяблик протестант
фото
Спасибо за фото. Думаю у вас динамичный обоаз, вам ваша прическа идёт. Все-таки нету у вас в причёске той строгости, которую я хочу. Ваши кудри остались неукратимы.
Зам. зав. Анонима• 01 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Вьі не в себе, уж простите. Вьі точно не читали, что я писала и что-то доказьіваете про кудрявьій метод...
автор Все возможно • 01 ноября 2023
Ответ дляennSe
Да, похоже. Спасибо
Только вот как её укладывать ежедневно на пористых волосах не понятно.