Марічка• 02 ноября 2023

Шиншилла или Невская?

Девочки, ищу для доченьки белого котенка. С голубыми глазками и черным носиком. У какой породы более дружелюбный характер? Пишут, что невачки добрые и любят детей. Но мы приехали на просмотр, а котенок шипит и вырывается из рук, прячется в угол. Отказались.
А британцы, пишут, что они зловредные и не особо дружелюбные. Но я не уверенна. Сомневаюсь. Посоветуйте что-то, кошатницы🙏🏼
автор Марічка • 02 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг
Видно, что хозяйка, а не профессионал, заводчик. В питомнике коьята растут правильно и не агресствные.
Посоветовала бы вам персидскую породу.
Благодарю. Буду изучать. У моей подруги персидская. Но она никогда, ни разу в жизни не шла в руки. Мы жили вместе пару месяцев. Так вот я если бы не знала, то и не заметила бы, что в доме есть кошка. Она зароется в одежде в шкафу и так там и просидела лет 12. О том, что в доме кот, можно было понять только по кучке в лоточке.
Квітка папороті• 02 ноября 2023
Вам не надо кота, вы представляете что вас ждет.
golublexa3• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Прелесть🥰 Вашей доченьке лет 10-12?
Это старое фото, дочке сейчас 17.
Взяли котенка когда ей было 5 лет, так они вместе и росли.
автор Марічка • 02 ноября 2023
Ответ дляКвітка папороті
Так у меня всю жизнь коты в доме. Как же я могу не представлять? Только дворовые. Породистых не было. Мне не принципиально, но важен окрас. По объявлениям мне белые котята не попадаются. Если кто поможет, так я и отблагодарю🙏🏼
Квітка папороті• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Я думала вы не имели котов.
Характер лотерея. Моя вообще на всю голову бахнутая.Старость.Не кушает если не гладишь
Меня не звали• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Как же все мои коты уживались со мной, если я к ним не никогда не была готова🤦🏽‍♀️
Видимо ваши родители были готовы. Поэтому и ужились
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Я принимаю в дом нового члена семьи. Очевидно я хочу, чтоб он нас любил так же, как и мы его. И не каждый характер «подружится» с ребенком. Отсюда мой вопрос. Мне не принципиально породность, документы прочее. Мне нужен белый окрас и добрый дружелюбный нрав.
нрав и характер Вы сразу никак не увидите.
я взяла кота, на руки стал идти только через три года!
Печенюшка• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
По итогу она так ни одного из них и не смогла продать. Вот в чем дело. Потому я предполагаю, что тут причина не в породе.
Почему я вам не верю
автор Марічка • 02 ноября 2023
Ответ дляgolublexa3
Это старое фото, дочке сейчас 17.
Вы меня растрогали😢 Я вспомнила свою девочку. Тоже беленькую. Прибилась малышкой за неделю до свадьбы. Она еще глухая была, альбиноска. Один глазик зеленый, а другой-голубой. Я больше никогда в жизни не встречала таких умных кошечек. У меня воспаление, а она ко мне на ручки и лежит у живота. Я в туалет-и она в туалет. Ни по столам не прыгала, не шкодничала. Даже спала в человеческой позе между нами с мужем.
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Моя персидская тоже пряталась под кровать, если приходили чужие. Но нас с мужем она очень любила, иногда чересчур)
автор Марічка • 02 ноября 2023
Ответ дляМеня не звали
Вы ошибаетесь. Но относительно этой темы это не важно. Если что, то это мои животные и заботилась о них я.
Свята• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
А что вы будете делать если котик вырастет свободолюбивым? Не будет сидеть на руках? Не будет любить ласкаться?
Пукимончиг• 02 ноября 2023
https://www.facebook.com/groups/1045889459322509/p...
Посмотрите на эту британочку. Или вы только котенка хотите? Это не моя, просто, состою в этой группе, хочу второго котика, но пока из - за ВПО не могу позволить, поэтому , молча вздыхаю .
автор Марічка • 02 ноября 2023
Ответ дляПеченюшка
Почему я вам не верю
Ну не верьте🤷🏻‍♀️ В чем мой интерес вам что-то доказывать? Можете оставаться при своём мнении.
golublexa3• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Наша привязана сильно была только к дочке, нас с мужем терпела, но если мы болели или плохо себя чувствовали, то приходила и ложилась на больное место, была рядом пока ситуация не улучшалась ...
Было интересно наблюдать за ее отношением к дочку, мы на нее даже голоса повысить не могли, она тут как тут была, становилась между нами и начинала кричать на нас, защищала ее. Как то у дочки была высокая температура, я думала она ей лоб до дыр вылижит, не могли ее от дочки оттащить, так она за нее волновалась.
Свята• 02 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг
Британки не ручные. Автору скорее Редгол, ее выводили именно из самых нежных особей
автор Марічка • 02 ноября 2023
Ответ дляПукимончиг
Благодарю🙏🏼
Пукимончиг• 02 ноября 2023
Ответ дляSo_so
А какой возраст? Это разведенцы, лучше с ними не связываться.
Вы правильно написали ’ разведенцы’. А , может, и вообще, типа посредник в продаже. Там могут быть в куче разные котята от разных кошек. Поэтому, друг друга не знают и к людям агрессивные. Никто любви им особо не дал и не воспитывал, не игрался. Только для сбыта.
Пукимончиг• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Нет, один случай - не показатель. Персы и экзоты ласковые.
автор Марічка • 02 ноября 2023
Ответ дляСвята
Встречный вопрос. Зачем по вашему создавалась эта тема?
Звездолётчица• 02 ноября 2023
Ответ дляМарічка
Я даже не смогла его взять. Захожу в спальню хозяев, а там на пеленке лежит 4 котенка. И они все срываются, убегают и забиваются по углам. Хозяйка берет того, что мы выбрали, пытается мне его передать, а он вырывается и царапается.
Это только говорит о том, что заводчики не уделяют внимания котятам, они дикие. Котята для них инструмент для зарабатывания денег. А чтобы приручить котенка нужна неделя, было бы желание. И нужно понимать, что у каждого животного свой характер. У меня 2 кошки шотландская и регдолл. Обе ласковые были в детстве, но шотландская с возрастом стала очень независима, только с ее согласия можно ее взять на руки или погладить, хотя и сама приходит. А вот регдолл как была няшкой и мурчалкой, так и осталась. Люблю их очень, не зависимо от характера.
Калинові вуста• 02 ноября 2023
Автор, вы вправе поступать, как считаете нужным. Это действительно будущий член семьи. И если не развозить розовые сопли, то не хочется, чтобы кот/кошка превратили вашу жизнь и жилье в ад. Есть действительно котята, которые сразу с первых дней идут к вам и адоптирубтся без проблем. Не понимаю я эти танцы с бубнами вокруг агрессивного и неприученного ни к чему животного. Я ещё пойму тех, у кого нет семьи, работы, хобби, друзей и они могут все свое свободное время и деньги тратить на приручение строптивого. Но для меня это полный бред. Если по вашему вопросу, то советую присмотреться к Абиссинской породе - это просто верные друзья семьи, как собаки. Очень общительные и мудрые. Из шиншилл рекомендую посмотреть на серебряную шиншиллу с изумрудными глазками. У нас такая прожила 8 лет. Очень дружелюбная, ласковая и общительная порода. Но присматривайтесь к профессиональному питомника. Обычные разведчики часто недобросовестные и могут умалчивать о наследственных болезнях, из-за которых вылезет много проблем со здоровьем. Если смотрите в сторону британцев, то лучше берите шотландца. Шотландцы очень привязаны к семье, ласковые, добрые и неагрессивные коты. Нева маскарадная отличная порода! У друзей живёт уже 12 лет. И все котята от ихней кошки были с хорошим характером. Регдолл тоже классные, очень ручные и общительные, ласковые. Но нам однажды питомник отказал в продаже котенка по причине наличия ребенка 3-х лет. У них слабый опорно-двинательный аппарат, в частности, лапы. И любой неаккуратный кидок или дергание животного приведет к печальным последствиям. Ещё сибирская порода котов тоже хорошая - два любимых в моем детстве кота. Выбирайте своим сердцем и удачной вам находки Своего котика!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 ноября 2023
Автор, візьміть
Ширли-Мырли• 02 ноября 2023
Ищите питомники по отзывам. Именно питомники, не разведенцев
Щастя-здоровля• 02 ноября 2023
Котенок с голубыми глазами, это колор-пойнт, т.е. цветные точки (пойнты) проявятся со временем на конечностях и мордочке, интенсивность окраса зависит от температуры: чем холоднее, тем насыщеннее. Цвет может быть серым(блю-пойнт), шоколадным (чоклит или сил-пойнт), рыжим (ред-пойнт).
Я свою кошку шотландку брала совсем светленькой и вот какой она стала сейчас. Добрее кошки не было. Да, на руках не сидит, но всегда рядом, не любит одиночества. Раз в год случаем, сейчас котятам 2 недели (3 мальчика), будут наверное блю-пойнты. 3,4,5 - фото котят прошлых пометов