Оябунчик• Изменено 02 ноября 2023

Прикорм. Не мало ли?

Не могу понять, одни говорят одно, вторые другое, потом еще это блв.
Педиатр говорит давать продукт неделю, потом второй и тд, интернет пишет дать один продукт, потом второй знакомый и чтобы был обьем уже 100 мл на каждый прием . Педиатр говорит, что это знакомство с едой. Не нужно много.
Я даю два-три дня новый продукт, тот , что пробовал не даю. Доза выходит 2-3-4-5 ложек за день. Не мало ли это? Уже пробовал 5 овощей за две недели, завтра буду вводить каши. Не понимаю когда нужно наращивать обьем, и как правильно
Мама Карло• 02 ноября 2023
Зачем из этого создавать проблему. Давайте что есть в холодильнике и все, неужели это все так важно?
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Так я все и даю. Меня интересует обьем
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2023
Возраст ? Давала с 5 месяцев , все в микродозах , знакомила по чайной ложке ,обьем не увеличивала , полнценная замена одной клрмежки произошла гдето в 8!месяцев
Мама Карло• 02 ноября 2023
Зачем вообще такое обсуждать, это реально кому-то интересно? 😐
Пампушечка• 02 ноября 2023
Залежить від кількості основної їжі.
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
6,5 месяцев
КАПСЛОЧНИЦА• 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
+
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо! Значит все нормально
...аяприкольная• 02 ноября 2023
У меня ребенок не аллергик, первые пару недель я парилась этими ложками,потом давала уже столько,сколько сам захочет съесть,а не по ложке. Но,у меня была цель слезть с гв. В 8 мес гв оставалось только по утрам и на ночь, ночью есть он перестал,в 11 мес полностью свернула гв,ребенок ел уже полноценно обычную еду,понятно что полезную.
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Пару лет назад мне тоже было не интересно. И дети жутко раздражали.
Все меняется
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляПампушечка
Залежить від кількості основної їжі.
Основной ест как обычно. Ребенок на ив
Мама Карло• 02 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Все меняется
А как Вы это перебороли, что решились на ребенка? Меня жуть раздражают, вплоть до таких тем (извините). Не понимаю, что со мной. Написала Вам глупости и стыдно аж.
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Основной ест как обычно. Ребенок на ив
Банан в ниблер давали ?
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ для...аяприкольная
Ну я первый день даю 1-2 ложки, а потом сколько сьест. Но в основном половина едв на нем
Padmavati• 02 ноября 2023
Я не заморачивалась с ложками, давала сколько хочет. 50 грамм должно было быть в начале, остальное смесь. Через пару дней другой овощ и смесь. А потом уже совмещала вместе эти овощи в супе или пюре.
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
У меня аналогично было ) чужие и сейячас раздражают ) а свой это весь мир )и да я когда то тоже писала такие коменты как вы , а сейчас советы даю по прикорму
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляМама Карло
Чужие раздражали) а своего планировала после 30. Так и вышло. И знаете- дети это и правда прекрасно) не смотря на оры -крики.
Так что рекомендую)
...аяприкольная• 02 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Если он на гв или смеси у вас и вы не собираетесь это убирать то нет смысла запихивать в ребенка много прикорма. Тогда да,это просто знакомство с едой,нет цели накормить его тем кабачком или мясом. У меня была цель именно накормить,я смотрела по возрасту сколько ему положено овощей,фруктов,мяса и каши и старалась столько и давать.
Пампушечка• 02 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Основной ест как обычно. Ребенок на ив
Поступово зменшуйте основне й давайте більше прикорму. Але невідомий вік дитини, тому до педіатра. Правильно пишуть, що важливо саме ознайомити зі смаками
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Банан в ниблер давали ?
Банан пока нет.
Пока только овощи
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Банан пока нет.
Пока только овощи
Можете уже дать в ниблер немножко ) Если боитесь что после банана не будет есть овощи то в моем случае уплетал и то и то )
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляПампушечка
6,5 мес. До года не вытеснять ив- так сказал педиатр
Пампушечка• 02 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Може він про повну заміну говорив, а не про окремий прийом.
автор Оябунчик • 02 ноября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я планировала без ниблера давать все. Отзывы о них разные)
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Да знаю про отзывы ) сама начиталась ) нам только банан заходил в ниблер )остальное не спользовали ) а вот для банана он в самый раз из-за консистенции
Цукрові вишні• 02 ноября 2023
Знакомство с едой - это не основная еда пока ещё, может быть и чайная ложка. Все по разному едят. Как и взрослый человек может есть пол зёрнышка, а может тазик.
Леди_на_драндулете• 02 ноября 2023
Взагалі не рахувала оті ложки, грами. До 9 місяців дитина категорично нічого не їла крім молока, а потім стала потроху тягати їжу з моєї тарілки, в рік вже повністю перейшла на загальний стіл, залишивши одне смоктання на ніч, бо годуванням це вже не можна було назвати. Десь в рік і місяць повністю відмовилась від грудей
Хочу в БАНю• 02 ноября 2023
Моей дочке 14 лет. Вводя ей прикорм, я ориентировалась на советы педиатра, а также на то, что писали в журналах для молодых мам. Инета у меня тогда не было
Десь так, але...• 02 ноября 2023
Давала 1 новый продукт каждый день и на ту же тарелку уже знакомые. Блв, на тарелке 2-4 кусочка - по одному разных продуктов. Ребенок ел, сколько ел - что-то нравилось и добавляла ещё кусочек, что-то не нравилось - оставлял на тарелке. Не измеряла объемы.
Парасюха• 02 ноября 2023
Группа про прикорм в Фейсбуке есть. Почитайте.
Моему завтра тоже 6 месяцев. Буду блв пробовать.