задумчивая мордочка• 02 ноября 2023

Как выгнать квартирантов?

Они беженцы. Попросились без залога жить. Сейчас устраивают пьяные дебоши. Соседи жалуются. Оплачена аренда до конца месяца. Попросить их съехать в конце месяца - не заплатят коммуналку.
И я просто не знаю, как сказать, чтобы уходили. Сдаю дёшево квартиру. Они за такую цену квартиру не найдут, плюс залог у них попросят и реелтор захочет денег. Будут давить на жалость как минимум. Никогда не выгоняла, всегда люди сами съезжать по своим причинам.
Барабасиха• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
У нас в городе ещё не включили отопление. Включат в ноябре. Не знаю сколько взять.
Ви знаєте середню вартість комуналки?)
ДваДваВісім• 02 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Не знаю в чем суть, но риэлтор приводит всегда нормальных квартирантов. Как-то хотела сдать без, так приходили и сразу просили, а можно то и это докупить и дешевле.... с риэлтором без дополнительных запросов и дороже
Мені ріелтори таких жахливих приводили, останній раз цигани заселилися, але знімав їх знайомий, через ріелтора. Потім вкрали все, що там було, хоч і стареньке, посуд, постіль і виїхали, не сплативши за електрику.
ДваДваВісім• 02 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
если не включили,что вы брать собрались?! у вас жалость или жадность,не пойму что-то
А воду, електрику газ вони не використовують?
Барабасиха• 02 ноября 2023
Ответ для_amarantik
Скажу от себя - с риелторами предпочитаю дел не иметь. Не в нашей стране.
Это хорошо что вам повезло.
Я,як арендодавець, тільки з ріелтором здаю
_amarantik• 02 ноября 2023
Ответ дляБарабасиха
Ваше право.
Я писала о своем опыте.
Allein74999• 02 ноября 2023
Те перед соседями вам не стыдно, а этим хорькам сказать стыдно, чтоб валили. Представляю во что они квартиру превратили. Мне б уже и коммуналка была б не нужна. Сдаете дешево, вот и подбирается контингент соответствующий
автор задумчивая мордочка • 02 ноября 2023
Ответ дляБарабасиха
Ви знаєте середню вартість комуналки?)
Да. Но не знаю включат ли отопление.
Ответ дляAllein74999
Я сдаю дёшево, потому что они беженцы. Сама квартира с ремонтом, которому 3 года.
Allein74999• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы, как моя соседка,которая вообще бесплатно поселила, не понимаете, что за мин цену селятся неблагополучные слои. У нас за стеной они вообще др друга убивали. Сделала доброе дело, пустила пожить на дурняк. После второго приезда ментов соседке поставили ультиматум. Товарищам пришлось съехать.
Барабасиха• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Да. Но не знаю включат ли отопление.
Зараз його нема,то рахуйте період,коли вони жили без опалення і просіть їх на вихід
Ответ дляБарабасиха
Они же будут жить этот месяц. Включат в этом месяце
ничевока• 02 ноября 2023
Вы официально сдаете квартиру? Налоги платите?
Ответ дляничевока
Нет
ничевока• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Нет
Тогда только договариваться, объяснять, что они не подходят Вам как квартиранты и по каким причинам. Или говорить, что продаете квартиру и уже есть покупатель.
ничевока• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Уже 3 дня гудят. Я их не видела с момента заселения (апрель). Никогда не проверяю квартиру. Просто переводят деньги на карту 25-26 числа каждого месяца.
А Вы им уже говорили, что соседи жалуются? Какая реакция?
Ответ дляничевока
Я хочу приехать вечером без предупреждения. Соседи говорят, что пьянки гулянки вечером происходят. Скажу обо всем лично.
ничевока• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Я думаю, что лучше позвонить и сказать прямо, что ребята, на Вас жалуются соседи (не говорите какие именно). И обсудить эту ситуацию. Что даст Ваш приезд?
ничевока• 02 ноября 2023
Ответ дляAllein74999
Согласна! Вам нужно обязательно для следующих поднимать аренду на уровень не ниже среднерыночной.
Ответ дляничевока
Хочу застать эту гулянку
Ответ дляничевока
Да, уже не буду делать скидку беженцам
ничевока• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Хочу застать эту гулянку
А с апреля это первая гулянка? Или просто соседи раньше молчали?
Ответ дляничевока
До этого никаких нареканий не было
ничевока• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
До этого никаких нареканий не было
Странно, может у них свадьба? ) а кто живёт у Вас, семья?
Барабасиха• 02 ноября 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну тоді нехай живуть і далі🤣
Ответ дляничевока
Не свадьба. Знаю, что мужчина женат, но живёт с другой женщиной.
Червона ікорка• 02 ноября 2023
Автор, та они вам могут там и квартиру разнести, пока вы будете мяться.
У нас квартиранты вынесли из квартиры все, что было не приколочено - плиту, старую мебель, ковры. И это мы сдавали бабушатник, пока собирали на ремонт, то есть там была старая мебель, обоссанные ковры, даже не знаю, как можно было на это позариться. И они это все сперли и пораздаривали родственникам. Сдавали по демократичной цене, чтобы было с чего оплачивать счета.
Мы договорились о выселении, а сами приехали на день раньше и едва ли не на пороге поймали уже тех квартирантов, которые уже собирались драпать, и увидели пустую квартиру. Ото только обои не сняли и унитаз не скрутили. В общем, повезло и выбили с них деньги на комуналку, плиту они притарабанили и хоть какую-то сумму дали за стыренное.