Ошеламиссимо• 02 ноября 2023
Я не знаю что делать
Дочери 21 год, 2 года как живет в другой стране, относительно самостоятельная, активная и целеустремленная девочка.
Сейчас сошлось в одной временной точке: расставание с парнем (первые отношения, серьезные), волны протестов в Британии активнее и агрессивнее чем где-либо, мы евреи, и она там абсолютно одна. В Британию она приехала месяц назад, поступив на магистратуру.
У меня ежедневные качели. Искать возможность подачи на тур визу (выдают ли их сейчас, сколько на это уйдет времени), лететь к ней, или не делать ничего.
Муж говорит, что у меня повышенная тревожность, но новости об университетах лига Плюща просто выносят мозг. Уровень антисемитизма зашкаливает и начинает казаться, что самое безопасное место для не сейчас дома, в Киеве.
Я не знаю что делать..
Ну шо не так?• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
я не могу быть в этом уверена.
Пишу ей каждый вечер вопрос дома ли она. И понимаю насколько это тупо. Что я сделаю после того как она не ответит?
Будете накручивать себя еще больше, бегать хлопать крыльями и кричать ’Караул! Убили! Памагите!’???
Ну шо не так?• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
я именно это и пытаюсь делать, но каждое утро встаю с пониманием что нужно ехать к ней
накроете юбкой и будете сидеть, никуда не выпускать?
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляМедсестричка
По перше, прочитати в вікі що таке ’ліга плюща’, по друге, де знаходиться Британія, а потім починати писати ’жалісні тексти’. Нізачот.
умнО
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Тогда едьте. Сейчас это не проблема
проблема. В Британию нужна виза
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Удалено администрацией...
чтоб я сомневалась что вы такие и в Украине есть - так нет)
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Два года живет а другой стране тут же - приехала месяц назад …..
Это ж надо так нелепо тролить 🤦🏻♀️
в Британию приехала месяц назад. Когда поступила в универ. Читайте написанное, а не судите по себе
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
А зачем? Вы ей парня замените с которым она рассталась, с бейсбольной битой будете ее провожать-встречать из универа, подсмотрите пароль к инсте и перепишите имя на украинский? Она вас зовет, чтобы вы приехали?
не зовет. Но быть рядом спокойнее
Ms. Доброта• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
проблема. В Британию нужна виза
Автор, ну вот если вы не троль, то реально странно. Вы серьёзно?? Такая вся прям переживаете, хотите поехать, но не знаете, какие есть варианты для украинцев?
Сільський ансамбль• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Какие такие? Неверящие в ваши крокодильи слезы?)
Сільський ансамбль• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Мы по вам, троллям, всех судим)
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
А что с евреями? Преследуют арабы везде? Я только слышала про Дагестан, а так тишина, в Британии в принципе полиция везде,там порядок.
зарегистрировано 407 случаев проявления антисемитизма в Британии. И это не эти митинги, где громят и крушат витрины. Это именно адресная угроза
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляНай хоч раз
І мене напрягають ці мітинги, вся Європа в небезпеці, із-за таких поглядів… Вони вже справитись не можуть з ними. Це все може розгорнутись, не дуже добре. Загроза терористичних актів дійсно є. Але поки все більш менш, треба бути обережними.
В Німеччині в містах одні мусульмани, підозрілі ходят, дуже не спокійно там. Ми такі були розчаровані коли поїхали з села німецького в місто на день.
І це ще будо до ситуації з мітингами.
Якби не війна, то в Україні, досить добрий рівень безпеки був би. А зараз хоть в Австралію тікай, таке щось несеться страшне…
І це ще будо до ситуації з мітингами.
те-же мысли
Вбигудях• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
умнО
Мій син теж зараз у Британії. Каже, що все більш -менш спокійно. Ну вийдуть помітингувати, покричать і розходяться. Зараз багато наших дітей там навчаються і живуть без батьків. У сина велике коло знайомих українських студентів з різних вузів. Все не так страшно, як Ви накрутили.
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Так не смотрите. Я вам ещё раз повторяю, здесь все нормально!
вы в Британии?
В каком вы городе?
Сільський ансамбль• 02 ноября 2023
Ответ дляНай хоч раз
І це ще будо до ситуації з мітингами.
Буде третя світова, навіть не сумнівайтесь
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляТайТаке
Автор, на расстоянии все кажется страшнее чем в зоне действий.
Но то что не хочет убрать иврит ,это зря.
Попросите для вас это сделать.
прошу каждый день.
Ms. Доброта• 02 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
До неё ещё дожить надо. Точнее, в нашем случае, выжить
Сільський ансамбль• 02 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Не так довго, доживете
Ms. Доброта• 02 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Не так довго, доживете
Та ну, думаю ближайшие года два-три точно мировой ещё не будет
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
а какие признаки что еврейка .. паспорт украинский, или она активная в иудаизме ?
не активная, но в профиле Инсты видно, и она в принципе в общении это не скрывает, если обсуждают войну в Израиле
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляШаманю второпях
инста не паспорт .. у меня духовное имя в инсте, но от єтого не перестала быть Таня, ua
ну вот и у нее написано ФИ на русском и рядом на иврите
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляНу шо не так?
вам весело?
Ну шо не так?• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
вам весело?
Когда люди на ровном месте придумывают себе трагедии и потом это всё раздувают до вселенских размеров - да. Явно нечем заняться, сидят фантазируют. как в сказке: вот поженимся мы, родится у нас ребеночек, пойдёт он на речку...
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляMs. Доброта
знаю. Варианты только тур виза или спонсорская. И то и то долго. Очень долго.
Если у вас есть сомнения что ситуация реальная, зачем вы сидите в теме и просто оскорбляете, не обсуждая тему вопроса?
Оля_с_киркою• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Ага, сочиняйте дальше
Ms. Доброта• 02 ноября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
А где вы оскорбление увидели?
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
ок. Если так, то пусть аналогичные крокодильи прольются у вас. И вроде и обидеться вы не должны, ведь моя боль крокодилья
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Мы по вам, троллям, всех судим)
что в моей теме нереалистичного, что вы так прицепились к троллизму?
Если у меня появляются сомнения в этом, я обычно ухожу из темы, зачем тратить время на чью-то фантазию. Но вы здесь. Вам интересно? Или просто желание оттоптаться где болит..
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляВбигудях
моя еще не успела обзавестись каким-то кругом друзей.
Может накрутила, муж говорит то-же самое.
В каком универе ваш сын, если не секрет?
Ошеламиссимо
• 02 ноября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
дату ее начала определят потом, так всегда и происходит. И думаю она уже идет