Сплюшка• 02 ноября 2023
Якою була ваша перша робота і скільки вам було тоді років?
Задолбулька• 02 ноября 2023
Первая: поехала к бабушке на каникулы и в итоге проработала все лето на току (место где сушится зерно). Это ещё в школе.
Потом еще перед первым курсом работала на рынке, очками торговала. Купила свой первый телефон за заработанное.
После универа в Привате до декрета.
Оля_с_киркою• 02 ноября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ресторан папин?
Нет, разослала резюме. Мне позвонили, прошла собеседование на следующий день. Две недели стажировки и меня приняли.
Невгамовна шахиня• 02 ноября 2023
Первая официальная в 20 лет. Машинист паро-преобразовательной установки))) Зарплата была 150 гривен)))
Замулена ріка• 02 ноября 2023
18 лет, студентка филфака была и подрабатывала коректором в издательстве.
Khmelnichanka• 02 ноября 2023
15, продавець газет з телепрограмою.
Пізніше - прийом пустих пляшок.
Це якщо говорити про роботу до отримання професії.
Пізніше - прийом пустих пляшок.
Пишу вірші, дорого• 02 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ого,что вас завтавило?
На каникулах мама отправила, чтоб дома дурью не маялась, это в 90х было. Денег не было.
Голубка миру• 02 ноября 2023
Ответ дляparele
12-14 рунщица (руно овец носила). 15-17 стригаль (их же стригла) 🙃 Летняя подработка.
Работа тяжелая, грязная и вонючая, но очень хорошо оплачивалась.
День отпашешь, до утра на дискотеке, пару часов на сон, и на работу. Откуда только здоровье бралось.
Я в 16 все літо на птахофермі гусячий пух скубла, теж гарно оплачували, але робота теж вонюча, неприємна, поки той 1 кг наскубеш.
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
та да, времена такие были, я тоже бутылки собирала на пустырях
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
да как вы вообще справились то?
Голубка миру• 02 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот это вы арбайтен. уважаю.
Якось і не тяжко було, а гуртом з дітьми іншими, цікаво, весело, ще й бонусом щось платили - гроші, зерно, цукор.
Пишу вірші, дорого• 02 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да как вы вообще справились то?
Это полы/туалеты мыть в больнице. Не сложно.
Голубка миру• 02 ноября 2023
Ответ дляЗадолбулька
После универа в Привате до декрета.
І я на току працюала.
Меломанка Маланка• 02 ноября 2023
а вот прям работа - рекрутер в крюинговой компании, в 22 года после 2 высших
Радість моя• 02 ноября 2023
Офіційна - в 18 років, пішла на підприємство на 0,5 ставки ( до обіду був універ, денна форма).
А до того - підтягувала з предметів школярів. І на Хрещатику духи рекламувала :)
Це при тому, що батьки мене не дуже обмежували в карманних.
Ой, ні, згадала, ми з бабусею на дачі ходили в колгосп, полоти помідори! мені 13 було, я тоді більше всіх заробила.
Задолбулька• 02 ноября 2023
Ответ дляГолубка миру
І я на току працюала.
Я тоді вперше побувала на обжинках. І покаталась на комбайні
Веселі були часи)))
МЕСТО_Встречи• 02 ноября 2023
Я смотрю, тут про сбор ягод пишут. Тогда с 9 лет. Регулярно ездила.
Творог для розжига• 02 ноября 2023
Хотя нет, если считается и короткий период без документов, то 12 лет, пастух коров)) дитя асфальта на лошади и с хлыстом, уххх!
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2023
Официальная в 20 лет учитель Английского, после пед.колледжа, утром в школе, и на вечернем в институте доучивалась. Перваязарплата была где-то 120 гривен, это 2002 год, чуть меньше ставки у меня было. А не официально интервьюер, проводила соц.опросы, у меня мама там работала и я подрабатывала, лет с 16-17.
english book• 02 ноября 2023
В 15 років на автобазі за Ленінградської площею, по 4 години наче. Заробила 130 рублів. Годинника купили за 30 р).
А з 17 вже на підприємстві. Потім вчилася.
Міряно-переміряно• 02 ноября 2023
Мне было лет 12-13, родители торговали запчастями на авторынке, а я носила пепси -продавала , мне нравилось , дело было летом, на мелкие расходы себе зарабатывала.