Вапщета• 02 ноября 2023
Колега торкається мене
Добрий вечір!
Працюю офіціантом в кафе і десь місяць тому в нас з´явився новий бариста. Проблема в тому, що він постійно мене торкається, поправляє мені волосся, обіймає, може взяти за руку. А коли я виписую клієнтам рахунок, то він може підійти і обійняти за талію, або просто впритул до мене стати. Скажіть, будь ласка, чи це нормально? Так, як мені дуже дизкомфортно під час такого.
Дякую.
Вапщета
• 02 ноября 2023
Ответ дляКров з молоком
А ви йому щось казали? Чи мовчите, ніби все влаштовує?
Не казала. Просто відходжу від нього, не знала як правильно на таку поведінку реагувати(
Кров з молоком• 02 ноября 2023
Ответ дляВапщета
Скажіть прямо, що Вам це не подобається. Взагалі-то обійми за талію - це вже домагання.
Ленивица-красавица• 02 ноября 2023
Ответ дляverschwommenheit
могу позволить только подойти и ногу лизнуть
На четвереньках?
Вапщета
• 02 ноября 2023
Ответ дляКров з молоком
Дякую за пораду, обов´язково так скажу.
НашлаПерепискуМужа• 02 ноября 2023
Ответ дляВапщета
Я заміжня, мені це не потрібно
Муж в сексе вялый?
Вапщета
• 02 ноября 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Муж в сексе вялый?
Ні, чому Ви так думаєте?)
verschwommenheit• 02 ноября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
На четвереньках?
это уже зависит как протянут мне ногу советчицы
Вапщета
• 02 ноября 2023
Ответ дляoboeva
Да это конечно в корне меняет дело,он же жениться хотел,а тут такое препятствие
Шкода, що це нікого не спиняє
Пишу вірші, дорого• 02 ноября 2023
Ответ дляВапщета
По яйцям бити, на хуй слати
Десь так
Вапщета
• 02 ноября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
По яйцям бити, на хуй слати
Десь так
Скористаюсь другим варіантом)
Зараз все скажу• 02 ноября 2023
Это совсем не нормально 😬
Как вы терпите только, ужас. Я даже в очереди в магазине не даю людям слишком приближаться - неприятно же. Конечно делаю это вежливо, и даже в форме шутки, но если не понимают, могу и рявкнуть, как последняя граница.
А на нежелательные прикосновения вообще считаю себя вправе ответить асимметричным физическим воздействием - ты захотел пощупать рукой мою талию, а я захотела пощупать каблуком с размаха твои пальцы на ногах, в чем проблема? Ах, неприятно, представляешь, мне тоже. В следующий раз уважай личное пространство людей, целее будешь.
Вапщета
• 02 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Это совсем не нормально 😬
Ви молодець)
Захоплююсь тими, хто так може.
Зараз все скажу• 02 ноября 2023
Ответ дляВапщета
Твердо останавливать. Но для этого нужно чётко осознавать свои границы и недопустимость их нарушения никем и не при каких обстоятельствах, не ощущать страха, вины и неловкости, защищая себя.
Первое время оно конечно непросто, но несколько раз успешно отстояв себя, становишься увереннее.
Лет в 20 я бы вероятно реагировала как и вы, но сейчас - этот персонаж бы от меня по углам жался в ужасе, и сильно бы переосмыслил свое поведение с женщинами
Зараз все скажу• 02 ноября 2023
Ответ дляВапщета
Ви молодець)
Захоплююсь тими, хто так може.
Не всегда я так могла. Вы тоже сможете.
Я в вас верю❤️
Вапщета
• 02 ноября 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Не всегда я так могла. Вы тоже сможете.
Я в вас верю❤️
Ви красуня)
Дякую за підтримку.
Вапщета
• 02 ноября 2023
Ответ дляПокращена
А чего вы молчите и терпите это?
Не знала як себе повести в цій ситуації(