КоролеВешна• 03 ноября 2023
У ребенка ужасные запоры
Ребёнку 1.1, где то до года ела пюре фруктовые и овощные хорошо,и стул был более менее, а после года резко начала отказываться от клетчатки. И соответственно стал стул ужасный, выдаёт мне по кусочку в течении дня( давала ей 10 дней пробиотик, не помогло. Что делать не знаю, педиатр никакой,посоветовать не может ничего,как всегда.
Кашу ест более менее,сыр, апельсин бывает, банан может немного съесть и все.
Пыталась давать буряк отварной и чернослив, съест каплю и отворачивается
Не знаю что делать
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
Я точно не помню, приблизительно день-два и становится лучше. Но это нужно пить длительно, в назначении написано 30 дней.
Смотрите скрин назначения доктора при остром запоре (такой был диагноз).
Спасибо вам. Попробую
А я кумедна• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо вам. Попробую
Все обязательно наладится!
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Другой, жидкий - не норма.
Как у козочки - не норма.
Причину писала выше - воспаление в кишечнике.
Нужно нормализовать питание, желчеотток.
Сливочное масло в каждый прием пищи. Убрать половину порции гарнира, добавить яйцо с жидким желтком.
Соки, фрукты в изобилии не нужны. Максимум пол яблочка в день достаточно.
Как у козочки - не норма.
Мы не едим в семье мясо и рыбу,потому и ребёнку не даём пока. Яйца попробую давать, я просто думала что от яиц тоже может быть запор
Ответ дляКоролеВешна
Сужу как было у неё раньше. Извините а сейчас это образно 2/3 кусочка и грязный памперс.
Сдайте кал на дисбактериоз, кальпротектин и простую копрограмму.
Очень многое станет понятно.
Обязательно перед сдачей копрограммы есть мясо (говядину/телятину) и животные жиры.
Если их не есть, то в копрограмме не будет видно усваиваются они или не усваиваются
Очень многое станет понятно.
Ответ дляКоролеВешна
Ясно...
То, что не даете ребенку очень-очень плохо.
Потому что ребенку в отличие от вас (вы же добираете белок, железо, витамины В из других источников?) все это необходимо чтобы вырасти здоровым, в т.ч. умственно развитым
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Ясно...
Не знаю, мы с мужем как и многие другие люди росли в 90е когда дефицит был во всем, и никто особо мясом нас не кормил,и ничего, выросли здоровыми людьми. И в семье я мясо ела редко,просто никогда не нравилось это
Ответ дляВишневий цвіт
У нас сливи гарно їсть і ефект від слив чудовий
А без слив как эффект?
Стул должен быть и без слив.
Вот проснулись, встали, сменили положение тела и пошла реакция - справили физиологические нужды и свободны целый день
Ну или сразу после завтрака, если не все так отрегулировано
В крайнем случае когда-то в течение дня (в привычное время)
Но не после слив и т.п.
Стул должен быть и без слив.
Но не после слив и т.п.
Йосип_молодий• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Да типа того, шариками, где то около месяца такое. Но мы смесь не меняли, ничего нового вроде тоже не давали, я не знаю отчего
Аллергия имеет накопительный эффект, может с месяц назад что то новое и ввели. Вам нужно противоаллергическое и пересмотреть питание
Ответ дляКоролеВешна
Вы решили искусственно воссоздать ребенку условия ’голодных 90’?
Ну ладно бы если вы убежденные веганы, ИТО!! многие из них вменяемые и понимают что если не едят продуктов животного происхождения, то нужно это все восполнять растительным белком, добавками...
Вы все это дополнительно принимаете?
А ребенок?
Вы потребности в белке жирах, витаминах, минералах детей по возрастам знаете?
Восполняете?
Вы все это дополнительно принимаете?
А ребенок?
Восполняете?
Киця-бриця• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Вы все это дополнительно принимаете?
А ребенок?
Восполняете?
Вы все это дополнительно принимаете?
А ребенок?
Восполняете?
Вы так правы
Нельзя ребенку без белковой пищи, хотя бы растительного происхождения.
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Вы все это дополнительно принимаете?
А ребенок?
Восполняете?
Вы все это дополнительно принимаете?
А ребенок?
Восполняете?
Мы вегетарианцы, и не употребляем,муж не ест ничего, временами пропивает железо,и все. Я могу иногда съесть рыбу, мясо не переношу. Мы сказали педиатру об этом, она прописала железо в капля ребёнку,но от этих капель у неё тоже запор,поэтому я перестала давать
Цибулька зла• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
у мене моєї було, переросла. Лікарка казала не давати цукор, взагалі. Допомогало. З солодощів давала равлика
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
А слабительное никакое не давали ?
Цибулька зла• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
А слабительное никакое не давали ?
не допомогало нічого, гліцеринові свічки лиш
Ответ дляКоролеВешна
Так вы не поняли суть!
Если ребенок не получает железо из белковых продуктов, то должен восполнять из препаратов!!!
Если ребенок не получает железо ни в одном из вариантов то вы просто тупо гробите его здоровье!
Вы тратите усилия на решение проблемы, которую сами же и создали
К сожалению проблемный стул - это мелочь на фоне того вреда, что вы причиняете здоровью ребенка...
Киця-бриця• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Вы знаете что-нибудь о железодефицитной анемии и её последствиях? Погуглите. Ребенку год, а Вы уже начудили.
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
У неё снижение совсем небольшое
Киця-бриця• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
У неё снижение совсем небольшое
Зачем Вы ждёте крайностей? Ждёте серьезной нехватки железа, ждёте выраженного запора (хотя куда уже выраженнее). Дети с анемией очень часто испытывают снижение аппетита, Вы не сможете не то что расширить рацион, а даже поддержать нынешний скудный. Почему не подкорректировать питание и лечение ребенку, пока самочувствие не ухудшилось значительно, пока можно обойтись малой кровью?
Заикальница• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ночью два раза смесь по 120мл.в 2 ночи, и в 5 утра.
На завтрак каша овсяная или мультизлаковая Milupa или Gerber, и банан либо яблоко потертое ,яблоко хуже заходит ,немного апельсина может съесть и сыра грамм10/20
Потом в часов 11 перед сном снова 90мл смеси
В обед или пюре картофельное и помидор или огурец или снова смесь
Ужин в 18, снова каша, какой то фрукт, Сырок сладкий ,
Перед сном смесь 150мл
Ужасная лиета
Зачем сладкий сырок? Вместе с соками в мусорку
Где суп, мясо, рыба, кисломолочка, жиры?
КоролеВешна
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Ужасная лиета
Сырок на перекус. Из кисломолочки даю творог со сметаной, из жиров авокадо, масло добавляю в каши, рыбу и мясо она не ест
КоролеВешна
• 04 ноября 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я давала ей железо в каплях ,но начались проблемы из за этого со стулом. Что делать? Знаю у кого дети сами не хотели есть ни мясо ни рыбу,что делать в таком случае?запихивать насильно ?
Киця-бриця• 04 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
1. Обращаться к врачу для подбора слабительного препарата и дозировки для длительного применения.
2. Обсудить с врачом варианты препаратов железа.
3. Наладить пищевое поведение, расширять рацион, предлагая новые продукты. Это занимает много времени, но это эффективно. Ненавязчиво, потихоньку, по одному новому овощу и фрукту в несколько дней. Не попробовал ребенок - отложили, через день предложили ещё кусочек. Не попробовал - меняйте подачу, режьте по-другому, добавляйте в тефтели, омлеты и каши.
4. Пересмотрите возможность готовить мясо и рыбу лично ребенку, потому что они содержат важные для растущего организма белки и жиры.
5. Добавьтесь на фб в группу Прикорм. Його хитрощі, спросите там совета по организации питания и введению новых продуктов.
Заикальница• 04 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Перекус должен быть полезный тоже, там ноль, один сахар и усилители вкуса
Мясо и рыбу вы не даете, просто гробите ребенка
КоролеВешна
• 04 ноября 2023
Ответ дляЗаикальница
Вы живёте по старинке как многие, считая что мясо равно здоровье