КоролеВешна• 03 ноября 2023
У ребенка ужасные запоры
Ребёнку 1.1, где то до года ела пюре фруктовые и овощные хорошо,и стул был более менее, а после года резко начала отказываться от клетчатки. И соответственно стал стул ужасный, выдаёт мне по кусочку в течении дня( давала ей 10 дней пробиотик, не помогло. Что делать не знаю, педиатр никакой,посоветовать не может ничего,как всегда.
Кашу ест более менее,сыр, апельсин бывает, банан может немного съесть и все.
Пыталась давать буряк отварной и чернослив, съест каплю и отворачивается
Не знаю что делать
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я давала пюре из чернослива, сливу, компот с добавлением чернослива типа узвар. Еще сама делала йогурты в йогуртнице, любимый был у ребенка бифивит, с ним легче было. Дуфалак надо принимать длительно, недели 2 минимум, мы пробовали, но потом убрали. И больше воды, утром проснуться и пить теплую водичку.
А дуфалак помогал вам спустя 2 недели ?и не вреден ли он так долго?
Лялькодзьоб• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Ночью два раза смесь по 120мл.в 2 ночи, и в 5 утра.
На завтрак каша овсяная или мультизлаковая Milupa или Gerber, и банан либо яблоко потертое ,яблоко хуже заходит ,немного апельсина может съесть и сыра грамм10/20
Потом в часов 11 перед сном снова 90мл смеси
В обед или пюре картофельное и помидор или огурец или снова смесь
Ужин в 18, снова каша, какой то фрукт, Сырок сладкий ,
Перед сном смесь 150мл
Извините, но с таким рационом запор будет у любого здорового человека.
Картофель, молочка, банан.
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
То домешайте куда-то , это просто сладкий сироп практически без постороннего вкуса. В то, что ребенок ест
Хорошо попробую.
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Картофель, молочка, банан.
Картофель не каждый день. Может раза 3 в неделю.
Не ест она ничего другого, я пытаюсь её хоть чем то накормить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Не вреден. Я все в комплексе делала, что конкретно помогло не знаю. Отменили его и хуже не стало
Ответ дляКоролеВешна
Пьёт, насколько у неё есть желание. Фрукты и овощи невозможно заставить, отворачивается и орёт.
Воду предлагайте часто. Можно поменять поильник, предлагать из разных чашек воду.
Вы даёте пюре или кусочки? Попробуйте поменять подачи овощей и фруктов. Добавить жиры в рацион. Соблюдайте баланс крепящих и слабящих продуктов в тарелке ребенка
И главное, научить пить воду. Не соки, а именно воду
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
У моей дочки в таком возрасте были подобное на фоне прорезывания зубов, намучались. Гастроэнтеролог сказала убрать хлеб, макароны по максимуму, пить больше жидкости, а также легколакс, я размешивала прямо в смесь. Все стало намнооооого лучше. Привыкания не было, проблема сошла на нет.
Да, у нас сейчас тоже лезут со всех сторон.
Херсон це Україна• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Врач рекомендовал Дуфалак, я давала ей 2 раза, эффекта вообще не увидела
За два ради еіекта не буде, його треба довше давати. Це не те послаблюючи що дали і зразу до туалету треба бігти. А води дитина достатньо п´є?
Херсон це Україна• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
А например подскажите? Масла добавлять в кашу да? Кунжутное ?
Чому саме кунжутне, любе навіть вершкове.
Херсон це Україна• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Просто кусочком яблуко не їсть? Може запечене яблуко?
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
Подскажите а от Легколакса эффект быстрый ?и нужно ли советоваться педиатром по поводу его приёма?
Лялькодзьоб• 03 ноября 2023
Попробуйте суфле. Овощи варите, разминаете вилкой: морковка, броколи, цветная капуста, свекла, батат и тд. Туда разбиваете яйцо, размешиваете, накладываете в силиконовую форму и ставите ее в кастрюльку с водой на дне, чтоб вода не набиралась через край формы. И под крышкой после закипания варите минут 10. Можно туда масло, сливок чуть, сушеный чеснок, маленькие макароны отварные и тд,чтоб было вкусно и разнообразно. Макароны кстати есть из бобовых, из гречки, кукурузы, посмотрите на проме, можно заправлять сыром, соусами.
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вершкове дрбавляю каждое утро
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Маленькими ест,но очень мало
Херсон це Україна• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Просто я через шприц ей давала,и последний раз она вообще не хотела этот препарат глотать
Коли справа стосується лікування та здоров´я ’хочу- нехочу’ не працює. Є одне треба і ви як мама маєте дати ліки, а як то вже ваша справа, чи умовляннями чи просто силою змусити.
Ответ дляКоролеВешна
Перед сном смесь 150мл
Зачем столько углеводов и фруктозы?
Где белок, жиры (НЕ растительные масла)?
Избыток фруктозы = жировой гепатоз.
У детей он встречается все чаще из-за вот такого стиля питания...
Избыток фруктозы = жировой гепатоз.
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
В смысле стул не жидкий как раньше?!
Он и не должен быть жидким. У вас самой разве жидкий?
Его раньше было больше,а сейчас совсем мало, потому я и считаю что в каком то смысле это как запор
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Зачем столько углеводов и фруктозы?
Избыток фруктозы = жировой гепатоз.
Подскажите в чем искать жиры и белок ?кроме мяса и рыбы ?
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
У ребенка стул каждый день?
Почти каждый день. Но очень мало.
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Запор это отсутствие стула 2 или более дней.
Ваша интерпретация не верна.
Сам стул как у козочки
Просто есть с чем сравнить,до этого был другой
А я кумедна• 03 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Я точно не помню, приблизительно день-два и становится лучше. Но это нужно пить длительно, в назначении написано 30 дней.
Смотрите скрин назначения доктора при остром запоре (такой был диагноз).
КоролеВешна
• 03 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Очень мало это вы по чем судите?
Если у вас лично много, то это не есть хорошо.
Кала не должно быть много. Если много то это мальабсорбция - съеденное не усваивается.
Сужу как было у неё раньше. Извините а сейчас это образно 2/3 кусочка и грязный памперс.
Ответ дляКоролеВешна
Сам стул как у козочки
Другой, жидкий - не норма.
Как у козочки - не норма.
Причину писала выше - воспаление в кишечнике.
Нужно нормализовать питание, желчеотток.
Сливочное масло в каждый прием пищи. Убрать половину порции гарнира, добавить яйцо с жидким желтком.
Соки, фрукты в изобилии не нужны. Максимум пол яблочка в день достаточно.
Как у козочки - не норма.