Вышло его интервью, обещает мир с рашкой
Цитаты
Вы планируете баллотироваться на выборах вне зависимости от того, когда они пройдут?
— Однозначно. Даже если через два года, я все равно баллотируюсь.
— Обсуждали ли вы с офисом президента свои планы?
— Нет. Я в конфликте с офисом, потому что занял оппозиционную позицию по отношению к ним. Но их действия, честно говоря, выходят за рамки моих представлений о нормальном политическом процессе.
Вопрос по поводу вашей программы. В ней будет что-то об использовании русского языка?
— Моя позиция проста: украинскому — поддержка, всем остальным языкам — свобода. [Сейчас в Украине] мы не можем считаться свободными. Нужно прекратить преследование за русский язык. Преследование за использование любого языка на нашей территории должно жестко пресекаться.
— Речь о равной пропорции языков?
— Не равной. Украинскому будет отдан приоритет, государственная помощь будет направляться на развитие украинского, но все остальные [языки] будут свободно присутствовать.
— На государственном уровне?
— Ну да, никто не будет преследовать, например, за издание книги на русском языке. Просто русские книги будут издаваться частным образом — для тех, кто желает этого. [Так же, как] на азербайджанском языке, на армянском, на белорусском, на каком угодно. А украинскому будет обеспечена государственная поддержка. Украинская культура пострадала за несколько прошедших столетий очень сильно. Ее сознательно преследовали, и наш исторический долг — исправить это.
Цитаты
— Речь о равной пропорции языков?
— На государственном уровне?
genteestupida• 03 ноября 2023
Пошла за него голосовать . Ну а шо .. папередники мне тоже не нравились .
AnnaK-29fd• 03 ноября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
просто так не заметут же. ну вы ж тоже должны понимать.
он уже много наговорил начиная с ракеты по дому в днепру
А что именно он наговорил такого, что надо его посадить? Как в РФ? верной дорогой идут товарищи. Свобода слова где? за ракету он извинился и уволился. Зе за шашлыки не извинялся и не увольнялся.
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Данілов сказав що вже послав за ним всадніков апокаліпсиса.
Сыновей из Америки куда послал ?
Я поражаюсь почему его с поста не сняли ?
Где написано , что они не должны воевать а сантехники должны (
ПекельнаКрасуня• 03 ноября 2023
Ответ дляAnnaK-29fd
я не знаю. пусть проверяет.
я вам говорю как он объяснил свое бегство из страны
Ирина-bbd0• 03 ноября 2023
Ответ дляakarra
ладно, поколение наших родителей - сложно все
но молодежь?
у меня 60% знакомых (35-40 лет) за клоуна голосовали
и да, методички те же - порох все украл, злидни, заводі в расии, и нужно ’проста перестать стрєлять’.
то, что золотой век в раисии - никого не смущало
но молодежь?
Ну так ’по приколу!’
И много много троллинга .обесценивающего армию и АТО ’А то путин прийде нападе’. Я смотрела на этот ржач и не верила своим глазам просто.
Но ...малоросы и манкурты с ватноголовыми были счастливы ж.
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляAnnaK-29fd
Его позиция найдет поддержку у многих. Ну, можно Зеленского альтернативой: только воевать, только в границы 1991 г! Кто-то еще правда на это рассчитывает? Кроме Зеленского.
На него увы никто уже не рассчитывает . Это утопие давать шанс , когда уже были « шашлыки «, границы 91 гг и закончу войну за 2 недели . Не давать выезд мужикам , и не дать возможность спастись людям на начальном этапе войны .
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
оно-то должен быть какой-то оппозиционер, но аристович это ж просто не авторитет.
он усрался что его заметут - сбежал из страны. просто обосрался по всем фронтам.
ну что это за президент будущий?! просто мальчик в трусиках
Сбежал ?? А как простите ? Границы ж закрыты ))) значит спокойно выехал )))
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Його сини на фронті. Ну ви даєте
Та да .. я их лично с дивана вижу
ПекельнаКрасуня• 03 ноября 2023
Ответ дляelegante
ну в вашем понимании спокойно выехал.
в образе Люси, наверное
Veronika83• 03 ноября 2023
Ответ дляakarra
но молодежь?
И корпоративы в расии почему-то никого не смутили
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
ну в вашем понимании спокойно выехал.
в образе Люси, наверное
Ну в вашем понимании в образе Люси . В моем понимании гражданин Украины выехал спокойно зарубеж при официальном запрете . Законы у нас же одни для всех кагбэ в стране😹смешно да :)?! .
ПекельнаКрасуня• 03 ноября 2023
Ответ дляelegante
взял бумажку что он творчеством занимается.
монатики шмонатики тоже ездят
Mrs.Ochmonek• 03 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мовним талібаном
До речі, талібан же переміг?
Арістович шото підозрює, раз таке порівняння))
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляAnnaK-29fd
Ага главное про незалежність в соц сетях писать .. и мовные срачи для отвлечения внимания от всеобщего п@ца ..
интересно когда у нас реально будут подвижки к стабильной и демократичной стране
Людмила 007.• 03 ноября 2023
Ответ дляIrinkalak
Интересно , кто еще будет на выборах
Зеленский
Арестович
Порошенко? Тимошенко?
Зеленский
Арестович
Порошенко? Тимошенко?
Ермак
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
монатики шмонатики тоже ездят
Уммм .. ну давайте все такие бумажки мужики возьмут .. а не выйдет .. потому что коррупция у нас только возможна для избранных эшелонов.
ПекельнаКрасуня• 03 ноября 2023
Ответ дляelegante
чего ж не выйдет.
у кучи народа вышло уже
genteestupida• 03 ноября 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
чего ж не выйдет.
у кучи народа вышло уже
… военкомы ж сейчас не даром виллы скупают
Ирина-bbd0• 03 ноября 2023
Ответ дляalina 94
Ну таке,як завжди ,Арестович щось наляпав ,совєтчіці бурно обговорюють.Ще ж потрібно щоб він спонсора собі знайшов на вибори,є вже бажаючі вкласти в нього?)
Уже вклались. Вы серьезно думаете.что он пошел с голой задницей в массы?)