ПростоБелка• 03 ноября 2023

Как вам платят за сдаваемую вами квартиру из Украины?

Мы беженцы за границей, хотим сдать свою квартиру в Украине, здесь тоже дорого снимаем. Вопрос-как перевести деньги? Если на карту Приват, могут ли быть проблемы?

Аренда 10000
Плету интриги• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Так вы не сравнивайте 10 тыс и 100 в месяц 🤷🏻‍♀️
Я и не сравниваю, а привожу пример
Вишиванка• 03 ноября 2023
Ответ дляПростоБелка
На карту зарплата не поступает год уже
А тут каждый месяц будет 10000

Налоговая не спросит, откуда деньги
Не налоговая для начала, а фин. мониторинг банка. Но не сейчас, возможно позже подпадёте со временем
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Я и не сравниваю, а привожу пример
Ну в вашем примере и так понятно что налоговая может заинтересоваться))
Зоряний Шлях• 03 ноября 2023
Ответ дляПростоБелка
Так вроде недавно усилили контроль.
В Украине числюсь на работе, но зарплату не проучаю, отчислений не делаю-туризм. Работы нет
Мені дала пораду банкір, писати призначення платежу- допомога від рідних
Зоряний Шлях• 03 ноября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Дивні люди
В одній темі кричать про корупцію та низькі пенсії, в іншій - радять не платити податки
Срала я на ці податки, і весілля прокурорів. Я здаю житло, яке я своїми руками будувала. І кожен місяць купую за кордоном те що потрібно друзям на війні. А не сплачую ці кошти в казну, з якої потім прокурори весілля гуляють і гівносеріали знімають.
Плету интриги• 03 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Зря вы так, вот в другой теме депутат машину разбил, надо бы скинуться на новую, там всего 5 млн грн. На жлобитесь!!!
Зоряний Шлях• 03 ноября 2023
Ответ дляПлету интриги
Та отож... а ще взимку був прильот біля мого будинку, короче весь під´їзд суттєво постраждав, критична інфраструктура, тобто не фасад посипався і балкончики не гарно виглядають. Сумма ремонту 3,5 мільйона гривень, куди тільки не щверталисб, що будинок постраждав і там не можливо жити. Всім пофіг, робили все за свої. І після цього ще й податки їм сплачувати??
Пацан к успеху шел• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Декларации подают люди которые госслужба или те у кого бизнес. Обычный человек не подаёт декларации
Ну да, ну да. Только гос служ должны налоги на прибыль платить, а обычный человек он святой, его это не касается.
Пацан к успеху шел• 03 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Как я понимаю - автор заграницей, там все подают декларации, а не только госслужащие. В декларации указываются все доходы, со всех стран
Нет, в декларации за границей указывается доход только той страны, где он живет и получает.
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну почитайте Гугл, законы, позвоните в налоговую 🤷🏻‍♀️ я не работаю например) и естественно я не могу подавать доходы официальные потому что у меня их нет 🤷🏻‍♀️
60 метрів сметани• 03 ноября 2023
Нам платят на карту 7000 + всю комуналку.
Хотя живём в одном городе , но всё равно на карту, и нам лень ездить и им снимать с карт не нужно.
Лівий Локіть• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Да вот я работала в госслужбе и знаю кто должен подавать, а кто нет)) а тут такого городят что пипец просто! 🤦🏻‍♀️
Плохо знаете. Для начала ознакомьтесь с Конституцией и налоговым кодексом. Если человек получает доход, с которого не уплачены налоги, он обязан самостоятельно подать этот доход в годовую декларацию и уплатить налоги с этого доходе.
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Это не доход, это помощь близких так скажем.
Злюка-закусюка• 03 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Так и есть
Как это? Получать доход и не платить с него налоги и не подавать декларацию?

Получается, что советчицы думают, что сдавать квартиру - это НЕ доход
Лівий Локіть• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Это доход! Смешно читать, от человека, которых на госмлужбе не задержался от обостренного чувства справедливости, и который тут же покрывает нарушение закона, и занимается подменой понятий
Злюка-закусюка• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Что за бред? Помощь близким?
Ты получил доход, потратил его, а всем другим рассказываешь, что это помощь близким

Ещё расскажите нам, в каком законе описана такая ’помощь близким’
Лівий Локіть• 03 ноября 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так и есть

Вот ещё и бывш й госслужащих, в виде Татьяна-cb91, чуть ли не правая рука Кличко, сокрытие налогов называет помощью близким и при этом вещает о своем обостренном чувстве справедливости.
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Как вы обо мне много знаете 😂😂 я даже л себе такого не знаю
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Когда я работала, то естественно были декларации. Сейчас я не работаю, у меня нет доходов чтоб подавать декларацию и тем более платить какие то налоги 🤷🏻‍♀️
Лівий Локіть• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Боже, да вы то тут причем? Мы обсуждаем ситуацию автора. Это вы тут начали нарисовать, что декларации тол ко госслужащих подают и что доход от аренды квартиры это оказывается никаких не доход. Кем вы там работали на госмлужбе с таким уровнем образованности просто загадка
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Разгадывайте 😂😂 вам будет чем заняться 😆
Лівий Локіть• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 ноября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Как проверить? Это личный счет, банковская тайна. Чтобы они получили доступ к счету надо в суд подавать и получать разрешение. Максимум, что могут, обязать распечатки из банка принести
нет банковской тайны,доступ легко. на запросы гос.органов все отвечаем
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
А это вам будет еще одна загадка) вы ж любите изучать чужие жизни, информацию, додумывать свои истории) у вас не плохо получается) так что вперед
Лівий Локіть• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Удалено администрацией...
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
Ну так вы ж мне написаете) с чего это интересно? 🙄 прекращайте и будет вам счастье
Лівий Локіть• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Удалено администрацией...
автор ПростоБелка • 03 ноября 2023
Ответ дляВам телефонограмма
я начинаю завидовать.. тут сдают, там пособия.. них...о устроились наши ’беженцы’
Я работаю и полностью содержу двоих детей, пособие не получаю
Вам телефонограмма• 03 ноября 2023
Ответ дляПростоБелка
Это прекрасно что Вы такая, но Вы же понимаете о чем я.. таких дофига
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
Ну вот, вам снова интересно) а мне приятно