Карамбулкул• 03 декабря в 22:32
Кто живет в городе зоне боевых ,по поводу коммунальных хочу спросить
Почему администрация не занимается вопросами нужд людей ?Например дали отопление ,в квартирах батареи холодные .Многие квартиры закрыты .Куча проблем .Платить заставляют .Люди не живут ,платить должны за холодные батареи .Решать никто не может и не хочет .Все разрушается .Долги космические у людей .Всему хана .Уже 4 года .Херсон.Ваши мысли ?Или уже бы не брали деньги с людей за отопление .Свет и вода это понятно ,пользуешься плати .Жеки все сбежали .Никому ничего не надо .
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:36
Ответ дляdulenok
Пока город функционирует, его отапливают. Услуга предоставляется, значит за нее нужно платить.
Так город под обстрелами 24/7.Есть разница ,жить в Одессе или Киеве где все работает и люди живут или три квартиры в доме ,остальные выехали и должны платить и за аренду в другом городе и за свою дома,где холодные батареи ?
Ответ дляКарамбулкул
Если их отключат, он сгниет быстрее, чем от военных действий. Встречнвй вопрос: вы в Херсоне сдали квартиру и уехали за границу, должен ли вам платить арендатор? Вас же нет в стране , а он живет под обстрелами.
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:38
Первое я считаю ,должны освободить от оплаты отопления всех людей .Было много траншей помощи и из них пусть рассчитаются с тец.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 декабря в 22:40
Ответ дляdulenok
«После вы в Херсоне сдали квартиру» можно не читать
Я из Херсона , если что
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:41
Ответ дляdulenok
Кто сдаёт,люди живут бесплатно и оплачивают по счетчику услуги только .Хотя считаю должны были им списать ,жизнью это назвать сложно ,без работы под отстрелами .И большая часть жилого фонда разрушена .Окна фанерой забиты .Платить за воздух людям ?
Ответ дляКарамбулкул
Нет, не спишут ничего. У нас многим тоже счета приходили за полностью разрушенные дома. Это просто сюр какой-то
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:44
Ответ дляdulenok
А Херсон какой то особый город? Не такой как Сумы, Харьков, Днепр?
Я пишу о всех таких городах .Я знаю за Херсон проблемы ,если так же в этих городах то и там должны не брать деньги с людей .В этих городах тоже не осталось целых домов и все окна фанерой зашиты ?Тогда да,администрация города должна как то решать эти вопросы .
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:45
Ответ дляdulenok
А Вы из какого города ?Сколько жильцов в вашем доме сейчас живет ?
РокерША• 03 декабря в 22:47
У нас в Киеве так. И это новый ЖК
Половина дома ещё даже не заселилась
Берут за отопление по полной, но отопления нет. Берут и за подъезды - но там батареи холодные
За доставку тоже берут. Со всех
Половина дома ещё даже не заселилась
За доставку тоже берут. Со всех
Головний кошак• 03 декабря в 22:47
Ответ дляdulenok
вы явно тю тю.. ранее подозревала. Сейчас уже без сомнений
Невидимка Майя• 03 декабря в 22:48
Ответ дляdulenok
Ну такое, сама уехала на пособие, пособе маленькое на оплату квартиры в Украине не хватает, приходится сдавать :)
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:49
Ответ дляРокерША
У нас в Киеве так. И это новый ЖК
Половина дома ещё даже не заселилась
За доставку тоже берут. Со всех
Половина дома ещё даже не заселилась
За доставку тоже берут. Со всех
Ну вы не сравнивайте Киев новострой и дома после обстрелов все .В Киеве все дома заселены и есть работа .Тут же сафари на людей .
Невидимка Майя• 03 декабря в 22:51
Ответ дляКарамбулкул
А что вас там тержит ?
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:51
Ответ дляНевидимка Майя
Ну вы хоть на пособии .Хотя тоже не понятно где вам брать деньги на услуги пустой квартиры (
Невидимка Майя• 03 декабря в 22:52
Ответ дляКарамбулкул
Я не на пособии я дома живу ( это я так рассуждаю, у меня подружка так )
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:53
Ответ дляНевидимка Майя
А что вас там тержит ?
Ну не у всех есть деньги выехать .Лежачие родственники ,старики .Что вас держит дома?У многих нет денег на аренду ,еду и лекарства .
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:55
Ответ дляНевидимка Майя
Молодец что смогла сдать .Хоть не бесхозная квартира ,Присматривают .А так нет доступа даже воздух стравить ,батареи холодные у людей .Всему за столько лет приходит конец .Люди мало того должны находить деньги на постоянные ремонты и фанеру ,еду ,лекарства и ещё и за услуги .
Невидимка Майя• 03 декабря в 22:56
Ответ дляКарамбулкул
Меня держит сам дом( пока электричество только на 30% отключили ) и работа, а как вы говорите нет работы, отопления, то что там делать ?..имхо конечно.
Кубик Рубика• 03 декабря в 22:57
Ответ дляКарамбулкул
тільки херсонець херсонця зрозуміє. У мене прибрежна зона, з якої повністю евакуація, вікна зашиті дсп, навіть рам вже немає, у сусідів розкриті вікна, бо ключі не залишили сусідам. Рахунки всі роки приходили скажені, плачу, щоб не накопичувати + плачу у іншому місті оренду +комуналку. Дістало це вже нереально, бо допомоги ніякої. І тільки ненормальні можуть порівнювати наш Херсон, у якого орки через річку з артою, фпв на оптоволокні, кабами молніями і тд, з Дніпром і Харковом. Не дай Боже їм це відчути, цілодобове сафарі на людей
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:57
Ответ дляНевидимка Майя
Вы так легко рассуждаете ,что там делать .А денег нет у людей ,куда им деваться ?
Сиреневенькая• 03 декабря в 22:57
Ответ дляКарамбулкул
Автор,у нас такая же ситуация.Есть районы,где трубы перебиты,дома разрушены,а они отопление считают.((
Смешнюча• 03 декабря в 22:58
Ответ дляКарамбулкул
Если систему отопления не слить, ее в морозы порвет.
А если слить, замерзнут вот те 3 квартиры.
Я в Харькове. Тут еще и карты теплосеть блокирует за долги. И взыскивает принудительно.
Невидимка Майя• 03 декабря в 23:01
Ответ дляКарамбулкул
Вот я этот момент и не понимаю, денег нет ок, а на что они живут ?
Почему легко ? Я не представляю как я буду жить без работы, вот и интересуюсь.
Карамбулкул
• 03 декабря в 22:59
Ответ дляСиреневенькая
Ну это не нормально .Люди и так все потеряли .Добить хотят ?