Як повернути в імперію, як стригти дурних овець, про це Арестович писав ще в далекому 2009. І зараз, уже з фінансовим підкріпленням, хоче переконливо вести туди, де "нам буде краще", під імперським крилом з гуру Арестовичим і харошими русскіми на верху.
Из СССР украинский народ выходил под девизом неучастия в изнурительных имперских проектах - "Хватит кормить эту Москву нашим салом и свеклой".
Из независимой Украины он будет выходить под девизом "Избавьте нас от этого самостийного бардака".
Весь секрет привлечения Украины в имперские проекты - прост, как пареная репа:
- не трогайте основную массу хохлов ("свинопасы"), дайте им гарантии не привлечения ко всякого рода напрягам, дайте порядок и четкие правила игры, и некий суррогат самоидентификации - мову, веру, співи,
-обеспечьте механизм абсорбции в имперские проекты той части авантюристов, которых регулярно и в известном количестве рождает эта же земля ("козаки") и которые мечтают обо всяких авантюрах и смертельно ненавидят тихое сидение в хате с краю.
Остается только поражаться глупости и близорукости империй, которые так нуждались в Украине и так бестолково с ней обращались - пытались переделать в "своих", заставить пахать всех, а не тех, кто жаждет пахать - что поляки, что русские, что немцы.
Товарищ Сталин дал свинопасам то, чего они так хотели - покой и четкие правила игры, а авантюристам - широчайшие возможности участия в имперских авантюрах (правда это все случилось, после того, как Голодомором был окончательно сломан хребет повстанческому духу - но на такие мелочи можно совершенно не обращать внимания).
Вопрос - кого больше любили украинцы - Сталина или Шухевича - однозначно решается в пользу Сталина.
Сталин - вот он, любимый и понятный, добрый и в Украине все говорят по-украински, а Шухевич, сука, тянет в лес и призывает стрелять в таких пушистых и милых большевиков, ради какой-то там непонятной независимости.
Уж как Роман вешал этих хлеборобов, топил в колодцах, призывал, умолял, объяснял - а они все равно перли в колхозы, и мечтали стать министром МВД.
И товарищ Сталин давал им и то, и другое.
Гений товарища Сталина полегал в том, что украинец Судоплатов, много лет специализировавшийся на украинских буржуазных националистах, сидел в той же тюрьме, что и украинец Шухевич, много лет специализировавшийся на чекистах.
Таким образом рецепт восстановления могучей российской империи крайне прост - предложить Украине широченную автономию, дать гарантии неучастия основной массы свинопасов во всяких имперских потугах, и создать механизм абсорбции в имперские проекты козаков - с выдачей им привелегий - тем больших, чем больше будет вклад - что и было всегда единственной целью всех козацких восстаний.
Вместо этого Россия тупо прет буром и, если не одумается, получит судьбу Польши - авантюристы оборатятся против вторжения, а к ним присоединятся массы свинопасов, которые будут отчаянно сражаться, чтобы их не трогали.
Ось вона - програма Арестовича від 2009 року, з його жж від 16 березня.
Ответ дляJimson
Ніхто не розраховував побачити від вас так багато тексту російською, нехай і скопійованого. Зараз прийдемо до тями та почнемо відписуватись.
Колись я перекладу ці перли) При чому не тільки на українську )
Sova splushka• 03 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
У народу пам´ять короткувата, і гуглити не вміють.
Не кажучи вже про вміння робити хоч якісь логічні висновки.
Так що...
Miss Lisi4ka• 03 ноября 2023
Сегодня на советчице лютый ажиотаж по теме Арестовича, не лень же людям копипастить и писать длинные посты. Начинает закрадываться подозрение, что отрабатывают заказ против Арестовича. Ну выдвинулся и выдвинулся.
Ответ дляMiss Lisi4ka
В по темі копіпасту вас нічого не бентежить?
Ирина-bbd0• 03 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Сразу в копилочку будущих адептов. Всплывшие новые ники . Риторика однозначная. О чём писали не раз. В теме арестовича уже обозначается клуб.
Ответ дляРешка7777
как он попал в оп ?
Напевно, натягнувши потрібну маску проукраїнського, аж поки не полізло нутро. Причому спершу це були ’невинні спілкування ’ з латиніними і подібними.
Але з´явився цей развєтчік в публічному просторі значно раніше. Я його запам´ятала з 2014 як ´видатного військового експерта´, якого показували на телебаченні.