Щедрик• 03 ноября 2023

Боль в уретре после родов

Девчонки, подскажите, родила 2 недели назад, вторые роды. Один маленький внутренний шов, ближе к анусу с выхода во влагалище (старый шов,был еще после первых родов).Так ничего не беспокоило, швы уже не болели. Со вчера начало печь и болеть в области уретры и клитора. Особенно при ходьбе и туалете. Визуально не вижу проблем,кроме,что вроде как ну матка виднеется с влагалища? Я даже не знаю. Может это норма?или выпадение?просто не так выглядит,как до родов,может еще в норму не пришло( была у врача неделю назад,сказал что все ок. Следующий прием через неделю. Ложу траумель в область шва, моюсь Цитеаль. Ну это точно не шов печет. Просто думаю,если так будет еще пару дней то бежать к врачу раньше?сдавать мочу?что делать?( в инете пишет,что могут быть родовые трещины,но почему они сразу не болели? Болит именно снаружи. У кого было выпадение,как оно проявляется?
СкумбріяП8• 03 ноября 2023
Автор, у меня после родов было похоже, на губах ( слизистая внутри) была как бы трещина слизистой и при походе в туалет ужасно пекло и неприятный запах был дней 10 точно. Можно сравнить,как филе куриное сделать надрез не до конца, если вы понимаете. Смотрела в зеркало себе. Зажило
Наивная Хо• 03 ноября 2023
цистит?
Най хоч раз• 03 ноября 2023
У меня такое было при уретрите, пила антибиотики.Но кроме боли и жжения, у меня еще были выделения из уретры.
Бутербродница• 03 ноября 2023
Похоже на цистит, это точно не родовые разрывы
автор Щедрик • 03 ноября 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Да я в зеркале не вижу ничего такого,ну кроме того,что все не такое как до родов)))просто странно что появилось спустя столько времени,а не сразу (
автор Щедрик • 03 ноября 2023
Ответ дляНаивная Хо
цистит?
Не,когда то был,я знаю что это такое,цисти болит как внутри,а тут именно снаружи не приятно
автор Щедрик • 03 ноября 2023
Ответ дляНай хоч раз
Спасибо,понаблюдаю,какие то сдавали анализы?оам или биохимию? Мне тяжело узнать про выделения,так как еще выделения с влгалища после родовые есть
автор Щедрик • 03 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Я болела циститом давно и долго,ощущения другие не много,тут более наружная боль,при цистите частые походы в туалет,боль именно при мочеиспускании, а у меня этого нет,болит именно снаружи как бы,как будто ударили
Наивная Хо• 03 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
тогда, вероятно, трещина.
нарушилась микрофлора, кто-то из условнопатогенных мешает жить. и, позоже, цитеал Вас не спасет. я бы сменила интимнок мыло, если за 2 дня дискомфорт не уйдкт, ехала бы в роддом на осмотр.
Бутербродница• 03 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
Симптомы могут быть разные, в любом случае- вам к врачу
СкумбріяП8• 03 ноября 2023
Ответ дляЩедрик
Это примерно было между большой и малой губой, в складке и отдавало во все
PORKA• 03 ноября 2023
Может вам после родов в зале поставили мочевой катетер. Мне ставили, потому что я не могла сама пописять, а нужно было. Вот после катетера, через пару дней, как там все начало отходить, у меня такие же неприятные ощущения были. Через 3-4 дня все прошло само.
автор Щедрик • 03 ноября 2023
Ответ дляНаивная Хо
тогда, вероятно, трещина.
Спасибо,как раз так и сделала сегодня,поменяла уход,буду наблюдать
автор Щедрик • 03 ноября 2023
Ответ дляPORKA
Нет,роды были ер,легкие относительно,все было ок,катетера не было,в туалет сходила через час сама