Я_не_аноним_100%• 03 ноября 2023
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно принять бесплатно душ и переодеться?
Ну ниче се• 03 ноября 2023
Автор, колись я була на автостанції біля м.Вокзальна, внизу де автобуси стоять є туалети, і там є душові кабінки можна помитися.
Глас_Народа• 03 ноября 2023
Вряд ли такое есть. В туалете переодеться. Влажные салфетки в помощь.
Незнакомлюся• 03 ноября 2023
«Де в Києві поїсти, помитися, переночувати» - введіть в браузері і вам видасть сайт з маленьким довідником. Запропонує завантажити, відкриє документ з величезним переліком номерів і тд. Хоч якийсь з них та буде актуальним і зараз. Перевдягтись ще можна в тц, в примірочних
Я_не_аноним_100%
• 03 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
Видела души возле Урбан парка на вднг, но работают или нет не знаю
На жаль, там душ платний
Янгол в камуфляжі• 03 ноября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
На жаль, там душ платний
Сколько стоит?
Я_не_аноним_100%
• 03 ноября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Сколько стоит?
50грн, не знаю, чи саме в цю пору працює, в літаку точно працював
Пургену мне• 03 ноября 2023
Не так давно видела сюжет про девушку студентку, которая уже несколько лет живет в поездах) в Европе правда, купила проездной, и ночует там и моется и учиться, это ей выходит намного дешевле чем снимать жилье)
Крим мій• 03 ноября 2023
Ответ дляРадикальная
На Букинге туева куча хостелов
И там все перечисленные автором услуги бесплатны? Можно скрин, где это прописано на Букинге?) Достаточно одного, а не туеву кучу)
хутряна володарка• 03 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Были душевые на вокзале, но опять же, платно.
на жд? а где? никогда не замечала.
мне в Харькове нравится, что эти комнаты на виду для пассажиров и близко к входу. вроде там даже погладить вещи можно. хотя и сам вокзал поменьше, конечно.
Ms. Искренность• 03 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
на жд? а где? никогда не замечала.
Там есть указатели к комнатам отдыха, и в этом отделении есть душевые. Я купалась в душевых и Киевского и Харьковского вокзала , удобно 😁
В Киеве если пересадка на длительный перелет, в Харькове если с поезда сразу на работу
хутряна володарка• 03 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мечеть на Лукьяновке
а в эту мечеть как турист можно прийти? или они не любят глазеющих зевак?
мне просто такая архитектура нравится, ну и как там внутри интересно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Конечно можно , о чем вы?
При входе есть тапочки но можно и просто в носках быть. Можете хоть целый день там быть хоть лечь поспать
Внизу есть душ туалет и столовая
хутряна володарка• 03 ноября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Конечно можно , о чем вы?
Внизу есть душ туалет и столовая
о класс, спасибо)
я просто опасаюсь посещать любые религиозные сооружения, потому что не знаю, как себя вести.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
о класс, спасибо)
Просто быть собой 🤷♀️
Никаких особых указаний или органичений нет, единственное это закрытая одежда (если нету Вам мягко предложат при входе палантин ) ну и просто быть культурной все
Крим мій• 03 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Можно. Но есть нюанс - просто шататься по помещению не дадут). К нам подошла украинка в мусульманской одежде, все рассказала, ответила на вопросы и мягко препроводила к выходу))
хутряна володарка• 03 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
я даже не знаю, о чем спрашивать(
а вы какие вопросы ей задавали?
Крим мій• 03 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
я даже не знаю, о чем спрашивать(
а вы какие вопросы ей задавали?
Я не помню, если честно). Вроде мне что-то хотелось уточнить в ее рассказе, поэтому вопрос был контекстный. Она сама нам все подробно рассказала, так что не обязательно задавать вопросы наперед). Еще, помню, она мягенько попыталась узнать, насколько мы религиозны и не хотим ли сменить веру))). Так что, если на такого же ’экскурсовода’ нарветесь, имейте ввиду))
хутряна володарка• 03 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
вы напомнили, как мы ходили на экскурсию в Кирилловскую церковь. там вроде как бы вполне светская лекция, но какие-то мои вопросы и замечания (я совершенно нерелигиозный человек) экскурсовода покоробили.
ну а что делать, мне иконы и лики - это просто искусство, а не что-то сакральное. хотя уважение к чувствам верующих, конечно, имею.
хутряна володарка• 03 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
а вообще эта мечеть чья и для кого? в смысле под эгидой кого открыта? азербайджанцы, татары? или для всех мусульман Украины в принципе?
Крим мій• 04 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Я тоже ’короблюсь’, когда вот так пытаются ’лезть под кожу’ без спроса
Крим мій• 04 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Там все глубже, оказалось. Они у нас строят большой мусульманский университет и мечеть эта, по официальной версии, для мусульман и Украины, и приезжих, которые хотят учиться у нас.
Вы знаете, в свете последних мировых событий лично меня это пугает. При всем моем уважении к людям других религий, опасаюсь, как бы Киев не стал столицей мусульманства. Там очень большой размах ожидается с этим универом
хутряна володарка• 04 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
ого, вот это новости...
неужели даже война не повлияла на заморозку строительства такого универа или вообще отказу от этой идеи?
Крим мій• 04 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Если пойдете любопытствовать, загляните в их кафе, что рядом с мечетью. Там, помню, были вкусные сладости ручной работы)