Жерица ночи• 03 ноября 2023
Як ставитесь до подорожуючих зараз?
Побачила в знайомої фото, поїхала на відпочинок з чоловіком, без дітей.
Я б залюбки теж так відпочила б, аби війни не було. А так, для мене це не норм.
Губки-уточкой• 03 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Оформляют командировки и выезжают.. У нас так..
у моего отрасль априори не предусматривает командировок,может у кого они есть .то ездят,но это не по брони,а командировки просто(знаю у нас через кмда как то оформляют)
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
У нас только тем, кто на брони, можно выезжать, оформляют командировки и выезжают.. Можно до трёх месяцев.. Если брони нет, то не выпускают и в командировку...
Губки-уточкой• 03 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
ну то другое,у мужа шефа брони нет т.к по военнику ценная специальность,мой в армии небыл и частково негодный ему дали,но повторюсь к выезду заграницу это никаким боком.если работа не подразумевает командировок
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2023
автор, а прикиньте, є ще люди які квартири купують в цей час 🙈
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Так кто ж знает, может у знакомой автора подразумевает) я сразу написала, в первом комменте, что выезжают через командировки.
Губки-уточкой• 03 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
правильно,но не через бронь
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
правильно,но не через бронь
Только с бронью, без брони в командировку не выпустят.
Девушка написала, что может у него бронь, другая спросила, как с бронью выезжают, я написала, что оформляют командировки)
Раздражевская• 03 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет.
Артисты, музыканты,например, выезжает через Министерство Культуры, у них нет брони
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляРаздражевская
Нет.
У них свой путь и пропуск, через МК, Вы ж сами написали... Инвалиды тоже не через бронь выезжают. У всех свои способы. У бронированных способ, известный мне, через командировки.
Раздражевская• 03 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы написали, что выехать можно только если бронь. Я на это отвечала
Джем Шакіри• 03 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
До чого тут ’гроші рахуєте’
Я про одне, а Ви про інше
Та про яке інше, тема про заздрість, ото вам і інше. Якби не вона, вам би не було діла ні до чужих подорожей, ні до фото, ні до військкоматів.
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляРаздражевская
Для предприятий/фирм, причём тут актёры и певцы?
Своего не предлагать• 03 ноября 2023
Ответ дляРаздражевская
Так а мужчины причем, если они официально выехали?
Тут вопрос точно не к ним
Ну допустим далеко не все официально и еще многим бронь дана чтобы они работали на благо экономики, поэтому им разрешили командировки за бугор, только вот командировка это работа, а не жопогрелка на курортах
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
У них есть отпуск, отдыхать они могут где им надо, за свои деньги..
Раздражевская• 03 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Актеры и певцы тоже оформлены на фирмах
Раздражевская• 03 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Я про официально. Например, у человека 3 детей. В чем проблема погреть жопу на курортах?
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляРаздражевская
Актеры и певцы тоже оформлены на фирмах
Ну, если Вы не видите разницу, то да.. Актёры и певцы могут без брони, простите, что не учла их, когда писала свой коммент.
Своего не предлагать• 03 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
А у других мужчин тоже есть отпуск, только их не выпускают из страны, это раз. И два, командировка это не отпуск,вы не в курсе? Оформляется командировка, чтобы человек работал, а не яй...ца полоскал по морям
Раздражевская• 03 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Так почему у вас вопросы к мужчинам, а не к власти?)
Жерица ночи
• 03 ноября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Чомусь інші чоловіки маючи гроші , не можуть виїхати їх витратити на відпочинку
Своего не предлагать• 03 ноября 2023
Ответ дляРаздражевская
Ну про многодетных это отдельный срач и конечно же вопросы к дебилам, придумавшим такие законы, что кто детей настругал много, тот защищать их не должен
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Жизнь не справедлива. Так бывает. Но если у человека есть возможность и средства отдохнуть за границей, в наше не лёгкое время, то это его личное дело, отдыхать ему или нет.
Раздражевская• 03 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Совершенно верно, вопрос к дебилам, а не к тем, кто следует законам
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляЖерица ночи
Эти вопросы не ко мне, а к нашему правительству.
Своего не предлагать• 03 ноября 2023
Ответ дляРаздражевская
К власти тоже много вопросов, потому что эти дебильные законы они пишут под себя и свою выгоду
Раздражевская• 03 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
А что значит «тоже»?) какие вопросы могут быть к человеку, который выехал на совершенно законных основаниях?
Своего не предлагать• 03 ноября 2023
Ответ дляРаздражевская
Вместо отпуска пусть бы шли эти многодетные папаши свои выводки защищать, вот такие к ним вопросы и претензии. А к командировочным тоже есть вопросы, какого хрена они едут в командировки отдыхать, а не работать?
Мамаша в бигудях• 03 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Командировочные работают дома, есть возможность выехать, в свой отпуск, выезжают, какая Вам разница, неделю он будет в командировке работать и неделю отдыхать, или две недели работать. Это их личное дело, как провести свой отпуск и где.
Раздражевская• 03 ноября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне кажется, папаши разберутся без нас с вами, что им делать
Вы, наверно, никогда не были в командировках и вам кажется, что там рабочий день длится с 6.00 до 21.00. Вы ошибаетесь, командировки разные бывают. Я часто бываю в командировках и у меня занято время, в основном, пару часов в обед и пару часов вечером. Все остальное время я свободна. Иногда, если командировка длится 3 дня, то занят первый и третий день, один день между ними-свободный день.
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2023
Ответ дляБорщик
Дело даже не в деньгах, просто не могу себе представить как это - я купаюсь на морях и на пляже валяюсь, а близкие люди в окопах
А я могу! У меня ребёнок, ему сидеть в городе под обстрелами, потому что я такая правильная? Я получаю очень хорошую зп белую и у меня отличные отчисления, я помогаю как могу и чем могу, но и никуда не ездить я не хочу! У меня война 10 лет, но тут все жили эти годы будто ничего и не было, хотя каждый день под Авдеевой умирали наши парни, но кто об этом думал тут?? А если ещё 20 лет будет, мне не жить?? Второй жизни не будет!