Есть несколько помещений, в которых решила изначально обойтись без плинтусов. Это технические зоны типа постирочной, котельной, гардеробных и т.д. Сейчас собираюсь их покупать для установки в жилых комнатах и вот думаю - может все же они нужны и там, где не предполагались? Для общей законченности? Или без них тоже ок и если можно не усложнять - то лучше не усложнять? Пример на фото одной из таких зон.
Результат:
вже голосів:
131 (77.98%)
Без плинтуса все ок
37 (22.02%)
С плинтусом будет лучше
ДинамоКит• 03 ноября 2023
А по темі, в тих приміщеннях, що на фото, плінтуса зайві будуть, як на мене.
Ответ дляКицюююня
поняла)
мне и двери скрытого монтажа нравятся)
Сейчас у нас плоские выступающие, такие же как наличники, одна фирма, один материал, все красиво и гармонично, но как же я задолбалась их мыть.
мне и двери скрытого монтажа нравятся)
А мне ни двери, ни плинтуса, ни ’парящие’ потолки - ничего из этого не нравится. Вся эта встроенная тема мимо меня пролетела, даже не знаю почему, я вполне благосклонно обычно отношусь к трендам
Цікавий писочок• 03 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Я их тут из соображений чистоты не делала, задолбаюсь мыть. Ну и нюанс, что одна дверь белая, вторая серая. Муки выбора - какой должен быть плинтус? Серый или белый? Плюнула и решила что никакого не будет
Правильно. А муж что говорит?
Мочалкин блюз• 03 ноября 2023
Смотрите, у вас дисбаланс цветов.
Если бы вы чуть другие цвета выбрали (коричневый на полу чуть светлее), то можно бы было так и оставить. Как есть.
Заморачиваться с плинтусом не обязательно - это нужно ещё возиться с подбиранием в тон.
У вас на втором фото преобладает коричневый цвет (местами темный на полу и местами светлый на шкафчиках), и присутствует цвет голубой - светло-сине-серый, если точнее). Вот этот голубой - не пришей кобыле хвост. Нужно ему сделать красивое сочетание с окружающей обстановкой. Самый простой вариант - купить на пол махровый коврик с оттенками этого голубого, но чуть темнее. Тогда этот голубой начнёт сочетаться со всем и заиграет новыми красками.
На первом фото - чуть сложнее. Надо или купить любую вещь и повесить на стену в тон пола (либо коричневый термометр, либо коричневый пейзаж - смотря, что вам влажность помещения позволяет), либо таки действительно добавить плинтус, либо на пол добавить узоры либо цветастый ковёр в аккуратных серо-коричневых цветах.
Мусорку либо отставить от стены (оно так не смотрится), либо оставить там же, но изменить цвет мусорки - сделать в цвет той синей вещи, которая у вас там стоит рядом на полочке в шкафчике.
Угги_в_горошек• 03 ноября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А що з хусткою?
а що з плафоном в туалеті косметичного салону? а що з чоловіком, що плакався жінці цілу дорогу на парфуми супутниці? і ще з десяток ’а що..’ від Олі))))
Угги_в_горошек• 03 ноября 2023
Ответ дляСарафанное радио
Автор, если ваши мастера сделают такой идеальный стык как на фото, то можно без плинтуса, но поскольку у нас так редко делают, то лучше плинтус. Можно пластиковый доя экономии.
там в основному ’сам пан склєпав’
Ответ дляМочалкин блюз
Смотрите, у вас дисбаланс цветов.
Я не настолько перфекционист 😆
Но спасибо за развернутый анализ)
Мульйонерша• 03 ноября 2023
Оля, ви чудова господиня. Все у вас по полочках, чітко, розділено, підписано. А в голові невизначеність. Ніби і наша, але з підвивертом. Неоднозначно все. І з плінтусами неоднозначно. І з думками
Цікавий писочок• 03 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
Ото вы наворотили. Смешали в кучу коней, людей, политику и плинтусы.
Рассказница• 03 ноября 2023
У мене така сама кухня..лише стнлажі металеві і відкриті. Де замовляли ваші?
Можна без плінтусів!
Рассказница• 03 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Смотрите, у вас дисбаланс цветов.
А де ви блакитний побачили?
Рассказница• 03 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Вот, нашла. Под заказ покраску и компоновку делала, по своим размерам
Дякую!
Ответ дляPrervana
В Вашем случае следовало бы положить между полом и белой керамической плиткой рядок плитки-плинтуса.
Как по мне, лучше прямую плитку использовать для этого, а не гнутую на манер плинтуса.
Ответ дляГоворилка
Можно было плитку которая на полу распустить по длине и уложить, но мы болт забили на моменте укладки. Сейчас уже не прилепишь, ерунда получится
Ответ дляPrervana
Ну да, а мы именно распустили по ширине и уложили.
Но если будете делать ремонт, в след. раз сделайте. А пока и так норм. Если всё же парит, можно приклеить пластиковые тонкие плинтусы
Наподобие или посмотрите там же другое.