220В• Изменено 04 ноября 2023
Психотерапевты и психологи- нынче мода такая или действительно много травм?
Столько слышу сейчас о том,как выросшие дети начинают винить родителей в своих неудачах и детских травмах,а потом вообще перестают общаться с родителями.Это действительно столько травмированых людей выросло или просто психотерапевтам надо на ком-то зарабатывать?
П.С.Моя дочь,22 года,тоже перестала с нами общаться.
У вас или ваших детей тоже есть детские травмы и вы /они ходите к психотерапевту?
Результат:
вже голосів:
290 (71.08%)
Результат
90 (22.06%)
Я хожу к психотерапевту
28 (6.86%)
Ходит ребенок/брат/сестра
Ответ дляБлондинка в Законе
Так даже тут в теме готовы детей своих шизоидами признать,’самадуравиновата’,разбалованные,психологи все злые и тупые,но не дай бог признать свои ошибки и извиниться перед собственным ребенком. Хотя знают же,что свои неудачи с мужчинами,работами,социумом вымещали на детях и дети страдали от неустроенности матери в жизни. Никогда некоторые не признают,короны спадут
А навіщо це? Чому, знову ж таки, доросла самодостатня людина (дитина) потребує чийогось (нехай і батьківського) каяття і приниження? Для ВАШОЇ душевної рівноваги потрібні якісь обов´язкові дії від ІНШОЇ людини?
Ответ дляБроніки для Моніки
Вы даже не научились читать. И вникать. Я от матери не получила ничего. Вы сравнили свою жизнь с моей. И решили, что и у меня так было. Меня не учили как вытирать попу. Я сидела на горшке в туалете, звала маму, а она орала - даваааай учись. Не будешь с грязной жопой ходить. А если что, трусы сама от дерьма стирай. Я часами сидела. Ног не чувствовала. У вас тоже ж так было? И грязные трусы вам в лицо кидали?
Вы недалекая, раз такое мне написали.
Ви давно не дитина. І на цьому ВСЕ.
Ответ дляЛялька в колисці
Как когда то услышала фразу от одного умного человека - ’некоторые люди и не подозревают, что есть другая жизнь, кроме физической’, ну типа поел, стул нормальный, одет обут (есть квартира, и тд),, знач, это и есть жизнь. Вы из таких людей
Ви уяви не маєте, з яких я людей. А туди ж...
Блондинка в Законе• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Не ходжу і салон. Купа часу і коштів на кольорові нігті - це треба ще любити. Перестала відразу, як грядки скінчились. Навіщо мені той убогий гель лак, якщо свої чудові нігтики і так. Кажу ж ’лев у психолога’. Мені складно зрозуміти всю цю сопливу тягомотину, з якою люди бігають по психологах і чому це не можна вирішити без них.
А Вы тут причем? У Вас нет потребности,у кого-то есть
Блондинка в Законе• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Так я і не претендую на істину в останній інстанції.
Та я бачу))))
Лялька в колисці• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Так вы же описали себя сами...
Броніки для Моніки• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Я??? Люди з цим справляються без мене. Це ж наскільки себе треба не любити, щоб в такому жити і нікуя не робити роками. А потім звинувачувати батьків, обставини, чорта в пеклі і аноніма на форумі
нападение = это тоже вариант защиты. почему вы так агрессивны к обществу, мы не знаем. такая у вас защитная реакция. вам важно и нужно доказать всем, что вам это не нужно, что вам и так хорошо, а вокруг одни дебилы. забумайтесь об этом. сначала перечитайте все свои ответы в теме, а потом задумайтесь
Ответ дляБроніки для Моніки
Навіщо? Який мені з цього зиск? То ви, пробачте, агресивно читаєте. Я не вкладаю такого змісту в те, що пишу.
Блондинка в Законе• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Ну так дощ надворі. Діти сплять. Коти сплять... Я тут теорії поррзводжу і далі житиму своє скушшшне життя без психологів, забувши і цю тему, і її учасників.
А зачем Вам это? Вы из таких же матерей,которые самоутверждаются ,потоптавшись по душам детей своих? Или на боли постронних людей в кайф попрыгать?
Блондинка в Законе• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Так вот и мы силимся понять какой тут свой комплекс Вы закрываете?
Броніки для Моніки• 04 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
и я того же мнения. что-то с ней не так.
Ответ дляБлондинка в Законе
Ага. Я теж всесвітнє зло))) прям як батьки. У цьому всі ці ’клієнти психологів’. Розібють лоб об стіну, то стіна винна буде, бо не там стояла)))
Блондинка в Законе• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Лоб о стену тут разбиваете как раз Вы,доказывая от скуки,что никого родители в принципе не могли травмировать и самидурывиноваты
’Коллективная такая мама ни в чёмневиноватая’
Блондинка в Законе• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
А вам це навіщо?Який свій комплекс Ви тут закриваєте?
Свои боли я тут пару страниц назад описала. Хотите попрыгать?)))
Ответ дляБлондинка в Законе
Ндаааа... Без коментарів. Нехай з вами психолог займається - йому за це хоч платять
Альдебаран• 04 ноября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Дуже часто дорослі люди не можуть зрозуміти що їх дитячі травми то вже минуле. Часто набагато простіше звинувачують батьків чим чесно зізнатися що відповідальність за своє життя дорослі люди несуть самі. Але так не цікаво і цапа відбувайла у вигляді батьків набагато зручніше звинуватити у всьому чим дійсно взяти відповідальність за своє життя самостійно.
Вы не понимаете о чем пишете. Детство-это фундамент дома, который человек строит всю жизнь. Если он из говна и палок, дом вы не построите. Это невозможно. Вернее, дом может и возведете, но все рухнет при малейшем дуновении ветра.
Ответ дляБлондинка в Законе
А треба? Без проблем. Доросла здорова лигоська все ніяк не виросте.. Всетхй хтось винен. То батьки не так танцювали, то діти не такі вродились, то анонім на форумі не так пише, як хотілося б. Біда.
Альдебаран• 04 ноября 2023
Если прочитать все комментарии, то большинство здесь глубочайшим образом несчастны. Общество вцелом с перекосом и со странными ценностями.
Ответ дляАльдебаран
Дитинство - це період. В більшості він давно минув. Неможливо побудувати будинок, якщо зупинитись на фундаменті. А як щось не так - ну то сваї забийте, бетончиком залийте і живіть щасливо. Сидячи на купі з гімна і палиць теж результату не буде
Моя дочка (зараз їй 13) вже двічі займалась з психологом
В дитячому садочку було перенавантаження і вона періодично проявляла агресію. Походила до місцевого психолога погратися
Рік тому, коли були не в Україні і в неї був подавлений стан, теж займалась з психологом. з шкільним. По ініціативі дочки
Результат був позитивний
Я ходила до психолога з одним питанням. Результат мені не сподобався.
Результат був позитивний
Альдебаран• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Потому что этому взрослому больно! Тогда болело и сейчас болит. С новой силой. Потому что в терапии это все достают наружу. Потому что нас не учили говорить. Нас не учили просить прощения у детей. Нам показали одно- плохое нужно спрятать подальше, обесценить и сделать вид, что так и надо. И не дай Бог, люди об этом узнают. Шо они скажут то?
И вот ты сидишь после очередной сессии и понимаешь, что никакого счастливого детства у тебя не было. Ты просто это вспомнил. Ты уже не живешь тем, что тебе в голову вдолбили. И твои родители любили как умели сами. Но по факту, наши родители-это дети людей, которые прошли войну. И ни о каком счастье там речь не шла. Там было только выжить.
Альдебаран• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Ви давно не дитина. І на цьому ВСЕ.
Кто же вас так обесценивал?
Альдебаран• 04 ноября 2023
Ответ дляОксана_12
Фундамент-это любовь. А любовь-это принятие. Не суп с котлетами. Не уроки. Не новые сапоги с айфоном. Это когда ребенок считается человеком в семье. Не проектом. Не инвестицией. Не игрушкой. И заветной мечтой. А отдельным человеком, которого родили для того, чтобы он был счастлив.
А теперь вопрос-вы много таких знаете? Кто считает себя вот таким ребенком в детстве.
Альдебаран• 04 ноября 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Високий рівень самогубств яскраво свідчить, що ще не всі доходять до психотерапевта
И не будут ходить. Это дорого. Это энергозатратно. Терапия во всех странах во все времена была недоступна широким массам. И это сделано специально. Потому что если все станут вдруг осознанными, то управлять людьми будет невозможно.