220В• Изменено 04 ноября 2023
Психотерапевты и психологи- нынче мода такая или действительно много травм?
Столько слышу сейчас о том,как выросшие дети начинают винить родителей в своих неудачах и детских травмах,а потом вообще перестают общаться с родителями.Это действительно столько травмированых людей выросло или просто психотерапевтам надо на ком-то зарабатывать?
П.С.Моя дочь,22 года,тоже перестала с нами общаться.
У вас или ваших детей тоже есть детские травмы и вы /они ходите к психотерапевту?
Результат:
вже голосів:
290 (71.08%)
Результат
90 (22.06%)
Я хожу к психотерапевту
28 (6.86%)
Ходит ребенок/брат/сестра
АдеКВАтная• 05 ноября 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
С ребенком уже своим стараетесь не допускать родительских ошибок? У меня например никогда не было своей комнаты и своего личного пространства,сейчас комната сына для меня и его комфорт в доме очень много значат.
Даже когда спит,стараюсь не тарабанить кастрюлями и шумом .
У меня один, но у нас например, принято стучаться друг другу в комнату, не лазить по карманам, сумкам и вещам (мама в своё время влезла в тетрадку с моими стихами, еще и папе рассказала, а он не нашёл ничего лучше как мне сказать ’классно получилось’. я была в шоке), не лезу в личную жизнь и пр.
Но наверное как родитель тоже совершила свои другие ошибки. Например, сильно опекала, в попу дула )))
Може ще третю?• 05 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Не нашла никого на кого можно было бы повесить ответственность за свою жизнь. ) Моим родителям повезло)
и шо? поднимаете теперь здесь свою самооценку? К чему выгул белого пальто?