Просто каралева• 04 ноября 2023

А вы понимаете, что сейчас судьбы людей решаются? За последние 1.5 года

Каждый может судьбу свою и судьбу своих детей изменить, прям в течение одного дня решить на всю будущую жизнь.

Кто-то уехал за границу, рабоиу сменил, окружение.

У детей вообще кардинально все в жизни поменялось…Кто-то рискнул, кто-то сожалеет об упущенном, кто-то сомневается… Сейчас время Х, шансы и возможности, каких никогда не было и не будет, возможно.
Что думаете?
AnnaOst• 04 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Ми отримуємо на зброю, а не на розвиток
А до цього всі ці роки ми на що отримували?
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
nа столько ne умnы?
вы на приколе так писать??
мда, а вы считаeтe, что это ne так? eсли до вас дажe ne доскакало, что у мenя просто буква эn ne работаeтe?
tetnes• 04 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
можете привести цифры. насколько понимаю были поддерживающие 3% транши, чтобы выжить, а не на развитие.
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
А почему не увидят родителей? Германия относительно недалеко расположена от Украины, это же не с Канады лететь. Знаю многие раз в сезон в Украину ездят к родственникам/мужьям
тому що виїзжали через рашку
а батькі з іншого берега на підконтрольну змогли виїхать
Апель-синка• 04 ноября 2023
Типа можно по щелчку пальцев ’всё изменить’ как захочешь и дальше ждёт жизнь вся в шоколаде, без проблем, языковых барьеров, интеграции, одиночества, безработицы и т.д.
Не знала, что оказывается просто надо сесть и уехать...
Re1ne• 04 ноября 2023
Ответ дляparele
Если Вы про «свалить», то ни мы, ни дети такой вариант не рассматриваем. Мы хотим жить в Украине.
Все хотели бы жить в мирной Украине, думаю вам тоде не понравились сегодняшние взрывы в Днепре
AnnaOst• 04 ноября 2023
Ответ дляtetnes
За планом Маршалла Німеччина отримувала 2,5 (приблизно) відсотки свого ВВП. Ми за півтора року отримали щось більше 50 мільярдів. Чесно, мені лінь гуглити скільки до війни було ВВП України, але це точно в рази більше ніж план Маршалла, разів мабуть в 10. Справа не в тому на розвиток, на зброю і т.д. В свій час це було щось абсолютно нове коли інші держави допомагають країнам відбудовувптися після війни. Зараз те, що Україна отримує стільки грошей це теж щось абсолютно нове
marina26• 04 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
Угу, только Германия реально отстроилась, а наши 30 млрд уже стырили
Star39• 04 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
Вашингтон Пост: ’За 20 месяцев союзники Киева направили военной и другой помощи на сумму более 230 (!) млрд долларов долларов’.

Хочется спросить, где они?
Ружье мое• 04 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
да, в этот момент, пока мы сидя на диване, кто-то погибает в бою.
и никогда уже не увидит своих родных и близких.
и мы никогда не узнаем количество и фамилии всех погибших.

у меня только одно желание, чтобы война закончилась.
и были спасены оставшиеся на поле боя в живых.

мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
С вами абсолютно согласна ,я в Запорожье , вчера проведывала могилу папы на кладбище, умер давно . Жовто- блакитне поле ((((Кожний флаг- это чей то мир , Всесвіт , і хлопців везуть кожні 20-30 хвилин, нові поховання, молоді 30-40 років . Всі мої знакомі , які на фронті в перемогу не вірять и дуже хотять до дому, деякі не бачили дітей 1,5 року , особливо тіх , хто виїхав за кородон ((
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
А клаву поменять не судьба?
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
А клаву поменять не судьба?
только neдавnо помяла. буду пока так писать. вам- то что?
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Удалено администрацией...
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляRe1ne
можnо подумать, это впeрвыe. eсли из- за каждого ’neпоnравилось’ уeзжать, то задолбeшься eздить.
Star39• 04 ноября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Удалено администрацией...
Проще всего заблокировать - не будете видеть, и писать не сможет. Тут есть такие аккаунты, которые лучше не видеть. И слава Богу есть такая возможность
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляStar39
Уже заблокировала эту неадекватную
Star39• 04 ноября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Уже заблокировала эту неадекватную
И я.
Re1ne• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
У вас нет клавиши на клавиатуре?
vikohka• 04 ноября 2023
Ольга-f5e3 и Star39, вы жe тольko тожe мne ne пишитe. neадeкватыe как раз вы здeсь!
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляRe1ne
У вас нет клавиши на клавиатуре?
Удалено администрацией...
tetnes• 04 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
Так ми про те що нам дають з 2022 чи про те що давали в 2014-2021?
tetnes• 04 ноября 2023
Ответ дляStar39

Хочется спросить, где они?
Сколько стоит один леопард? Сколько из 230 млрд невоенной помощи? Какие размеры ежемесячных расходов из бюджета идут на выплаты военным и ВПО? наш бюджет в профиците без помощи других стран?
Маша6• 04 ноября 2023
Цікаво, якщо по всьому світу війна почнеться?
Куди ви тоді свою дупу перемішати будете?
Маша6• 04 ноября 2023
Ответ дляLv1107
Не каждый готов и сможет быть беженцем/эмигрантом, да, это другая жизнь, но никто не знает какая. Я лично не представляю жизнь в чужой стране, поэтому живем дома с родными стенами и надеждой, что эта война скоро закончиться. А шансы есть и дома, здесь тоже люди умеют деньги зарабатывать и бизнес развивать.
В точку!
Darina26• 04 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Пиндец да в головах у людей?
Кому война, кому мать родна. Как то так получается
Leeloo_aloha• 04 ноября 2023
Ответ дляomg_meow
думаю, что у меня на днях третья коллега (девушка) ушла воевать. конечно, щас тут напишут, что она могла б поехать на пособие и радоваться жизни, но благодаря таким, как она - мы вообще имеем еще возможность как-то жить.
пока кто-то выбирает пойти на фронт - кто-то рассказывает о возможностях. крутяк
Абсолютно нормально від війни тікати. І не завжди прозорі причини за якими на війну йдуть добровільно.
Війна перемеле людей, а потім все одно буде мирна угода.
nadia-74• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
тому що виїзжали через рашку
Тепер вони з батьками взагалі без контакту ?не знають навіть чи живі ?
vikohka• 05 ноября 2023
Ольга-f5e3, оnо жe сразу видnо, у кого чeго neт!
Marina444448• 05 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Пинок в мирное время из стабильного болота и пинок для выживания во время войны, имеют разную мотивацию и последствия
В мирное стабильное время такой пинок редко кто получает просто. Пинки это всегда больно и неприятно, серьезные перемены всегда даются сложно. Я бы предпочла спокойное мирное время, как-то хочется уже застоя небольшого в жизни, а то всю жизнь сплошные то революции, то войны... Где-то слышала фразу ’так не хочется жить в учебнике истории’.