Просто каралева• 04 ноября 2023
А вы понимаете, что сейчас судьбы людей решаются? За последние 1.5 года
Каждый может судьбу свою и судьбу своих детей изменить, прям в течение одного дня решить на всю будущую жизнь.
Кто-то уехал за границу, рабоиу сменил, окружение.
У детей вообще кардинально все в жизни поменялось…Кто-то рискнул, кто-то сожалеет об упущенном, кто-то сомневается… Сейчас время Х, шансы и возможности, каких никогда не было и не будет, возможно.
Что думаете?
Ответ дляКиев_Елена
А почему не увидят родителей? Германия относительно недалеко расположена от Украины, это же не с Канады лететь. Знаю многие раз в сезон в Украину ездят к родственникам/мужьям
тому що виїзжали через рашку
а батькі з іншого берега на підконтрольну змогли виїхать
Апель-синка• 04 ноября 2023
Типа можно по щелчку пальцев ’всё изменить’ как захочешь и дальше ждёт жизнь вся в шоколаде, без проблем, языковых барьеров, интеграции, одиночества, безработицы и т.д.
Не знала, что оказывается просто надо сесть и уехать...
Ответ дляtetnes
можете привести цифры. насколько понимаю были поддерживающие 3% транши, чтобы выжить, а не на развитие.
За планом Маршалла Німеччина отримувала 2,5 (приблизно) відсотки свого ВВП. Ми за півтора року отримали щось більше 50 мільярдів. Чесно, мені лінь гуглити скільки до війни було ВВП України, але це точно в рази більше ніж план Маршалла, разів мабуть в 10. Справа не в тому на розвиток, на зброю і т.д. В свій час це було щось абсолютно нове коли інші держави допомагають країнам відбудовувптися після війни. Зараз те, що Україна отримує стільки грошей це теж щось абсолютно нове
Ответ дляAnnaOst
Угу, только Германия реально отстроилась, а наши 30 млрд уже стырили
Ответ дляAnnaOst
Вашингтон Пост: ’За 20 месяцев союзники Киева направили военной и другой помощи на сумму более 230 (!) млрд долларов долларов’.
Хочется спросить, где они?
Ответ дляСоната любви
да, в этот момент, пока мы сидя на диване, кто-то погибает в бою.
и никогда уже не увидит своих родных и близких.
и мы никогда не узнаем количество и фамилии всех погибших.
у меня только одно желание, чтобы война закончилась.
и были спасены оставшиеся на поле боя в живых.
мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
С вами абсолютно согласна ,я в Запорожье , вчера проведывала могилу папы на кладбище, умер давно . Жовто- блакитне поле ((((Кожний флаг- это чей то мир , Всесвіт , і хлопців везуть кожні 20-30 хвилин, нові поховання, молоді 30-40 років . Всі мої знакомі , які на фронті в перемогу не вірять и дуже хотять до дому, деякі не бачили дітей 1,5 року , особливо тіх , хто виїхав за кородон ((
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
мда, а вы считаeтe, что это ne так? eсли до вас дажe ne доскакало, что у мenя просто буква эn ne работаeтe?
А клаву поменять не судьба?
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
только neдавnо помяла. буду пока так писать. вам- то что?
Удалено администрацией...
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляStar39
Проще всего заблокировать - не будете видеть, и писать не сможет. Тут есть такие аккаунты, которые лучше не видеть. И слава Богу есть такая возможность
Уже заблокировала эту неадекватную
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляRe1ne
У вас нет клавиши на клавиатуре?
Удалено администрацией...
Ответ дляAnnaOst
Так ми про те що нам дають з 2022 чи про те що давали в 2014-2021?
Ответ дляStar39
Хочется спросить, где они?
Сколько стоит один леопард? Сколько из 230 млрд невоенной помощи? Какие размеры ежемесячных расходов из бюджета идут на выплаты военным и ВПО? наш бюджет в профиците без помощи других стран?
Ответ дляLv1107
Не каждый готов и сможет быть беженцем/эмигрантом, да, это другая жизнь, но никто не знает какая. Я лично не представляю жизнь в чужой стране, поэтому живем дома с родными стенами и надеждой, что эта война скоро закончиться. А шансы есть и дома, здесь тоже люди умеют деньги зарабатывать и бизнес развивать.
В точку!
Leeloo_aloha• 04 ноября 2023
Ответ дляomg_meow
думаю, что у меня на днях третья коллега (девушка) ушла воевать. конечно, щас тут напишут, что она могла б поехать на пособие и радоваться жизни, но благодаря таким, как она - мы вообще имеем еще возможность как-то жить.
пока кто-то выбирает пойти на фронт - кто-то рассказывает о возможностях. крутяк
Абсолютно нормально від війни тікати. І не завжди прозорі причини за якими на війну йдуть добровільно.
Війна перемеле людей, а потім все одно буде мирна угода.
Marina444448• 05 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Пинок в мирное время из стабильного болота и пинок для выживания во время войны, имеют разную мотивацию и последствия
В мирное стабильное время такой пинок редко кто получает просто. Пинки это всегда больно и неприятно, серьезные перемены всегда даются сложно. Я бы предпочла спокойное мирное время, как-то хочется уже застоя небольшого в жизни, а то всю жизнь сплошные то революции, то войны... Где-то слышала фразу ’так не хочется жить в учебнике истории’.