Просто каралева• 04 ноября 2023
А вы понимаете, что сейчас судьбы людей решаются? За последние 1.5 года
Каждый может судьбу свою и судьбу своих детей изменить, прям в течение одного дня решить на всю будущую жизнь.
Кто-то уехал за границу, рабоиу сменил, окружение.
У детей вообще кардинально все в жизни поменялось…Кто-то рискнул, кто-то сожалеет об упущенном, кто-то сомневается… Сейчас время Х, шансы и возможности, каких никогда не было и не будет, возможно.
Что думаете?
Ответ дляseami
Ну і обʼєктивно - а що за шанс? Це типу «дякую, що розбомбили моє місто, тепер в мене є шанс почати, не маючи нічого, з нуля в чужій країні»? Ага, всі прям мріяли все життя..Я щиро радію за українців, що успішно інтегрувалися, але не знаю жодного, хто б назвав це шансом і щасливою зміною долі.
Это не шанс - это выживание. (
Uebersetzerin• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Я обратила внимание на абзац в Ньюс, думаю кто. Это не Зе, точно.
Ну так он как обычно.
То есть ничего нового
Ответ дляzztop-b844
Против НАТО не попрут
Маразм не разводите
Да неужели? Гарантию даете, что не попрут? 20 лет готовились к войне и всего лишь для того, чтоб Украину захватить? А потом тихо-мирно сядут на границе и конфетки сосать будут?
И повежливей, будьте добры. Или вы о своем маразме.
Ответ дляСоната любви
да, в этот момент, пока мы сидя на диване, кто-то погибает в бою.
и никогда уже не увидит своих родных и близких.
и мы никогда не узнаем количество и фамилии всех погибших.
у меня только одно желание, чтобы война закончилась.
и были спасены оставшиеся на поле боя в живых.
мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
К сожалению очень многих уже не вернуть..
Uebersetzerin• 04 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
Тут якесь притрушене в усіх темах мінусить усі мої коментарі незалежно від змісту)
Тайный фанат)
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
Как раз в Украине с развитием было все в порядке. Люди за жизнь меняли по несколько профессий, любые курсы - доступны по цене, много профессий не забюрократизированы сертификацией и проче и прочее. Европейцам (говорю за немцев) такое только снится. На примере самой простой профессии - У них на парикмахера учиться 3 года, и потом что бы курсы повышения пройти, целое состояние денег. Так и стригут уныло одну стрижку что в училище выучили.
Развитие в спорте? Украинские дети приехали их сразу стали выставлять на соревнования, причем в более высоких возрастных группах. Интересно почему у немецких детей нет таких успехов если у них развитие
Вы например слышали о программе в Украине о получении новой профессии людям 40+? Что государство заплатит за курсы, что бы поменять им проффесию. Не люблю когда срут на Украину, у нас тоже много возможностей
Ответ дляMasterMai
Мало врзможностей, у того, кто жопу поднять не хочет.
Ответ дляMasterMai
Ну давайте дивитися правді у вічі, при цьому всьому Німеччина перша економіка Європи з населенням 83 мільйони, в тривалість життя тут одна з найдовших в світі. Я сьогодні була на ярмарку освітніх можливостей (не вища освіта, аусбільдунг). Купа пропозицій. Нашій молоді про таке тільки мріяти можна
Ответ дляAnnaOst
Я відповідала саме в розрізі розвитку. Ну це ж треба - купа спеціальностей ПТУ. Уявіть собі у нас те ж таке є
Ответ дляNYC
Я что то проспала? Раньше этих возможностей не было?
Я уехала 4 года назад, тоже все рашалось в течении нескольких дней.
Ну его на фиг такую эмиграцию.
Наколько мне известно, Украина никого не держала, выехать можно было всегда.
Ну его на фиг такую эмиграцию.
Та вы шо, то другое ) тогда ж пособия не платили )
Ответ дляvikohka
так, автора уж neт в Украиne, eй пофик.
Кожна я работала в Германии , у нас на работе были курды , народ без государства. Живут в Турции, Сирии, Ираке. Естественно много беженцев курдов из Сирии и Ирака. Меня поразило что никто из арабского мира не принимает их за своих , к ним какое-то особое отношение было - ну типа как они никто. Меня тогда это поразило, это был март 2022 когда русня перла и перла , и меня до ужаса пугало это осознание - а что , если вернуться будет некуда. Как я буду жить все жизнь чужим среди чужих , на целой планете не будет моего места , получается
Ответ дляMasterMai
всe будeт xорошо!
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
так, автора уж neт в Украиne, eй пофик.
Вы в норме? Волнуюсь
Ответ дляира-мама-полинки
Тобто Ваша дитина якогось іншого сорту, ніж моя, бо ми не звалили під шумок, а залишились тут, в себе вдома??? І, який жах))))) вчимось, працюємо, живемо!!!
П.С. можете закидати тапками, але я вже чекаю, коли Європа почне гнати наших туристок-трутнів нафіг!!
А от не треба хотіть. Бо вони ж ломануться назад. А в нас тут, знаєте, вже установилась якась рівновага. І нам ця масова міграція ’до дому до хати’ ще не скоро піде на користь
ира-мама-полинки• 04 ноября 2023
Ответ дляlisulya
Може Ви й праві.. Але цей процес зараз циклічний: хтось виїздить, хтось повертається додому.
Але тут ми на своїй, неідеальній, але такій дорогій землі!
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Видели
баллистика в Днепр, опять четко обьект (
В мы (Предварительно) , есть попадание британской Сноушадов в судостроительный завод в Керчи.
🚀 Долучайтесь до каналу 🇺🇦
Видим.слышим.
zztop-b844• 04 ноября 2023
Ответ дляMasterMai
От чего же полная жопа сейчас наступила, если всё так хорошо и правильно было?
Чего народ и в мирное время уезжал? Как так - с 52 млн до 25 млн??
Как говорится, главное результат, а он - налицо.