Просто каралева• 04 ноября 2023

А вы понимаете, что сейчас судьбы людей решаются? За последние 1.5 года

Каждый может судьбу свою и судьбу своих детей изменить, прям в течение одного дня решить на всю будущую жизнь.

Кто-то уехал за границу, рабоиу сменил, окружение.

У детей вообще кардинально все в жизни поменялось…Кто-то рискнул, кто-то сожалеет об упущенном, кто-то сомневается… Сейчас время Х, шансы и возможности, каких никогда не было и не будет, возможно.
Что думаете?
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Днепр.держимся за ручки крепко
Darina26• 04 ноября 2023
Ответ дляammakat
За детей, кстати, только порадоваться можно - мир увидят, языки поучат. Реально самая лучшая инвестиция в будущее. И для взрослых тоже много шансов

Раньше за пару месяцев языковых лагерей за границей нужно было платить дорого, мало кто мог себе позволить
Порадуйтесь за тех, кого в Мариуполе, например, в землю укатали и в списках безвести пропавших или кого изнасиловали или кто сиротой остался
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Аскольд вроде
Так хвастались им

https://youtu.be/7kdocHeF-9g
Тоже прочитала Аскольд
Горит
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
Ну давайте дивитися правді у вічі, при цьому всьому Німеччина перша економіка Європи з населенням 83 мільйони, в тривалість життя тут одна з найдовших в світі. Я сьогодні була на ярмарку освітніх можливостей (не вища освіта, аусбільдунг). Купа пропозицій. Нашій молоді про таке тільки мріяти можна
План маршала для Німеччини спрацював.
У нас такого не було.
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляsvetlapanna
💥 У Дніпрі було чутно понад 10 вибухів.

Передмістя під обстрілом скоріш за все балістики.
monitoring пише
eщe, или ТЭЦ рeвeт, или ракeты лeтят. я в 700 м от ТЭЦ.
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Ответ дляDarina26
Пиндец да в головах у людей?
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Тсссссссс. Режим тишины!
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Днепр.держимся за ручки крепко
дeржимся!
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тсссссссс. Режим тишины!
да оnи о neй в курсe, в прошлом году 4 раза гатили. дажe придурка того показывали, что коордиnаты точnыe cдал.
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Жаль.что вешать нельзя
OlgaK.• 04 ноября 2023
Ответ дляammakat

Перечитайте що ви написали…
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Жаль.что вешать нельзя
да, жаль, оn eщe так exидnо подxиxикивал... мразь!
Ирина-bbd0• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Так это ж мышебраття .’мы тут всегда жили.это наша земля’
tetnes• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Ви про Оскому ? Мразь кончена. Голова правозахисної організації. По ухмильці здалося, що соціопат якийсь. У Золкіна ще інтерв´ю є з IT-м з групи Оскоми. Зливав фотозвіти про місця прильотів для корегування. Синочка свого до Польщі, а сам рашку чекати. Жалівся, що не знав що в Україні за це 15 років дають
WomAnn• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
да всe здeсь всe поnяли,ne nужnо сeбя считать умnee всex!
Это вы о себе пишете?
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
смотрит, что бы вам вeрnулось.
Все вернётся к тому кто @ню и зло другому желает. Так что думайте прежде чем писать
svetlapanna• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Тоже прочитала Аскольд
Горит
А мені нравіцца, люді бєгат, суєтяЦЦя(с)
svetlapanna• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
Kira2022• 04 ноября 2023
Ответ дляavicber
Серйозно? От не знала що мені без чоловіка з двома малими дітьми так просто за кордон. Праця в 3 зміни по 12 годин це ж мрія кожної напевно...
У вас всегда есть возможность остаться в Украине)
Marina444448• 04 ноября 2023
Большие потрясения всегда время больших перемен, кто-то становится ещё беденее, а кто-то наживает на этом капитал, кто-то решает жить будто ничего не происходит, кто-то меняет всю свою жизнь, кто-то меняет даже жизнь других людей! Но вообще перемены всегда возможны, просто людям нужен в большинстве сильный пинок чтобы на что-то решиться.
tetnes• 04 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
Пинок в мирное время из стабильного болота и пинок для выживания во время войны, имеют разную мотивацию и последствия
AnnaOst• 04 ноября 2023
Ответ дляMasterMai
Я відповідала саме в розрізі розвитку. Ну це ж треба - купа спеціальностей ПТУ. Уявіть собі у нас те ж таке є
У нас рівень освіти в тому ПТУ нижче плінтуса, ну і повна відірваність від реальної робочої практики і туманні перспективи працевлаштування. Тут де я сьогодні була не було аусбільдунгу типу маляр чи водій трамвая. Зато був оператор- відеомонтажер, веб дизайну, вихователь в дитячому садку, фізіотерапевт, кауфрау у логістичну компанію
Coffee is Love• 04 ноября 2023
Не знаю про що наразі можна шкодувати, про які такі можливості?
Втрачені можливості - коли тебе вбило ракетою. Але тоді вже не пожалкуєш що щось ніби не зробив.
Вирішуються зараз не наші окремі долі, а доля країни, а може і не тільки України.
AnnaOst• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
План маршала для Німеччини спрацював.
У нас такого не було.
Ми отримуємо набагато більше грошей ніж отримувала Німеччина за планом Маршалла
Киев_Елена• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
наші маріупольські друзі в Німеччині, вчать мову, живуть тихим життям, ну й навіть свою справу починають, донька 17 років десь вчиться, але я не побачила щастя в них від цього. не подобається їм. все чуже, а їм не по 20. в Україні залишились старі батьки, чи побачать вони їх колись...така собі радість.
А почему не увидят родителей? Германия относительно недалеко расположена от Украины, это же не с Канады лететь. Знаю многие раз в сезон в Украину ездят к родственникам/мужьям
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
План маршала це не стільки гроші скільки стратегія розвитку.
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
вы xоть поnимаeтe, что пишитe? или nа столько ne умnы?
nа столько ne умnы?
вы на приколе так писать??
AnnaOst• 04 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Так мало щоб тобі дали стратегію, їй же треба слідувати. А у нас грошей дайте, а як витрачати ми самі розберемося. Ми ж незалежна держава, нема нам чого розказувати як жити
Оленёнок• 04 ноября 2023
Ответ дляNYC
Ох, ёшкин кот, запамятовала....
Такие ж деньжища платят уму не постижимо....
Ну им хватает, так как ничего большего они в своей жизни не имели. Вон даже откладывать у ударяются))
tetnes• 04 ноября 2023
Ответ дляAnnaOst
Ми отримуємо на зброю, а не на розвиток