Просто каралева• 04 ноября 2023
А вы понимаете, что сейчас судьбы людей решаются? За последние 1.5 года
Каждый может судьбу свою и судьбу своих детей изменить, прям в течение одного дня решить на всю будущую жизнь.
Кто-то уехал за границу, рабоиу сменил, окружение.
У детей вообще кардинально все в жизни поменялось…Кто-то рискнул, кто-то сожалеет об упущенном, кто-то сомневается… Сейчас время Х, шансы и возможности, каких никогда не было и не будет, возможно.
Что думаете?
вкрации• 04 ноября 2023
конечно. только власть этого не понимает. смотрю темы про переговоры. грустно. поздно всрались. какой ценой теперь это
Ответ дляammakat
За детей, кстати, только порадоваться можно - мир увидят, языки поучат. Реально самая лучшая инвестиция в будущее. И для взрослых тоже много шансов
Раньше за пару месяцев языковых лагерей за границей нужно было платить дорого, мало кто мог себе позволить
Соната любви• 04 ноября 2023
да, в этот момент, пока мы сидя на диване, кто-то погибает в бою.
и никогда уже не увидит своих родных и близких.
и мы никогда не узнаем количество и фамилии всех погибших.
у меня только одно желание, чтобы война закончилась.
и были спасены оставшиеся на поле боя в живых.
мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
Bulochka-5c8a• 04 ноября 2023
А если у человека здесь всё отлично? Есть семья, дом, бизнес. Он воспользовался всеми шансами. Или шанс- это только горничной в Германии работать, битешонькать и данкешонкать?)
Ответ дляСоната любви
мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
мне не нужна война любой ценой.
я хочу видеть всех вернувшихся живых.
100% підтримую.
Ответ дляammakat
Ужас
diamond_shop• 04 ноября 2023
Ответ дляparele
Если Вы про «свалить», то ни мы, ни дети такой вариант не рассматриваем. Мы хотим жить в Украине.
аналогічно, я ще вагалася, але діти категорично відмовилися їхати, з першого дня у Києві були й залишаємося
diamond_shop• 04 ноября 2023
Ответ дляammakat
а іншим способом ви не могли їм світ показати?
diamond_shop• 04 ноября 2023
Ответ дляSielo
100% підтримую.
що саме? тут пост-маніпуляція, перша половина гарна, а друга - маніпулятивне лайно в стилі Арестовича
Ольга-f5e3• 04 ноября 2023
Ответ дляdiamond_shop
Не, раньше дальше Бердянска и Мелекино детей не вывозили
Соната любви• 04 ноября 2023
Ответ дляdiamond_shop
ну если для вас жизнь человеческая не имеет никакого значения, может для вас и лайно.
каждый судит в силу своих моральных качеств.
ну так, дивним чином здійснились деякі мрії, в основному дитячі. малий мріяв побачити Ліон, Ганновер, Прагу. побачив. але навіть від участі в танцювальному телешоу типу як наше ’танцюють всі’, тільки для дітей, де мені непрозоро натякали на його прохід в фінал - відмовився, бо дуже захотів додому. і скільки було щастя, як ми на початку січня перетинали держкордон. як він постив цю новину в своїму профілі в Інста. як біг в свій рідний зал на тренування, не дивлячись на те, що там було десь біля нуля градусів.
про себе й казати годі. тут місце сили.
Не каждый готов и сможет быть беженцем/эмигрантом, да, это другая жизнь, но никто не знает какая. Я лично не представляю жизнь в чужой стране, поэтому живем дома с родными стенами и надеждой, что эта война скоро закончиться. А шансы есть и дома, здесь тоже люди умеют деньги зарабатывать и бизнес развивать.