Evga32• 04 ноября 2023

Ви помітили, як нас підводять до мирного договору?

Все частіше це проскакує в пресі і в розмовах людей. Версія про "мирні" переговори, де росії залишаються захоплені території і вони відстають від нас - прям в повітрі висить. Що думаєте, як буде далі, все до цього йде?
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904
Дуже сумніваюсь.
а чому такий високий відсоток, на вашу думку? шкода стало ’брацкій народ’?
еліт• 04 ноября 2023
Ответ дляАпель-синка
Потому что им глубоко насрать на нас. И будут делать так, как будет выгодно им, их политике и экономике. Идет перестройка миропорядка на планете, мы в этом процессе всего лишь деталька, шестеренка. Да важная пока что, бо мы буфер между паРашей и Европой. И переговоры о наших судьбах и территориях ведут и будут вести кто? Правильно, генеральные спонсоры. Мы чисто потом согласимся, ибо без вариантов. И (открою вам стрррашную тайну) даже кандидатуру нашего следующего преза с ними согласуют, и нам скажут - этот ОК, а этот нет (((
Так вони ж нам і цього утверждали
Nasta9019• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Зе Таймс английский читала? Майкла Кларка?

’ Если Киев сможет справиться с нынешним российским давлением на Донбассе, то ближайшей стратегической целью (сейчас уже недалеко) станет попадание в зону легкой ракетной и артиллерийской досягаемости Крыма. Это сделало бы для русских слишком опасным использование Крыма ’

Но экономика России застопорилась. После резкого роста производства до второго квартала 2023 года ее оборонная промышленность вышла на плато, испытывая нехватку компонентов, рабочей силы и навыков. По слухам, даже крупнейшие производители, такие как танковый завод Уралвагонзавод, Объединенная авиастроительная корпорация и Объединенная двигателестроительная корпорация, будут работать примерно на 70 процентов от своей мощности в марте 2023 года. Им сложно поддерживать трехсменный производственный цикл. Дело в том, что Россия, вероятно, не сможет начать еще одно !полномасштабное стратегическое наступление на Украину самое раннее до весны ‼️2025 года — если только Киев не сдастся до этого или западные союзники Украины фактически не прекратят свою материальную поддержку.

https://www.thetimes.co.uk/article/russia-ukraine-...
Я бачила статтю, але потрібна матеріально підтримка і бажано більше, ніж та яку планують закласти в 60 мільярдів, так як 1/3 ще залишиться у штатах. Час теж не йде в нашу користь.
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляLidiyaZi
А є кредит довіри до слів президента та уряду? Я серйозно, невже хтось віре у публічні заяви можновладців після всього сказаного і всього що відбулося?
Я вижу раскол, отсутствие коммуникации с Оп и Военными на этом этапе, появление 5 колонны, и желание некоторых элит власти больше , чем желания выигрыша в войне - какой то тактической победы. Для некоторых ’ власть’ милее, чем стратегия.
Вижу , что для украинского народа это война экзистенциального характера, но для части элиты нашей - она не экзистенциальная.
Апель-синка• 04 ноября 2023
Ответ дляеліт
Так вони ж нам і цього утверждали
вполне могёт быть... но мне кацца что нет, другие спонсоры у этих выборов были. не буду утверждать на 100%. но есть подозрения.
Реверанс• 04 ноября 2023
Ответ дляkotmisty
Думаю, что будут переговоры
Треба бути зовсім хворими.
З Чечнею в росії теж були переговори.Підписали мирний договір
Потім на Новий рік кацапи розбомбили Грозний і почали 2 чеченську,яку виграли.
Люсильда.ua• 04 ноября 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Выборы, переговоры.... а ради чего столько людей умерло?
Згодна,це жах. Скільки вже наших чоловіків загинуло. Але якщо війна ще триватиме десятиліття, то скільки ще загине. Це неможливо уявити.
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Он хочет на второй срок
Хотя клялся, что идет на один
И если не справится -уйдёт
Он не справился
Если будут выборы весной 24 Зеленский победит, я не вижу медийного конкурента , Залужный не пойдет, наверное.
Хотя генерал Вашингтон в Сша был неплохим президентом.
In limbo• 04 ноября 2023
Беріть себе в руки
Апель-синка• 04 ноября 2023
Ответ дляNasta9019
вот-вот, риторика про мир + 60 ярдов в противовес войне как раз уже понеслась. но... сладкий мир в обмен на территории... выбирайте, или ваши пойдут на войну, или мир и 60 ярдов, но по линии разграничения помахайте ручкой ((((
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляNasta9019
Они не хотят вкладыватся без нашей стратегии и видения очертаний что мы хотим в 24г. Им надо план.
Jimson• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Кстати, а не вы мне доказывали что Сша впк? Я еще вам постила про 125% рост про акции Рейнметалл.
Это не причина войны. Это следствие, милитаризация Ес - это следствие бзика крысы пуйло, кремлевской войны. До этого они в бундестаг на склады не смотрели, вое сколько сломанных леопардов, пока не клюнуло.

У каждой страны есть национальные интересы , и это понятно.
США получили (выбили) прекрасный военный контракт на поставку Австралии атомных субмарин с начинкой, на сумму жалких 250 млрд долларов. У них и так 40% от мирового рынка, но надо еще.

Тем самым немножко огорчили Францию, т.к. изначально это был их контракт. Да, да, милая добрая Франция, в перерывах между хрустом булок, является одним из ведущих экспортеров вооружений, на почетном третьем месте в мире.

Лягушатники обиделись, не поняли американской шутки и чуть было не разорвали дип. отношения с Австралией, но потом успокоились, попустило.

Это, конечно, не совсем про нас, это про уже про Тайвань. К этой битве американцы готовятся так основательно, что она даже может не состояться.

Краткое содержание песни: военная техника стоит дорого, в том числе и в повседневном обслуживании. Работающий на экспорт военпром - это чертовски выгодно.

Сводную таблицу экспортеров-выгодоприобретателей прилагаю (когда-то мы тоже что-то экспортировали, теперь просим)
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
в цьому немає нічого дивного та несподіваного
може й є патріоти десь серед можновладців, то їх одиниці.
ok1904• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
Страшно стало за майбутнє.. Адже в союзниках азіати, іранці, терористи брррр.

Як казав коняка лавруха: все это когда нибудь закончится, только как мы после этого жить дальше будем, я не понимаю.
Шеллар• 04 ноября 2023
Моя думка - Україну поділять, перед цим випивши всю кров та наші ’любі’ партнери заробивши купу грошей.
Зброї не дадуть, а тих хто може її взяти в руки з кожним днем все менше. У нашому селі не проводять вже мобілізацію - нема кого, залишились недоторкані, дійсно хворі та пенсіонери.
Геноцид народу і всі приклали до цього руки від орків, стурбуваної Європи та зе-команди.
alenka3108• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
то вони скрізь
яка ж гидота навела на хлопців, що прибули на нагородження?
найкращі ракетчики
Там таких багато((...тварин, з совком в мізках.
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляHallowkitty -54c3
Хто з Дніпра, що у вас там?
балистика была, громко!
Люсильда.ua• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904
Серед військових , керівної ланки багато ждунів. Знаю, бо маю джерела в вищих управліннях.
Ждуни серед наших... війських?! А яка їх мета? Не стану сперичатися. Дівчата, я також поважаю думки, враження і інформацію від кожної з Вас. Але невже це правда? Я в такому розпачі. Живемо у невідомості. Що буде з країною далі? З простими цивільними людьми?
Mrs.Ochmonek• 04 ноября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Ого, даже там.
Кстати, уже слово есть ’почекун’. Не используйте росиянизмы.
А чому не ’очікун’? від очікувати )
Але ждати - це синонім, дожидатись, діждатись теж.
“Коли діждемось Вашингтонів із новим і праведним законом, а діждемось таки колись…”
LidiyaZi• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Аналогічно
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
то вони скрізь
найкращі ракетчики
когда?
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904

а був же наче нормальний дядько, грамотний.
так, я пам’ятаю його слова. може десь там глибоко шось людське залишилось, хз...
LiliaCh• 04 ноября 2023
Ответ дляYana_pl
З літа 22 го року сказав, що буде війна 100%. Мене тут обсміяли і заблокували. Більш нічого ніколи не писала і не напишу. Він з 18 го року в ато був, то бачив до чого йде конфлікт.
Мої знайомі також казали, що буде, але ніхто не розумів масштабів. Навіть ті, хто на той момент в ато були говорили більше про провокації.
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляvikohka
когда?
та от днями
на День артилерії
в новинах сьогодні
ZhukOlena• 04 ноября 2023
Це буде в 2024 році, ближче до виборів в США. І так, я не вірю в кордони 91 року. Це гірко, але краще приймати правду і дивитися реально на ситуацію, аніж літати десь у хмарах
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляJimson

Да я как то приносила это. В теме,Что Австралия - самая безопасная страна, тогда к чему там готовятся?

Насчет самых больших валовых экспортеров, я про наращивание -% увеличения за период, а не валовое, как оно всегда было, и Германия и Франция, и даже Нидерланды с их военкой- там есть рост производства.
vikohka• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
та от днями
на День артилерії
в новинах сьогодні
пипц!
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
як все почалось, в нас в друзів дівчина тільки вступила на перший курс військового університету, то казала, що першими потікали майори та полковники.
ZhukOlena• 04 ноября 2023
Турбує інше. Що буде далі? Після тих угод. Чи приймуть нас у Альянс, чи нададуть реальні гарантії, і найголовніше - чи зробить влада усе можливе, аби росія більше навіть не подумала рипнутися до нас
Люсильда.ua• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904
Ну то Ви маєте знати, що серед кадрових військових головне зірочки, звання, квартири, пільги, а не військова справа, щоб їх не чіпали. На жаль це реальність
Моживо і так. Бо це - їх професійна діяльність. Їх основне місце роботи, їх кар´єра. Гірше чоловікам, які раніше не мали відношення до військової справи, а тепер опинилися на фронті.