Evga32• 04 ноября 2023

Ви помітили, як нас підводять до мирного договору?

Все частіше це проскакує в пресі і в розмовах людей. Версія про "мирні" переговори, де росії залишаються захоплені території і вони відстають від нас - прям в повітрі висить. Що думаєте, як буде далі, все до цього йде?
Nasta9019• 04 ноября 2023
Ответ дляCvet_ОК
В якій саме пресі?
Поки що тільки тут і в парі тг каналів прочитала + на одному з каналів був скрін на рашистський канал, заради цікавості зайшла подивитись настрої, чогось вони не впевнені про переговори, що їх тут утилізують

Ось слова розумної людини, голови МЗС Литви
’Наши дети будут проклинать нас в окопах, которые мы роем для них’
Це питання для Штатів. Їх політика не втручання, домовленості повторюється 30-ті роки минулого століття. Ось знову вони витягли, що за Крим буде ядерна війна.
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так а переговоры на что? Чтобы сохранить население в том числе. Никто не говорит о полной капитуляции
а яка ще буває, часткова?
це як...
helga2014• 04 ноября 2023
Ответ дляеліт
А я не вірю йому
Я и не верила никому из них.
Но, он озвучивает официальную позицию. Поэтому, шоу маст го он.
Krasivaja_ja• 04 ноября 2023
Пока зе при власти не будет переговоров
Когда вынесут-будут
Olga Zelenyak• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
А что будет если раша нарушит условия? Мы им объявим войну?)
coch100• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Нет никаких предпосылок к переговорам, мы обороняемся, не забывайте, что не мы напали.
Апель-синка• 04 ноября 2023
Ответ дляIsidda
А с чего вы решили,что завтра нам США и ЕС перестанут помогать?А может и наоборот
Потому что им глубоко насрать на нас. И будут делать так, как будет выгодно им, их политике и экономике. Идет перестройка миропорядка на планете, мы в этом процессе всего лишь деталька, шестеренка. Да важная пока что, бо мы буфер между паРашей и Европой. И переговоры о наших судьбах и территориях ведут и будут вести кто? Правильно, генеральные спонсоры. Мы чисто потом согласимся, ибо без вариантов. И (открою вам стрррашную тайну) даже кандидатуру нашего следующего преза с ними согласуют, и нам скажут - этот ОК, а этот нет (((
Snake_dreams• 04 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Гарантии. Нам нужны гарантии к переговорам
Krasivaja_ja• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
от звідки військові можуть знать про переговори?
ну серйозно
По вашей логике, военные это просто расходный материал или как? Они в эпицентре!!
rybka21• 04 ноября 2023
цікаво, шо в русні нещодавно проводили опитування щодо закінчення війни.
Krasivaja_ja• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
зе уже ответил
Держите. https://www.bbc.com/ukrainian/articles/cgxp2k71x5z...
Пусть сходит вместе с Кошевым под Авдееву, а потом ответит
coch100• 04 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
В эпицентре боевых действий, а не политических интриг.
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Люда, я так и не нашла условия кредитования, а по поводу моего законопроекта вы были правы, я уже разобралась, его не приняли ещё. Нашла только, что всю эту помощь американцы называют инвестициями
Хорошо.
Видите. Psa и Usai это бесплатные програмы. Там даже первые статьи в 22 г было ’ с бюджета сша’ слова, как я разбиралась в прошлом году, а кредитные и лизинговые альтернативные программы - не заработали.
Т к это с бюджета Сша , поэтому, так сложно голосуют республиканцы.
Olga Zelenyak• 04 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Какие гарантии? Если бы запад мог нам дать какие-то гарантии, он бы уже вступил в эту войну. Это только в воспалённом мозгу русских, все хотят с ними воевать. А в реальности все хотят своими проблемами заниматься и жить спокойно.
Никто не пойдет на рашу с войной из за каких то там нарушенных обещаний Украине.
Krasivaja_ja• 04 ноября 2023
Ответ дляcoch100
Главная политическая интрига у нас произошла в 2019 , все остальное следствие
rybka21• 04 ноября 2023
шановні новонароджені мусільди!
я вас блокувать не буду, але й відповідати на ваші коменти теж.
декому краще писать теми про ’парєнь/муж’
PinkyPink• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да все зависит от послевоенных статусов беженцев. И что им предложат, просто так сразу млн тоже самое что в 22 гг - нет конечно.
Не все 5 мл хотят на работы в Ес, рабочими и без знания языка
Мало того, с 8 мл вернулось часть.
Бачу регулярно теми «а чи плануєте ви повертатися після закінчення війни». Але, чомусь, ніхто не думає а чи будуть наших там тримати після закінчення війни. Якщо самотнім на низкокваліфікованих посадах і життям в хочтелах (як було до війни) ще більш-менш норм, то з дітьми+ літніми батьками то вже витягти слабо реально і виплачувати фіг допомогу на дітей/пенсіонерів точно не будуть. Тим, хто влаштувався на висококваліфіковану роботу з безстроковим контрактом - так, є варіанти, але таких меншість
Krasivaja_ja• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Если человек готовится к выборам , вчера спич Кулебы, что они думают,...решают, о переговорах речь идти не может, это разные векторы.
Темы по следам статьи, это просто темы по следам, потрындеть.
Кулеба еврей, назначающий своих любовниц послами
Это авторитет? Это стыд, а не министр
coch100• 04 ноября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
А военные причём?
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляCvet_ОК
В якій саме пресі?

Было. я тащила гдето это НбсНьюс
Там от ’ неназваных источников’
helga2014• 04 ноября 2023
Ответ дляJimson
Неправильная формулировка вопроса, по моему скромному мнению. Ее (ну, почти ее) уже побеждали, совсем недавно, в 1991 году. Тогда она была еще огромней и еще ядерней. Степень **анутости плюс/минус одинаковая, но тут могу ошибаться.

Вопросы поставлю так:
1) Можем ли это сделать мы?
2) Кто из партнеров заинтересован в нашей победе, пусть и по очкам?
3) Какого черта именно военным путем, в лобовую, на своей территории?
Я немного коряво выразилась))) но, смысл понятен.
Ваши вопросы очень правильные 👍🏻
Filomena• 04 ноября 2023
Ответ дляКлементина
Текст Аркадия Бабченко
И я с ним полностью согласна
Особенно про русню под Киевом
’Ситуация на фронтах тяжелая, она предельно тяжелая. Наверное, что-то они еще откусят. Наверное, они еще вперед ползти будут...
О том, что линия фронта встанет там, где она встанет, когда ни одна из сторон не сможет пойти вперед и сделать решающего прорыва, я писал миллион раз. Но тогда это не было нужно. Тогда об этом никто не хотел думать.

Тогда все хотели думать: э-ге-гей! - и послезавтра в Москве.
И эту веру в людях тщательно поддерживали позитивные блогеры и телемарафон.

Тогда нужен был Недокашпировский, который тихим успокаивающим АСМР-голоском рассказывал про Крым через два-три тижня, скорую победу, и как мы всех шапками закидаем.
Итог - у Недокашпировского полтора миллионна подсевших на бархатную психотерапию подписчиков, он шикарно себя чувствует на яхте и кушает лобстеров, а Украина столкнулась с жесткой реальностью, которая ошпарила, как ледяной душ, и вторую неделю пытается переварить сказанное Главкомом.

Практика показывает, что те территории, которые оккупанты успели захватить, они уже не отдадут назад

Штурмовать города - совсем не то же самое, что гонять русских по лесам под Киевом

Украина совершила ровно ту же самую ошибку, что и Россия перед вторжением. Окрыленная успехом Киевской и Харьковской операции, недооценила противника.
Но проблема заключается в том, что, начиная войну, Россия парадоксальным образом была не готова к войне.
Парадокс Германии 1941-го Для тех, кто знает историю.

Да-да. Россия шла не воевать.
Россия шла освобождать.

Освобождать братский украинский народ, который в пятый раз избрал пророссийского президента, говорившего про мир и глаза Путина, про русский язык, про какую разницу, освобождать Мариуполь, который отдал ОПЗЖ под 90% голосов и Бойко под 90% голосов, освобождать Харьков с площадью Ленина и переизбранным Гепой во главе - от бандеровцев, захвативших власть в стране путем переворота.
Которые обосрутся и убегут за Карпаты только от одного их вида.

Но русские просчиталтись, и столкнулись с невероятным сопротивлением, к которому они совершенно не были готовы.
Однако долбить незакрепившуюся и морально не готовую к отпору армию на марше - совсем не то же самое, что выковыривать её же из подземного метро, усиленного армированным цементом, который она строила не полтора года.
И когда она уже морально подготовилась к войне.
Фронт не встане.
Фронт буде рухатися в бік Дніпра.
ok1904• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
ну я не буду дискутувати на цю тему, бо не маю достатньо інформації
моя думка така, але я не виключаю, що вона хибна
Недбалість. Ну гарними словами там звіт по розслідуванню не на один десяток сторінк. Не диверсія, немає навіть ознак.
PinkyPink• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
от я думаю, що як в нас ’відкриють’ кордони, то в ЄС їх синхронно ’закриють’
Не думаю, що прям закриють, повернемося до того, що було до війни. Безвіз на 90 днів без права офіційно працювати, офіційна робота за наявності робочої візи
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляok1904
ну як...то злочинна ж недбалість! чи теж нема ознак?
LudaSHS• 04 ноября 2023
Ответ дляNasta9019
Це правда. Вона вигрібає вже совкові склади. Навіть захоплені в Грузії бойові машини, вже витягла. Тягне все що може їздити та стріляти.
Від Форбс була стаття, от не памятаю коли в 2022 чи на початку 2023, що Україна знищила 40% сухопутного потенціалу років.
Зе Таймс английский читала? Майкла Кларка?

’ Если Киев сможет справиться с нынешним российским давлением на Донбассе, то ближайшей стратегической целью (сейчас уже недалеко) станет попадание в зону легкой ракетной и артиллерийской досягаемости Крыма. Это сделало бы для русских слишком опасным использование Крыма ’

Но экономика России застопорилась. После резкого роста производства до второго квартала 2023 года ее оборонная промышленность вышла на плато, испытывая нехватку компонентов, рабочей силы и навыков. По слухам, даже крупнейшие производители, такие как танковый завод Уралвагонзавод, Объединенная авиастроительная корпорация и Объединенная двигателестроительная корпорация, будут работать примерно на 70 процентов от своей мощности в марте 2023 года. Им сложно поддерживать трехсменный производственный цикл. Дело в том, что Россия, вероятно, не сможет начать еще одно !полномасштабное стратегическое наступление на Украину самое раннее до весны ‼️2025 года — если только Киев не сдастся до этого или западные союзники Украины фактически не прекратят свою материальную поддержку.

https://www.thetimes.co.uk/article/russia-ukraine-...
Cvet_ОК• 04 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Про отпуск в Крыму от Буданова было и его меседжи были ошибка, я думала он ипсо для рашни пускает, как и про Заес, но на это ипсо повелись больше наши люди.

Результат на сейчас есть, я вам написала выше,
С перспектива и тактика зависит от многих факторов и много переменных.

Да, с гражданами надо говорить как взрослыми, наступил тот момент. Но не приуменьшайте действия Всу. Что мы прошли за 1.5 год и что они сдержали и держат сейчас.
Про отпуск в Крыму -- так отож, думаю, що це навмисне розповсюджувалось, щоб у рашистів намертво в головах засіло, що Крим - Україна, і їм все одно прийдеться звідти звалити, як тиск на психіку
Але ж людям хочеться вірити в краще, ну і оптимістом бути легше все ж таки, тому і наші мріють, це норм, головне не зациклюватись
AnnaOst• 04 ноября 2023
Я думаю що раз підводять, значить немає іншого варіанту. Мені здається він, цей інший варіант, і від прчаику був із серії диво. Диван у вигляді контрнаступу не сталося.
Ніхто з нас не хоче цього договору, але є така небезпечна штука як, не знаю як правильно українською, невозвратные затраты російською. Тільки ми витрачаємо не гроші а людей
rybka21• 04 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
ну то я й взяла слово в лапки
звичайно, залізної завіси не буде
але й ніяких плюшок теж
ok1904• 04 ноября 2023
Ответ дляrybka21
відповідальні під арештом. Були в СІЗО, потім перевели під домашній. Робота йде далі