Ряженка• 04 ноября 2023

Уступили бы нижнюю полку в поезде?

Видела недавно прикол, по типу что женщина не упала верхнюю полку и приперлась с ребенком. Просила у пассажира с нижней поменяться. А так отказала и случился скандал. А таких же ситуаций и в жизни много.
Как вы считаете, почему мамаши такие наглые и считают, что если они родили, то все должны им уступить? Как бы вы поступили? Я бы послала далеко и надолго. На что она рассчитывала, когда покупала верхнюю полку?
Залатавая• 05 ноября 2023
Колись багато років тому скандалила тітка, якій нібито продали квиток як нижнє місце, а по факту він виявися верхнім.
То орала страшенно, погрожувала, речі наші скидала з полиці, верещала що її обманули.
Як наче то ми їй те місце продали)
Муркошечка• 05 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна
Тогда зачем вы переплачиваете и покупаете нижнюю?)
Вони по одній ціні. Але згодна, що сенсу купувати нижню в даному випадку немає
Ms. При теле• 05 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Договариваться о чем? О том что я должна отдать, то что приобрела и на что рассчитываю?
Это какие-то совковые еще понятия про полки в вагонах. Попробовали бы вы с немцем так договорится.
Совковые не совковые, но это хорошо, что есть человечные люди. Я бы уступила.
Не смотрите на немцев этих противных, с нами с парнем в турции люди сами пару раз менялись местами чтобы мы с ним рядом сидели, я была честно говоря в шоке от такой доброты. Это конечно была не долгая поездка, но было дело.
Vitalinka1987• 05 ноября 2023
Нет, не уступила бы. Люди видят, какие места они покупают.
вкрации• 05 ноября 2023
Без проблем бы уступила и ребенку и пожилому человеку и даже если бы просто вежливо попросили т.к. например человек боится спать на верхней. Нижнюю полку купить бывает сложно, а ехать нужно. У самой было что ехала с бабушкой и не могли купить вообще билеты, потом купили чудом 2 верхние в купе, мужчина в купе без проблем и истерик поменялся, я ему хотела доплатить, но он отказался и просто сказал что понимает и что сам будет пожилым когда-то.
Экспертиза• 05 ноября 2023
Ні, не уступила б
вкрации• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Мой тоже. Ненавижу его за это. Раз согнал меня с места в метро, сказал нам скоро выходить. А оказалось нам еще долго ехать но зашла пара с тремя детьми. Я обижалась неделю.
Это ужасно, что вы сама не уступили место... А если бы это были ваши дети. Я нашим женщинам поражаюсь, мужчины как-то добрее. А женщины поголовно пишут во всех темах, мол понарожали и требуют уступить место, берут в кафе и нам мешают, на пляж водят... Так и вы же были детьми и вашим мамам уступали место возможно или попадались такие как вы и считали что и ваша мама с ребенком маленьким постоит, закинет вас на верхнюю полку и т.п....
Козачка• 05 ноября 2023
Когда была помоложе то уступала . Сейчас имею проблемы с коленями и вообще с суставами , то не уступлю , потому что просто не залезу туда. Хотя с виду по мне этого не скажешь .
вкрации• 05 ноября 2023
Ответ дляВбигудях
Ага, т.е. чужая - обязательно клуша, а своя - дЭвушкА?
Парень молодец, с добрым сердцем вырос. Автору поста повезло с ним.
Согласна что добрый, но умом скорее всего не блещет, раз до сих пор с автором имеет дело...
ПлюшкамиБалуюсь• 05 ноября 2023
Ответ дляРяженка
Вот и я так. Пенсионеру тяжело залезть и страшно наверное.
Потрібно ціну на нижні зробити дорожче, все ж таки - це комфорт, а за нього треба платити. Тоді молодь-студенти будуть економити і брати верхні.
Та прям багіня• 05 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
Да уж. Мне тоже надо было уехать из Днепра с ребенком, было куда, нас ждали. Но я всё-таки подождала пару недель и нормально (ну относительно, ненавижу путешествия не на самолете) доехала на автобусе, выкупив 4 сидения.
Я как прочитала несколько историй о поездах тогда, чуть паническую атаку не словила. Для меня это реально страшней бомбёжки было.
Если бы я тогда пару недель подождала, то уже б и не уезжала. Так и нужно было сделать
Вилосипедниця• 05 ноября 2023
Ответ дляMs. При теле
Огромная разница, поменяться сидячими местами, или лезть на верхнюю полку, по причине чьей то недальновидности.
from Ukraine• 05 ноября 2023
Ответ дляЛама_мама
А если и под вами будет такой же пассажир весом за 100 кг, что делать будете ?)
с таким весом на верхней невозможно ехать. Никогда не покупаю, потому что если и залезу - места капец как мало там.
Когда была худая-стройная - обожала верхние полки, и мои подростки тоже любят - никто не мешает, делай что хочешь
Проня_Прокоповна• 05 ноября 2023
Уступить могу только старикам, мамаши с детьми в сад.
Безпорадна Кроко• 05 ноября 2023
Уступала два раза. Один раз военный с травмой ноги, перепутал при покупке билетов низ/верх. Второй раз семья военного , мама с маленькой дочкой, ехали домой после встречи, а других билетов не было. В обоих случаях уступала сама.
66сезон666серия• 05 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Да, у німців капець)) Якщо у них місця стоячі в електричці, а є вільні сидячі, вони не сядуть. Так і будуть в коридорі або стояти, або на відкидному стільчику.
задумчивая мордочка• 05 ноября 2023
Часто езжу в командировки, из Киева во Львов, если бабушка или мама с малышом, уступлю. Я когда-то с грудничком ехала, других мест не было, мне уступили, для меня не трагедия.
Мамин тріль• 05 ноября 2023
У меня фобия, я боюсь верхних полок, очень. В детстве была ситуация, которая стала испугом на всю жизнь. Так вот я вообще не поеду на поезде, если не будет нижней полки. Стараюсь покупать в первые дни билеты специально, ну или выбираю сидячие вагоны. Я из тех, кто даже 18 часов буде ехать сидя, только не верхняя полка...
Поэтому я бы свою полку не уступила...
Как_б_не_так• 05 ноября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Пенсионеру, да. С дитем нет
Вообще не понимаю этих яжемам. Я с 2 летним малым прекрасно ехала на верхней полке. Он - возле стенки, я рядом. Делают из себя жертв
66сезон666серия• 05 ноября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Людині похилого віку – так, поступилася б. Іншим ні, особливо яжематері з дітятком
Ми один раз їхали, сиділи на своїх місцях, і тут діти завели бабусю років 90, кілограм 140 з двома величезними чемоданами і однією величезною сумкою, бабцю посадили на місце моєї дитини, чемодани кинули в проході і пішли. Бабця українську не розуміла зовсім, російську трохи и щось говорила на якомусь іншому.
Квиток на верхню полицю, бінго. Чим думали її діти??? Довелося задіювати провідницю, яка спочатку намагалася відмазатися від почесної місії по пересадці пасажирки і скинути це на мене чи мою дитину, а потім таки пересадила.
Давно треба робити різну ціну на верхні та нижні.
Бараболька• 05 ноября 2023
Ответ дляРяженка
Потому что, о чем она думала когда покупала верхнее с ребенком? О том, что уступят? Если уже купила, то нечего клянчить!
Самое удивительное, что такие упоротые и непонимающие рано или поздно попадают в точно такую же ситуацию, когда просить вынуждены уже они сами)
чаревна• 05 ноября 2023
Военному или пожилому человеку, да. Остальным нет.
Вакцениро Вона• 05 ноября 2023
Ответ дляПошаманю
А вам норм, що в вагоні ще хтось є? Не впливає на ваш комфорт? Було б чудово, якби такі квитки відміняли при посадці, як в літаку, якщо не зʼявився на реєстрацію🤓
На якій підставі їх мають відміняти, якщо я за них заплатила, викупила їх на своє ім’я за повну вартість і їду в поїзді? Я займаю свої місця згідно з викупленими квитками. Покажіть мені правила перевезення, або інші документи, де це забороняється? У мене дитина з особливими потребами, я так завжди купую квитки для свого комфорту і її комфорту, а також щоб потім ні від кого не мати дивних коментарів і косих поглядів. А ви собі робіть як знаєте, то ваші справи, я до них не маю відношення.
Кили и Манджаро• 05 ноября 2023
Военный - да, конечно, уступаю всегда
Пенсионер, старый - тут надо смотреть на индивидуума
Если не вызывает отвращения, приятный - да, могу
Если с установкой, что мне все должны ибо я старый - конечно нет )
Детям - нет, никогда, не люблю мелких, да и зачем, смысл, никаких привилегий детям не даю и не испытываю к ним особого отношения 😏
Оч@ров@Шк@• 05 ноября 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Ой, та ладно.ми колись в купе в Мафію грали - 18 осіб. По 5 внизу і по 4 зверху сиділо
Так що перевірено, що 200 кг витримує.
Це ж треба, які сміливі оті 10 були, які знизу сиділи
Супер, дякую !
Тану на сонці• 05 ноября 2023
Однажды ехали в поезде с мужем и 5-летним ребёнком, у нас две нижние полки и одна верхняя. Влетает в купе женщина с мальчиком лет 12 и раздраженным тоном ’просит’: ’Мужчина, перейдите в соседнее купе, у меня там верхняя полка, а я на ваше место, чтобы с сыном в одном купе ехать’. Я ей говорю: ’Мы тоже хотим своей семьёй ехать в одном купе’. Она начинает буквально орать, что если мой муж или я не уступим ей место, то она ночью не даст нам спать, будет приходить к нам в купе каждые полчаса, чтобы проверять безопасность своего ребёнка. Мол, я же не знаю, что вы за люди, может, ребёнку опасно с вами находиться! 🤣 Я её спрашиваю, почему она не поменялась с кем-то в том купе: ’Они такие же бессовестные, как вы, никто не хочет!’😅 Короче, я сказала ей закрыть рот и не пугать криком моего ребёнка, иначе я позову проводника. Ночью пусть навещает ребёнка, без проблем. Ушла она в гневе, пацан залез на верхнюю полку. Это было часов 8 вечера. Больше мы её не видели)) Утром я предложила мальчику яблоко и печенье (наш малыш ел), он взял, сказал спасибо, мы с ним поболтали, потом он ушел в соседнее купе будить заботливую мать)
По теме: если бы понимала, что человек физически не может залезть наверх, поменялась бы без проблем.
Тану на сонці• 05 ноября 2023
Ой, извините, так многабукв получилось)))
Лика-прилипка• 05 ноября 2023
Я ехала с сыном 12 лет в 21 с моря, мамашка с 2мя детьми тоже такая -а уступите, я отказала. Ой, там и земля круглая мол, и что мне вернется...
Я позаботилась о себе и сыне, она о своих нет, почему я должна жертвовать и переживать за себя или за сына?
Уступила бы только раненому военному, фсе.
Пошаманю• 05 ноября 2023
Ответ дляВакцениро Вона
А літаки як переживаєте? Також салон викупаєте?
Підстав немає поки що. Сподіваюсь, введуть. Хтось на кордоні по 12 годин на автобусі стоїть, а хтось все купе викупає, бо комфортно так.
Бабуся Бетман• 05 ноября 2023
Ответ дляКавуся
Зсу - если инвалид или раненый? Потому что я не представляю, чтобы здоровый военный просился на нижнюю полку себе поменяться
Саме так. Думаю це і так зрозуміло.