Ряженка• 04 ноября 2023

Уступили бы нижнюю полку в поезде?

Видела недавно прикол, по типу что женщина не упала верхнюю полку и приперлась с ребенком. Просила у пассажира с нижней поменяться. А так отказала и случился скандал. А таких же ситуаций и в жизни много.
Как вы считаете, почему мамаши такие наглые и считают, что если они родили, то все должны им уступить? Как бы вы поступили? Я бы послала далеко и надолго. На что она рассчитывала, когда покупала верхнюю полку?
Tatka Kiev• 05 ноября 2023
Я би поступилась
Для мене це не питання
Якщо просять я просто вірю людям, може людина купила квиток терміново, правда чи не правда розбиратись не буду.
В мене 2 дітей і по любому посидіти одне місце знизу буде, а якщо одна б їхала, то взагалі не проблема, залізла і відпочиваєш собі.
А я кумедна• 05 ноября 2023
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
автор Ряженка • 05 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
Удалено администрацией...
Женщина, идите спать!
Злюсь до кипіння• 05 ноября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Моя мастер 120+. Шпагат, мостик, березка круче, чем у меня в 20 лет
Я тоже крупных размеров, вес 114 кг. Но я бы уступила свою полочку. Я тоже спортивна и могу на верхнюю полочку легко вскарабкаться, а они выдерживают наверное большие веса, на людей же рассчитано
Быть толстой не значит быть невежливой
А я кумедна• 05 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Быть толстой не значит быть невежливой
Удалено администрацией...
Злюсь до кипіння• 05 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
Удалено администрацией...
Герцогиня• 05 ноября 2023
Езжу с детьми, поэтому мониторю нижние полки
Если нижних нет, то еду автобусом
Злюсь до кипіння• 05 ноября 2023
«Тварь ли я дрожащая или право имею»
автор, это цитата из Преступление и наказание Достоевского
ЖаннаНеАгузарова• 05 ноября 2023
Сейчас уже нет, проблемы с почками, с верхней полки скакать соседи с ума сойдут
woman Warrior• 05 ноября 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ок.Менять объемы тела на площади поверхности умеет?
Сердючка• 05 ноября 2023
ні. Я на верхню не залізу, й тому верхні не купую.
Творог для розжига• 05 ноября 2023
я когда то была в ситуации такой ’мамаши’ как вы говорите, когда умер скоропостижно мой отец и брала билет какой был. Никто не поменялся, спала с мледенцем на 2-ой полке, так еще бабка снизу загнала спать в 20 часов. Но я была рада и такому. Лично я уступала и уступаю если мне не трудно.
Сливочная пенка• 05 ноября 2023
За доплату ь помінялась легко.
жижифреймут• 05 ноября 2023
Ответ длямадам Везувий
Я часто езжу Днепр-Киев-Днепр. Уступаю всегда, если просят.
а часто просят?
жижифреймут• 05 ноября 2023
нет, потому что мне трудно залазить и слазить, на верхней душно. И вообще спина сильно болит.
Радостина• 05 ноября 2023
Якби ціна на нижні полки була суттєво вище, то проблеми купити квиток на нижню полку не було б. Це упущення Укрзалізниці. Все краще має бути дорожчим.
автор Ряженка • 05 ноября 2023
Ответ дляРадостина
А Укрзалізниці то що? Не у неї ж просять помінятись.
Упругая попка• 05 ноября 2023
Недавно тема была, что нельзя детям запрещать орать, в общественном транспорте, как почитала, сколько новомодных мамаш воспитывает лидеров и считает, что чем меньше вложат ему воспитания, тем сильнее лидер, поняла, что ни кому, ничего уступать не нужно, они и та4 зубами выгрызут все, и сделают твою поездку адовой, каждый сам за себя, потому что скоро эти мамаши с детьми на голову вылезут, раз они не хотят учить культуре своих детей, то почему к ним должны с уважением, их методами, что бы прочувствовали безкультурщину на своей шкуре
КликОЛЬКА• 05 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Честно, я бы боялась лежать под таким как я.
Кстати, а может есть нормы, сколько кг выдерживает верхняя полка.
320 кг, можете спокойно спать)))
КликОЛЬКА• 05 ноября 2023
Ответ дляРяженка
Потому что, о чем она думала когда покупала верхнее с ребенком? О том, что уступят? Если уже купила, то нечего клянчить!
Автор, я езжу по командировкам с ребёнком 12 лет. Не на кого оставить совсем. Иногда решение о выезде принимается за 2 дня до отправления. Нижних полок к этому времени нет. Беру что есть. Если ребёнок на верхней, не сплю всю ночь, слежу чтоб не упал. Никогда, как вы выражаетесь, не клянчу, чтоб уступили. Иногда мужчины снизу сами предлагают, иногда делают вид, что они кактусы и даже не разговаривают, один раз внизу ехали два молодых парня, они вообще ночью лестницу подняли и храпели в наушниках, я утром еле слезла. Да, высказала им, что они не одни. Люди и ситуации бывают разные и не надо судить кто и чем думал при покупке верхней полки.
Цигарний шланг• 06 ноября 2023
Ответ дляХолодная каша
Как хорошо, что у теток есть возможность мониторить! У пенсионеров ее нет. А у инвалидов тем более. Как хорошо весело идти по жизни, когда молод и здоров. Но это длится не долго, наступает момент, когда понимаешь что остаешься за бортом жизни, незащищенный ни законом, ни общественной моралью. Задумайтесь об этом.
А что мне думать? Маме билеты могу купить. Сама с руками и ногами. Не защищены- это про семью? Так купите своим родным и научите соседей и близких пользоваться. Сделайте доброе дело. Что сразу на жалость давить?
Цигарний шланг• 06 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Якась дивина - є умовні квитки за 300 гривень. Роблять верхіні за 200 і нижні 409. Як плацкарт, купе і св за різною вартістю. Що не так?!
А при входе в поезд нужно ещё кровь сдать, что б уже по полной.
Этот вброс специально для мониторинга общественного мнения?
Мне то ваши купе и плацкарты даром не нужны. Но смотрю на вас всех и офигеваю. Как вы ведетесь на вбросы.
Цигарний шланг• 06 ноября 2023
Ответ дляХолодная каша
Ну какие могут быть злоупотребления. Нижняя полка в два раза дороже верхней, при предъявлении удостоверения пенса или инвалида скидка 50%, если нет удостоверения, цена полная. Но таким образом мы даем приоритет определенным группам населения ехать в комфорте.
По чём опиум для народа?)
Оч@ров@Шк@• 06 ноября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
320 кг, можете спокойно спать)))
Спасибо !