Ряженка• 04 ноября 2023
Уступили бы нижнюю полку в поезде?
Видела недавно прикол, по типу что женщина не упала верхнюю полку и приперлась с ребенком. Просила у пассажира с нижней поменяться. А так отказала и случился скандал. А таких же ситуаций и в жизни много.
Как вы считаете, почему мамаши такие наглые и считают, что если они родили, то все должны им уступить? Как бы вы поступили? Я бы послала далеко и надолго. На что она рассчитывала, когда покупала верхнюю полку?
Та прям багіня• 05 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
автор не про такі ситуацї, хватить манпулювати і робити вигляд, що тіпа не поняла
Я вообще не автору писала))) а человеку отвечала, так что можно яд оставить при себе
Млинці зі смайликом• 05 ноября 2023
І в поїзд, і в автобус купляла дітям місця обов´язково. Щоб потім ніхто не просив мінятись . Мої куплені місця, до побачення. Купляла те що потрібно мені.
Менее Более• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Мой тоже. Ненавижу его за это. Раз согнал меня с места в метро, сказал нам скоро выходить. А оказалось нам еще долго ехать но зашла пара с тремя детьми. Я обижалась неделю.
Мой бы свое место уступил, а не мое. Меня бы не трогал
Королева краси• 05 ноября 2023
Ответ дляКавуся
Почему? На кассах везде доступ одинаковый. Хоть в Киеве, хоть в селе. В селе даже проще прийти пораньше, там на ком.час на сильно смотрят. А в Киеве это нереально
Спросите об этом в уз, у меня нет информации.
Невгамовна сила• 05 ноября 2023
Уступила бы вежливым людям , которым действительно тяжело залезть на верхнюю полку - маме с маленьким ребёнком , пожилому, инвалиду. 6 лет в Харьков каталась на учёбу, билеты обратно - только верхние места, поэтому с этими полками проблем нет. А вот коллега недавно уступила семье с детьми , упала с верхней полки, связки порвала, нога в гипсе, теперь видимо, уступать не будет никогда.
Кудрі кручу сама• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Смотрите, как бы вам беременнй или с ребенком не пришлось стоять, когда в транспорте прпадутся, такие, как вы. Добрее надо быть, жизнь разная и не знаешь, в какой ситуации можешь оказаться. Ваш парень умнее и добрее вас. А вы неадекватная, раз на такой поступок неделю обижались
Вбигудях• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Нет, не первый. Но почему ребенок должен чувствовать себя лучше, чем я?
Если вы уже летали неоднократно, вид из окна на горы и моря вам уже знаком. Ребенку это может быть в новинку. Вспомните себя и свои впечатления, когда видели это. Сейчас у вас уже не те эмоции. А так да, в самолете же места по билетам продают. Купи у окна, в чем проблема...
Ответ дляКудрі кручу сама
Он свою девушку заставил стоять! Ради какой-то чужой клуши!
Ответ дляВбигудях
Да, эмоции. Но зачем мне думать о чужих эмоциях? Это не моя проблема, этот ребенок и его родители плевать на меня хотели, почему мне должно быть не плевать на них и их ребенка?
Вбигудях• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Ага, т.е. чужая - обязательно клуша, а своя - дЭвушкА?
Парень молодец, с добрым сердцем вырос. Автору поста повезло с ним.
Кавуся• 05 ноября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну это понятно. Я последний раз ехала в поезде Винница-Львов 26.02.22, с 12-летним уже ребенком. Первую половину дороги ехали сидя на полу в проходе, вторую половину в купе на одной полке были я, ребенок и девушка с переноской с кошкой на руках. Без билетов... В один конец...
Вы уезжали из Винницы в начале войны?
Ответ дляВбигудях
Ну родила троих детей, приперла их а метро и ждёт что место уступят. Кто это, не клуша? Еще и мужик ее уселся! Это верх наглости, я встала, что ее чмоня сел!
Кубик Рубика• 05 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я под 140 кг весом. Вряд ли кто-то захочет лежать подо мною
Такой же толстячок ))
Гарантую неперелевки• 05 ноября 2023
Ответ дляКавуся
Вы уезжали из Винницы в начале войны?
Нет, из Киева. Но в Киеве не смогли сесть в поезд до Львова, было очень много людей. Когда подъехал поезд до Винницы, я решила, что лучше уж хоть в Винницу. Потом мы почти всю ночь в Виннице на вокзале просидели пытаясь попасть в поезд до Львова. 6 раз ходили на платформу и только в шестой поезд сели. Ну как сели? Встали больше подходит
Кудрі кручу сама• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Господи, да не уступайте. В мире полно норм людей, не таких как вы. Есть люди, которым не трудно помочь, они думают не только о себе. Никто не заставляет делать вещи в ущерб себе, но если тебе не тяжело, то почему бы не помочь кому-то? Уступить место, подать руку, помочь донести сумку, показать дорогу и т.д?
Кавуся• 05 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
Это был риторический вопрос. Ответ: вот всех кассах доступ одинаковый. В селе даже проще купить
Ответ дляКудрі кручу сама
А мне все тяжело, что касается детей. Старикам уступлю и помогу всегда!
Залетна Я тут• 05 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пофіг. Я б не уступила.
Тато колись таку історію розповідав, то дама вночі впала і застрягла під стіл і полки, добре, що не вбилася і що голову не відбила, та всім довелося вставати аби її підняти.
Чужа вага= чужі проблеми
Кавуся• 05 ноября 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Понятно. Просто сильно удивилась, потому что в именно Винницу сначала очень многие ехали из Киева, она считалась безопасным городом. Родственники подруги (подруга живёт за и границей) из Винницы звонили и предлагали к ним, говорили, что у них куча киевских машин
Агент Пинкертона• 05 ноября 2023
Спасибо, что не Вы были, автор, в далеком 2013 году и нас не послали)) Ребенку было 2 года. Ехали из Киева. Охматдет. Операция - замена хрусталика, ставили искусственный. Капать глаза примерно 5 разными лекарствами, каждые сколько-то часов. Других полок, кроме верхних не было. Спасибо, что женщина уступила нам свою нижнюю полку. Иначе я просто там сверху не смогла бы менять памперс и капать миллион раз глаза ребенку.
Вбигудях• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
А вы в жизни любите отдавать или получать?
Ответ дляВбигудях
Отдавать близким, получать на работе. Окружающие не интересуют
Вбигудях• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Так не просила вроде ж она ничего, то парень по своей инициативе уступить решил )
Пошаманю• 05 ноября 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Езжу с сыном с его 4 лет. Беру СВ или выкупаю все купе на нас двоих. Не могу долго находиться в замкнутом помещении с другими людьми. Если вдруг придется ехать с кем-то в купе, меняться не буду. Мне мой комфорт дороже, чем комфорт чужих людей. Конечно, ситуации бывают разные, но я никогда никого не прошу меняться, и сама меняться не хочу.
А вам норм, що в вагоні ще хтось є? Не впливає на ваш комфорт? Було б чудово, якби такі квитки відміняли при посадці, як в літаку, якщо не зʼявився на реєстрацію🤓
Кубик Рубика• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Тю, так нужно было его с позором поднять. Уверена, вышло бы отличное шоу ))
Вбигудях• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Ревность к детям? К старикам жалость?
По сути все мы понимаем, что дети сильнее и здоровее нас зачастую, отсюда и это предвзятое отношение)
Пошаманю• 05 ноября 2023
Не можу спати на нижній, лише на верхній. Донька також. Але люблю сидіти трошки знизу. Тому беру квиток верхню та нижню і домовлюсь.
Вбигудях• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Близкие ( не родственники) тоже когда-то были окружающими незнакомыми людьми. Безразличие очень страшное.
Лукава Кішка• 05 ноября 2023
Раньше бы уступила, но последние несколько лет такая дикая проблема со спиной, что куда-то ехать доя меня вообще огромная нагрузка.