Ряженка• 04 ноября 2023
Уступили бы нижнюю полку в поезде?
Видела недавно прикол, по типу что женщина не упала верхнюю полку и приперлась с ребенком. Просила у пассажира с нижней поменяться. А так отказала и случился скандал. А таких же ситуаций и в жизни много.
Как вы считаете, почему мамаши такие наглые и считают, что если они родили, то все должны им уступить? Как бы вы поступили? Я бы послала далеко и надолго. На что она рассчитывала, когда покупала верхнюю полку?
Холодная каша• 05 ноября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Эти тетки сидели и мониторили места.
Кто первый встал, того и тапки.
И хватит разводить зраду. Вам бы все увеличить в ценах. Вы, прежде, чем хлопать в ладоши от новой гениальной идеи, в будущее посмотрели. В нынешних реалиях - ничего не делают для простого народа просто так. Даже подорожание будет как благо, а окажется, что льготные улетят кому надо. И будут бабули снова лезть на верхнюю.
Кто первый встал, того и тапки.
Как хорошо, что у теток есть возможность мониторить! У пенсионеров ее нет. А у инвалидов тем более. Как хорошо весело идти по жизни, когда молод и здоров. Но это длится не долго, наступает момент, когда понимаешь что остаешься за бортом жизни, незащищенный ни законом, ни общественной моралью. Задумайтесь об этом.
Та_шо_ж_таке• 05 ноября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я под 140 кг весом. Вряд ли кто-то захочет лежать подо мною
Это не смешно
Сметчица• 05 ноября 2023
Я бы отправила к проводнику,пусть решают ее проблему специально обученные люди.
Та_шо_ж_таке• 05 ноября 2023
Ответ дляХолодная каша
Хорошее предложение она сделала. Нижние сделать дороже раза в два. А для пенсионеров и инвалидов цена остается прежней. Вот и решение проблемы. По умолчанию, нижние места должны доставаться нуждающимся в них категориям населения, а не теткам, которые раньше купили билет.
Во многих странах так и есть. Нижние дороже на 30-40%
Нигде не слышала, чтобы кто-то менялся, кроме украинских поездов( это отдельный вид треша. Мало того что с курами и яйцами, так еще ор полдня кто с кем меняется.
Кинг-Конгша• 05 ноября 2023
Кто знает, скажите пожалуйста. А правда, что если будешь не на своем месте сидеть и будет авария, то страховки может не быть или быть меньше чем положено? Слышала такое про поезд🤔
А я с Рио-де-Житомира!• 05 ноября 2023
Я этим летом впервые ехала с сыном поездом. Он привередливый. Специально искала верхнюю и нижнюю. Иначе ехала бы автобусом. На верхней я спала. А мальчик 14 лет спал на нижней. И не менялась бы с кем-то. Потому, что я специально билеты такие искала. Не смогла бы купить такие, то выбирала бы другие варианты.
муха в кедах• 05 ноября 2023
У меня вообще когда-то прикол был . Возвращались из Львова с корпоратива новогоднего ( во Львове головной офис ) . Вагон пустой , только наше купе занято . У меня 13 нижнее место . И вот среди ночи вваливается в купе какой-то неадекват и начинает возмущаться , что он всегда ездит на 13 месте , а тут такое безобразие - 13 место занято . Был послан матом ( я очень не люблю , когда меня среди ночи будят ) . А вы говорите ...
Невловимий Джо• 05 ноября 2023
Буду искать любые варианты как доехать, если пипец как срочно, но с ребенком не попрусь в поезд. Она вынесет мозг ВСЕМ! Я сама такого не выдержу просто.
А если ребенок по старше, то есть ремни безопасности, я тут читала про такие.
муха в кедах• 05 ноября 2023
Ответ дляХолодная каша
А пенсионеров и инвалидов от интернета отключили ?
Сижуревувшоке• 05 ноября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
))))) смешно
Що саме вам смішно? Мінус одна тема для топу?
Сижуревувшоке• 05 ноября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Эти тетки сидели и мониторили места.
Кто первый встал, того и тапки.
Якась дивина - є умовні квитки за 300 гривень. Роблять верхіні за 200 і нижні 409. Як плацкарт, купе і св за різною вартістю. Що не так?!
Холодная каша• 05 ноября 2023
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Сижуревувшоке• 05 ноября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Эти тетки сидели и мониторили места.
Кто первый встал, того и тапки.
Зараз є дитячі квитки зі знижкою. На цьому робляться зловживання постійні?
Холодная каша• 05 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ну какие могут быть злоупотребления. Нижняя полка в два раза дороже верхней, при предъявлении удостоверения пенса или инвалида скидка 50%, если нет удостоверения, цена полная. Но таким образом мы даем приоритет определенным группам населения ехать в комфорте.
Сижуревувшоке• 05 ноября 2023
Ответ дляБаррикадница
згадалась історія - проводжали знайому на поїзд після операції на спині (вона ледь ходила, можна було тільки лежати і недовго стояти і т.д.). В неї нижня полка, заходим в купе, а там - флеш рояль. Вагітна з великим пузіком, мама з маленькою дитиною і старенька бабуся. Мама і бабуся з такою надією дивились, хто ж зайде в купе, з явним бажанням поміняти свою верхню полку на нижню.
І як ця історія розлучилася? Хто поліз наверх - вагітна, дитина, бабуся чи ваша знайома, і кому ви співчувалм в даній історії?
Ряженка
• 05 ноября 2023
Ответ дляПошаманю
Не знаю про такі відчуття. То ваша парафія. До чужих грошей також немає справи, своїх вистачає тому не тригерить ) Мені більш близьке співчуття до тих, хто не може взяти квиток через те, що інші повикупали цілі купе.
То проблеми інших, хто не встиг, той спізнився.
#Пойду_кгадалке• 05 ноября 2023
Автор, если человек боится упасть, то у проводника, не помню, за дополнительную плату или нет, можно попросить специальные ремни безопасности, которые крепятся с краю места и на верх.
Айпишница• 05 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
В нашей стране даже я не могу купить билет на хэлм, а пенс в проперденном селе, нет, маленьком городе с жд кассой и подавно, каж день ходить или взятку давать. А если реально проблема со здоровьем. Не все ж упоротые.
как вы классно оправдание пенсионерам нашли, а маме с маленьким ребенком нет такой привелегии, не достойны?
Оч@ров@Шк@• 05 ноября 2023
Ответ дляJifer
Мне пофиг. Я сначала посмотрю и поржу, как вы полезете на верх.
Залезу я прекрасно , взлечу.
Я не знаю до ск кг рассчитаны эти полки.
Айпишница• 05 ноября 2023
Ответ дляValentina0701
Ну родила троих детей, приперла их а метро и ждёт что место уступят. Кто это, не клуша? Еще и мужик ее уселся! Это верх наглости, я встала, что ее чмоня сел!
а чего вы такая агрессивная? У вас мама с ребенком парня увела?
Королева краси• 05 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
В чем ваша проблема? Вы решили мне 💩 отсыпать потому что я ничего не написала о ‘мамах’? Серьезно? Ну так давайте тогда тему инвалидов поднимем, пап с детьми, людям с посттравматической болью. Вы вон за себя сами уже скандалить стартонули. Выдыхайте, я не собираюсь этот тупизм поддерживать.
Королева краси• 05 ноября 2023
Ответ дляКавуся
Это был риторический вопрос. Ответ: вот всех кассах доступ одинаковый. В селе даже проще купить
Свою риторику, в таком случае, оставляйте при себе. Не надо мне писать сказки) я в Киеве, будучи в 6 утра на кассе, несколько раз, не смогла их купить, в интернете перманентно их нет. А давайте не будем голословными? Открывайтесь, я вам в необходимое время напишу и вы мне его в селе купите, докажите свои слова, ну что, играем?
Ряженка
• 05 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Не, меня просто эти клуши бесят, которые понарожают, а потом все им обязаны чем-то
А я кумедна• 05 ноября 2023
Ответ дляРяженка
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 05 ноября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Їм пільги є, купуватимуть за 100 грн верхнє і так само проситимуть мінятися. Перевірено кацапами. Ще до війни тут залітали русняві мамки з темами про поїзди.
Ряженка
• 05 ноября 2023
Ответ дляА я кумедна
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 05 ноября 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я з цими ременями ледь не злетіла з бокового верхнього років 5 тому.
ОднаРозоваяРоза• 05 ноября 2023
Так, якщо я без дитини, то чому б ні. Я уступала і мені поступались. Мені не важко залізти на верхню полку, ще не стара, без зайвої ваги.