В гости звали?• 05 ноября 2023

Вражина из шестого класса

https://t.me/xydessa
Это нормально уже ,или все же ЧП?
piratkas• 05 ноября 2023
Ответ для vihola
Відраза до всього українського в дитини сформована завдяки батькам, на жаль.
Ви не праві. І шкода,що цього не розумієте. Чи ,по Вашому,всі російськомовні України відчувають ненависть?

vikohka• 05 ноября 2023
Ответ для vihola
Разом з арестовичем проросійська нечисть підняла голови.
В них зʼявився вожак, захитались зсередини.
На днях кидали липневе відео з криворізького каналу з мовним скандалом зі Львова.
Тобто, саме в той момент коли виліз цей вовк в овечій шкірі. Раніше, схоже, було б не так ефектно.
да какой там волк, шакал облeзлый.
nabludatel• 05 ноября 2023
Ответ дляpiratkas
Не повинен. Але він вчитель і повинен навчити дитину , а не демонструвати на фоні дитини ,свою політичну свідомість. З такими вчителями тільки відраза в дитини сформується до всього українського.
Вчитель географії повинен вчити розмовляти укр. мовою? Точно?
jannjann77• 05 ноября 2023
Ответ дляНиф_ниф
Вчителька МОЛОДШИХ класів ігнорує учня 6 класу? А що, в Одесі хіба не онлайн?
Да, какая-то несостыковочка....
klux• 05 ноября 2023
Ответ дляtanya1281
Учитель не прав, по моему мнению. Нужно разобраться, что именно произошло и почему. Момент, на который я обратила внимание, что ребенок второй год не может отвечать на Украинском. Реально? В Германии и Польше все за год уже на В2 сдали и свободно общаются, а дети у всех вообще уже носителями языка стали, а дома Украинский язык никак не получается выучить. Когнитивный диссонанс.
Ребенок родился в русскоязычном городе, смотрит русскоязычный инет, в школе общается с одноклассниками по-русски, на уроках слушает корявый суржик. Удивительно, почему он за 5 лет не заблистал украинским
Мои сыновья учились в 4 школах, всегда все шли навстречу друг другу в языкоаых вопросах. Это реалии нашей жизни, и Одессы в частности.
piratkas• 05 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Хреновий він вчитель,як вчить тільки географію. Вчитель повинен вчити і спілкуванню і ще багато чому.
vikohka• 05 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Новий аккаунт, старий забанили)
а мne за такоe обьясnenиe пожизnennый бan влeпили, nаписали, что за то, что я клоn))) так, что мenьшe откровenий.

Sova splushka• 05 ноября 2023
Ответ дляpiratkas
Старший син звернувся до вчительки російською( ще задовго до початку бойових дій на сході) Вона при всіх сказала,що не розуміє,що поки той не почне говорити украінською.щоб до неї не підходив. Він школу закінчив,але з нею жодного разу не заговорив. Говорив украінською і з друзями і з вчителями, але не з нею.Моя вчителька укр.мови змогла в школі з російською мовою викладання ( часи СРСР) зробити так,що б діти любили її уроки,навчила любити мову,любити читати твори українських письменників. Зауваження теж потрібно вміти робити. Одні мотивують виправити помилки,а інші крім злоби і образи нічого не викликають.
Задовго до 2014 року цим ще можна було б аргументувати. Ще можна було б стрибати навколо небажаючих вчити українську, намагатися заохочувати, мотивувати, показувати красу української мови, і так далі, і тому подібне.

Але зараз - вже ні. Категорично ні.
Кому недостатньо мотивації у вигляді ’не хочу мати нічого спільного з ворогом, який нас вбиває’, - тому вже нічого не допоможе.
Sova splushka• 05 ноября 2023
Ответ дляpiratkas
А попу підтирати він часом не повинен вчити?
Це не універсальна професія ’вчитель всього на світі’. Є конкретне коло обов´язків.
vikohka• 05 ноября 2023
Ответ дляАлекс-1022
В Украине учителей как бы ни печально это не было очень легко запугать и на место поставить
Так что родители должны решать этот вопрос а конкретно папашка
с чeго вы это взяли?
vikohka• 05 ноября 2023
Ответ дляLidiyaZi
З якою метою ви це сюди принесли? Невже недостатньо було обговорень у тк?
Ви принесли однобоко висвітлену ситуацію. Невідомо , як воно було насправді, хто і з якою метою підібрав саме такі формулювання при написанні того допису. Ви ж несете саме таке висвітлення у мережу, навіщо?
автор пропала)))
piratkas• 05 ноября 2023
Ответ дляSova splushka

Але зараз - вже ні. Категорично ні.
Враження,що ви не співрозмовника намагаєтесь почути і зрозуміти,а тупо лозунги повикрикувати. )) На рахунок дорослих— погоджусь з Вами. Стосовно дітей— категорично НІ.
piratkas• 05 ноября 2023
Ответ дляSova splushka
Я дуже радію з того,що моїй дитині трапились нормальні вчителі,а не такі,як ви. Принаймі на онлайн я чую,як вони викладають і як звертаються до дітей.Вам можу тільки спічувати,що Ви не розумієте різницю між вчителем і виконувачем обов,язків))
nezhinka• 05 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
За два роки не вивчив українську?
Чому за два? За 12.
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Ну пока что другие учителя за светились,а так кто их знает,что в той школе творится
Как что..видимо мальчиков в трусиках распинают. Нужно туда санэпидемстанцию
Fora74• 05 ноября 2023
Ответ дляNat-li
Неа, не Фарион. Сам Бандера! Ууууу!
Ща мы вашего мальчика в трусиках быстро мове научим!
👹👹👹👹👹
Удалено администрацией...
Светуля Ск• 05 ноября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
За два роки не вивчив українську?
Це дитина, якщо сім´я російськомовна, то да, нові слова постійно трапляються, дитині важко. У всіх різні здібності до мов. А вчитель, замість того, щоб навчити дитину, її гнобить
Nat-li• 05 ноября 2023
Ответ дляFora74
Удалено администрацией...
Fora74• 05 ноября 2023
Ответ дляpiratkas
Если вы будете преследовать, травить и разжигать- то да, русскоязычные будут чувствовать ненависть. За то, что их лишили языка их родителей. Почему на западной разговаривают на румынском, венгерском- ок. А тех кто с юга и востока, да чего там ииз Киева - травят и преследуют за язык.
Вы думаете это вызовет любовь?

Алекс-1022• 05 ноября 2023
Ответ дляvikohka
с чeго вы это взяли?
Из собственного опыта наверное
Lilipa• 05 ноября 2023
Ответ дляLidiyaZi
Можно тогда вообще-то закрыть форум и обговаривать новости только в телеграм каналах)))
Смотрю, часто здесь стали писать - не несите сюда новости из телеграмма..
Видимо поэтому уже третий день не вижу тему о том как пьяные военные устроили поножовщину со смертельным исходом в Каменец-Подольском, и о том как полиция избила военного тоже никто не пишет...
nataangel• 05 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
маме давно нужно было решить вопрос. а видно спустя рукава оставили. вот и булят ее ребенка в школе. я бы всех уже вывернула на изнанку. как шелковые были бы
Як вирішити? Перекладача найняти?
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляСветуля Ск
Вы знаете.у меня есть семья знакомая молодая.оба русскоязычные. Перед школой сдавали сына на всякие курсы. Так вот параллельно с английским и на украинский отправили с формулировкой ’мы не на мове.а ребенку нужно обязательно.он же в Украине живет и будет учиться’
Было бы желание.а не дома ежедневные истерики про ущемления и язык молока матери.
Fora74• 05 ноября 2023
Ответ дляNat-li
Удалено администрацией...
А вы мне? И что?
Да, и пишите вы по русски.
К чему тогда все ваши пассажи))))
Iryna2112• 05 ноября 2023
А це ВЗАГАЛІ правда???
Схоже на типове кацапське пропагандонство.
Автора в БАН, тему видалити!
Адміни, агов!!!
Nat-li• 05 ноября 2023
Ответ дляFora74
А вы мне? И что?
Да, и пишите вы по русски.
К чему тогда все ваши пассажи))))
Мои пассажи к тому, что только самые отсталые могут всерьез обсуждать с пеной у рта тупой руснявый вброс, состряпанный на коленке. Но таким, как вы, вечно угнетенным и обиженным придуманными украинскими нациками, только лишний повод полить тут крокодильи слезы.
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляpiratkas
А всю предисторию знаете? Вспомнилась тема с севфорума ’меня мама всегда учила.потерпи сынок.росия обязательно вернется.мы русские.нафиг та мова укровская’
Мы знаем что дома родители говорили и что ребенок транслировал?
Светуля Ск• 05 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А почему Вы решили, что дома истерики? Я просто сужу по своему младшему ребенку. Со старшей у меня почти не было проблем, а вот младший не такой способный и даже репетиторы оказались не способны быстро научить ребенка. Да, прогресс есть, но он очень медленно движется. Все дети разные
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляСветуля Ск
А почему Вы решили,что именно учителя из старпоста нужно четвертовать?
Светуля Ск• 05 ноября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Потому что у учителя есть обязанности и игнорирование ребенка - это буллинг, что недопустимо