В гости звали?• 05 ноября 2023

Вражина из шестого класса

https://t.me/xydessa
Это нормально уже ,или все же ЧП?
Axan• 05 ноября 2023
Думаю, если учитель себя так повёл, то были причины. Может, родители упоротые ждуны... А может, новость из пальца высосана.

Lianaa_06• 05 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Мне кажется, что это откровенная личная неприязнь педагога к ребенку. Не было бы языкового повода, был бы другой. Учитель неприкрыто буллит. Родители должны обратится к директору школы, если не отреагирует - в департамент образования.
Серьезно? Два года ребенок нихрена не делает под видом ’нирозумию’, а буллит учитель? А вам не кажется, что ребенок буллит учителя? Не?
Nat-li• 05 ноября 2023
Удалено администрацией...
nabludatel• 05 ноября 2023
Ответ дляKira2022
Нет, украинскому языку детей с 1 класса учат, потому это задача школы.
Вчать іноземну мову. А українською мовою в школі викладають. Це зовсім різні речі.
Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Т к. Украинского языка как отдельного предмета в школе нет?)
Milinda_1• 05 ноября 2023
Я уже тут писала, как гнобил учитель географии мою дочку, которая не могла отвечать на украинском. Она даже на собрания родительские передавала классному руководителю письменные претензии для родителей, что ребенок не говорит на украинском. Главное, остальные учителя были в теме, откуда ребенок переехал и что там украинский язык преподавался тогда 1 раз в неделю.
vikohka• 05 ноября 2023
а автор то пропал!

nabludatel• 05 ноября 2023
Ответ дляKira2022
Є різниця вчити особливості рідної мови і вчити мову як іноземну. Це величезна різниця. Абсолютно різна методика викладання.
Цій дитині батьки зробили ведмежу послугу не навчивши її мови, якою дитина буде вчитись у школі.
yuyarosh• 05 ноября 2023
Ответ дляKira2022
Посмотрите интервью с нашими выехавшими в Германию, многие даже не в курсе как и что происходило в Мариуполе, так как у них много дел там и нет времени новости читать про Украину, по их словам.
Що за маячня! У всіх країнах кожного дня в новинах було. Це знають іноземці, а українці точно всі знають. Я не знаю яких маргіналів ви дивитесь
Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Да 90% детей в Киеве ещё 10 лет назад не знали украинского языка и шли учиться в школу, все нормально, учителя научили. Я 30+ лет назад точно так же шла в школу, меня научили тоже, знаю в идеале. Так в чем сейчас проблема научить детей? Или просто хочется свою значимость некоторым учителям показать?
Sova splushka• 05 ноября 2023
Ответ дляKira2022
Як іноземної - немає і бути не може. Це державна мова країни, а не іноземна.

Є предмет українська мова, де вчать мову поглиблено: іменники, прикметники і все таке.
А говорити з нуля повинні навчити батьки. Ще задовго до школи. Це задача батьків як громадян. У нас багато хтось чомусь забуває, що у громадян теж є деякі обов´язки, одним з яких є знати державну мову.
Sova splushka• 05 ноября 2023
Ответ дляvikohka
а автор то пропал!
Це було прогнозовано.
4мама• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Я думаю он там не один такой,странно было два года не замечать отношения к ребенку
А ще ми їх їмо. На сніданок.
natapri• 05 ноября 2023
Пожаловалась на тему. Тупой вброс, а автор после снятия анонимов так и не появилась.
Emm11117• 05 ноября 2023
Кацапи стараються вже який день, то сестра від психотерапевта (до речі, ніхто не перевіряв чи та тема не клон з вуман.ру), то не розумию пачему прорвала дамба, а вчителька молодших класів ігнорує учня 6 класу, так правильно робить! Він не її авдиторія
nabludatel• 05 ноября 2023
Ответ дляKira2022
Вчитель географії викладає географію. А дитина вже в 6 класі вчиться і укр мову досі не вивчила. Тут або розумова відсталість, або повне небажання вчити. І перше, і друге не є відповідальністю вчителя географії.
vihola• 05 ноября 2023
Хто постійно рве горлянки, що мова не має значення.
Дивіться, як просто.
Ви наче парашку ненавидете справедливо, бо є за що. Але в такі моменти почуваєтесь утиснутими і хочете впасти грудьми та прикрити своїх діточок невинних російськомовних, бо це святе. І починаєте вже вагатись, а може какая разніца, з одного боку насілуют мовою, з іншого буквально.

Параші того й треба.

А якби у вас було розуміння, що мова обʼєднує, а в єдності сила. Параша не мала б на вас жодних важелів впливу.
Mtatjana• 05 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
маме давно нужно было решить вопрос. а видно спустя рукава оставили. вот и булят ее ребенка в школе. я бы всех уже вывернула на изнанку. как шелковые были бы
Смішно))
Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляyuyarosh
О, как много вы не знаете о наших людях) и да, как оказалось многие иностранцы ни сном ни духом об этом, только в целом знают, что у нас военные действия на Территории Украины.

Я никого специально не смотрю, видел в ФБ попалось, на нем совсем не маргиналы, а холерные такие наши жители)

Lianaa_06• 05 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Значит вопрос уже к школе,почему за шесть лет не научили
Вы реально думаете, если ребенок за шесть лет обучению украинскому, а это как минимум один урок мови и один литературы, на устные вопросы отвечает ’нирозумию’, то виноват учитель?
У меня дети выросли в русскоязычной среде, в школу пошли полностью украинскую. И как-то с первых дней что-то понимали, делали, что учитель говорит. А тут за 6 лет мальчик только ’нирозумию’ выучил. Честно, история банальная и стара, как мир.
Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляSova splushka

Ясно, баба Яга против)))
Fora74• 05 ноября 2023
Идите в школу. И устройте им ПЗДЦ.
Потому как это ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ. Если дома говорят по русски, то как он заговорит на украинском.
На скринах обратите внимание на статистические срезы. Можете их использовать, как аргумент.
Прошу всех Фарион в белых пальто сразу идти за крейсером Москва
Kira2022• 05 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
Или низкая квалификация учителей украинского языка в школе)
Mtatjana• 05 ноября 2023
Ответ дляFora74
Идите в школу. И устройте им ПЗДЦ.
Якщо дитина за 6 років не справилась, а всі інші діти - вивчили, то хай батьки репетиторів наймають чи самі вчать
vihola• 05 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Разом з арестовичем проросійська нечисть підняла голови.
В них зʼявився вожак, захитались зсередини.
На днях кидали липневе відео з криворізького каналу з мовним скандалом зі Львова.
Тобто, саме в той момент коли виліз цей вовк в овечій шкірі. Раніше, схоже, було б не так ефектно.
piratkas• 05 ноября 2023
Ответ дляLianaa_06
Читать научитесь.Это учитель отвечает «не розумію» . ребенку говорящему на русском.
Nat-li• 05 ноября 2023
Ответ дляFora74
Идите в школу. И устройте им ПЗДЦ.
Хотите ’срез общества’?
Посмотрите кол-во сердечек под постом на укр канале.
Эти лаптедибилоиды, вместо того, чтоб строить школы, больницы, вбухивают миллиарды в ракеты и вот таких тупых ботяр. Как автор и ваши голосовалки.
--Елена--• 05 ноября 2023
Ответ дляLianaa_06
Не розумію, це каже начебто вчитель. Якщо дитина навіть розумово відстала ,то треба її ображати? Чому ми такі?
Emm11117• 05 ноября 2023
Ответ для vihola
Можливо, але тут завжди кішило руснявими ботами і ніхто їм нічого не робить. Якось заради цікавості подивилась теми старі, де вата пише що ми ’Майдануті’, ’вас путін спасьот’, а ті профілі навіть не знесені, так і існують, і ці люди в 17, 19 роках щось навіть запитували - лише деякі видалені.
LyudaT• 05 ноября 2023
Не читала всю тему. Выяснили уже, что за ’природоведение’ в школе? Его даже в начальной школе нет