Одразу скажу! Мої співчуття рідним, близьким, побратимам!
Не можу уявити як взагалі це можливо? Не пишуть навіть кількість загиблих. мабудь щоб наші вояки не розвернули стволи в іншу сторону. Як я зрозуміла, командир залишився живим, саме той, хто винен!!!
4.10 128 бригаду поставили на плацу, для вітання з днем артелериста. Ворожим обстрілом було вбито всю бригаду((! І це майже на межі фронту!
Leeloo_aloha• 05 ноября 2023
Ответ дляJave
Звучиь гарно, тепер почекаємо і подивимось як реалізовувати будуть
Так же як і всі інші реформи. Як пройшли реформи в системі освіти та охорони здоров´я самі бачите.
Мнением поделюсь, в целом подумать. Еще один взгляд, особенно последние абзацы.
’Новостная лента взрывает мозг обывателя: война зашла в тупик, и то ли Украину склоняют к переговорам, то ли Украина сама склоняется к переговорам, но на кону сделка “территории в обмен на НАТО”. Все это лезет из самых разных информационных щелей: из NBC News, из TIME, из The Economist, и смачно покрыто сверху толстым-толстым слоем Арестовича.
Если с контекстом всех этих «сенсационных» заявлений все более или менее понятно, то по существу намечающейся дискуссии возникает много вопросов. Оправданы ли слухи о скором и неминуемом (опять – неминуемом) перемирии? Насколько «светит» Украине мир, а Европе и Америке - отдохновение и возвращение к доброй старой «нормальности», стоит им этого только захотеть? Мне лично кажется, что пока никак «не светит». Ключевой посыл всех как бы утечек последнего времени - «все устали от войны». Звучит вроде правдоподобно, но это ложь. Есть один, который не устал, и его забыли спросить.
Миф о том, что именно Украина является той несговорчивой стороной, которая отказывается от любых переговоров до тех пор, пока не будут выполнены все ее предварительные условия (прямо как Израиль), главное из которых - полное освобождения оккупированных территорий, оказался настолько устойчивым, что даже породил зеркальный миф о Путине, мечтающем закончить войну любой ценой, но не готовом (не имеющем возможности) отдать оккупированные территории обратно якобы из страха перед массовым недовольством, которое будет вызвано таким шагом. Поэтому стоит, мол, предложить Путину “мир в обмен на территории”, как он тут же схватится за эту идею и пойдет на перемирие. Это стало таким общим местом в рассуждениях, что на нем строят свои «мирные планы» все - от Трампа до Явлинского и от Киссинджера до Арестовича.
Я не понимаю, откуда и почему возникла эта уверенность. Но если бы я был на месте Путина (не дай Бог!), я бы никогда в жизни не согласился на такой, а на самом деле – на любой мир (перемирие), в том числе в обмен на любые территории, включая всю Украину целиком. Особенно сейчас, когда ситуация на фронте стабилизируется и необходимости проводить дополнительную мобилизацию нет. Почему? Потому что Путин – заложник войны. У него все хорошо, пока Россия в войне – неважно, на самом деле, какой. Как только война приостанавливается, не говоря уже заканчивается, на первый план выходит внутренняя повестка, и карета стабильности тут же превращается в тыкву. Победа в войне также разрушительна для путинского режима, как и поражение в ней. Неважно какая: только Крым, вся Новороссия, вся Украина. Любая победная точка подобна смерти. Путин – это перманентная война. Есть война – есть Путин, нет войны – нет Путина.
Самой ожидаемой реакцией Путина на любое предложение перемирия в обмен на отказ бороться военными средствами за деоккупацию территорий, на мой взгляд, должно быть немедленное повышение ставок и возвращение к риторике о денацификации и демилитаризации Украины – мол, зря, что ли, мы кровь проливали. Если Путин этого не сделает, он сделает большой подарок российскому революционно-демократическому движению. Но я давно не верю в подарки от Путина. «Бойтесь данайцев, приносящих яйцев» (Илья Ильф).’
Взяла у Пастухова
Ответ дляTatyana_1975
А я від нейрохірурга з тогт ж державного закладу чула не такі позитивні відгуки про нього... але хто розбере де правда ..
Цікаво! Може конкуренція. Я підписана на нього, скільки операцій транслює, люди нове життя починають. Звичайно, мабуть, є і невдалі трагічні випадки. Як у кожного хірурга
Precious_Gift• 05 ноября 2023
Ответ дляLiliia2007
Повний піз@єц, це те - що такі випадки нічому і нікого не вчать.
В минулому році так само прилетіло по військовим казармам одного військового містечка. Офіційно заявили про 86 загиблих. Але жах в тому, що їх насправді було більше 600. Бо збирали пакети всією областю. Багатезно рідних до сих пір не можуть отримати жодного статусу - просто зник, счез, випарувався.
А найбільший прикол в тому, що пацанів не було в казармах, вони були в полях, бо ж то несусвітний дебілізм локалізувати в одному місці таку ласу ціль. А потім в один вечір їх всіх напхали туди битком. І все. Але ж офіційно 86...
Стосовно покарання?.. я вас прошу...
Та й що рідним з тих покарань...
Стосовно покарання?.. я вас прошу...
Та й що рідним з тих покарань...
Даже знаю о каком городе вы пишите(((( так и было (((
промокашка• 05 ноября 2023
Ответ дляPrecious_Gift
Там рядом такое же могло произойти не так давно, но поймали крысу , среди своих же
your style• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Ну и, конечно, не мешало бы ужесточить наказание. Вместо 3-5 лет в УК РФ - пожизненное априори. За любую коррупционную схему
так вони ні три, ні п’ять не сидять. Їх одразу й відпускають за ’чаєві’
Anita123-13ef• 05 ноября 2023
Ніхто зброю в обраину сторону не поверне, не приписуйте зраду. Воєнні і без диванних експертів розберуться