1973• 05 ноября 2023

128 бригада. Жах!!!

Одразу скажу! Мої співчуття рідним, близьким, побратимам!
Не можу уявити як взагалі це можливо? Не пишуть навіть кількість загиблих. мабудь щоб наші вояки не розвернули стволи в іншу сторону. Як я зрозуміла, командир залишився живим, саме той, хто винен!!!
4.10 128 бригаду поставили на плацу, для вітання з днем артелериста. Ворожим обстрілом було вбито всю бригаду((! І це майже на межі фронту!
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляCarin
Боже ( Я цитировала пост за 8ю роту 115 бригады.

Когда им не дали поддержку и запретили отход, а комроты просто выпал на мороз
А тут целая бригада
Не бригада
Часть 15 батальона 128 бригады

le_dn• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Так не поможет, если требуют. Например, у вас ребенок. Если учитель требует деньги и вы не сдадите, вашего ребенка ждёт буллинг. Если врач требует, а вы не даёте, увы, качество лечения будет страшным. То есть вы рискуете жизнью, здоровьем и психикой. Совсем другое дело, если вы предлагаете, а врач и учитель не берут, потому что знают, что присядут пожизненно
Так в том то и дело что берут даже под страхом, минимум увольнения!
Не буду говорить какая больница, но тут уже писали- бы во скандал с бесплатными препаратами и взятками. Уволили врача и всем сделали взбучку
По факту пациенты все так же платят тысячи благодарности, но все это обсуждается между больными и вытекает все равно из уст персонала. И думаете не берут? Ещё как берут! Но под соусом- это сами пациенты, а я ни при чем
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
А путя на кого працює, положив своїх 300 тисяч, знищив флот літаки записи ракет😂
На англосаксів, на кого ж іще?
Пассоріл два братскіх народа
Carin• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Не бригада
Часть 15 батальона 128 бригады
Да, дочитала, спасибо, все равно столько погибших из-за неразумности командира ( какие ж построения в войну...
Snake_dreams• 05 ноября 2023
Ответ дляle_dn
Так увольнение - это фигня. Тем более для врача, который завтра откроет свой кабинет и начнет снова принимать людей. Нужна именно уголовная ответственность, причем для двух сторон: и для дающих тоже
lilu502• 05 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Кадры какие, лучшие

🙁В Запорізький області загинув від ракетного удару один з найкращих і найвмотивованіших артилеристів країни Дмитро «Таксист» Мілютін.

Двічі доброволець. АТО і повномасштабна війна.

Працював в Дебальцевому під час оборони міста.
це пиз…ць😭😭😭 Царство небесне загинувшим🙏 Співчуття рідним…
Charming• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ротація необхідна
Але мова про те, що при пропорційному вчасно наданому озброєнні все б закінчилось набагато швидше.
Кому давати? Тим, в кого командири барижать сигаретами з ворогом і їх за це підвищують у званні? Тим, в кого міністри займаються оборудками з відмиванням грошей? Тим, в кого командири , в п´яному угарі, знищують авто, куплені волонтерами? Тим, в кого самі посадовці наводять ворожі ракети? В кого гуманітарку розкрадають? В кого ЗСУшний одяг з написами ’ не для продажу’ продають в торгових мережах?
Ми самі в себе не можемо навести лад для швидшого закінчення, а погані союзники?
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляCarin
Это много и сейчас, и было https://www.facebook.com/share/p/S1nPL2F2CvFoWem9/...
Kukysya• 05 ноября 2023
Це просто якийсь п*здець. Бо треба тих хто здає вішати, показово, щоб всі бачили. І щоб ні у кого не викликало бажання здавати наших хлопців. Це ж якась своя гнида здала. Я сьогодні наревілась з ранку. Коли вже ці жахливі новини закінчаться?

le_dn• 05 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Но тем не менее они не хотят чтоб их увольняли
Моё мнение, что нужно начинать с себя!
Одновременно полоскать мозги гражданам! Прекращать эти сборы на новый год, день учителя, день рождения учителя, благодарности анастезиологу, врачу, дворнику, машинисту и тд
Уголовная ответственность должна работать! А не только на бумаге
Soufit• 05 ноября 2023
Ответ дляКлементина
А нам же нічого про військових не кажуть - а там і є самий жах.
Як написав один з військових під постом про загиблих на Новій пошті

’Тут загинуло семеро молодих хлопців - і за ними плаче вся країгна. Бо це - ВТРАТА.
А коли такі ж хлопці гинуть на фроні у значно більшій кількості про це всі мовчать бо то - ПОТЄРІ’
Ось така сумна правда
Вам нічого не кажуть??
Ті для кого це важливо, знають. А ви і далі сидіть і щ заплющеними очима.
Ваша колега сьогодні зранку розказувала, що не знає кому задонатити, бо в неї нема жодного знайомого військового, чи волонтера
Kukysya• 05 ноября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Так і хочеться написати, що застрелитися ніколи не пізно...
Хоча я не знаю всіх подробиць, може людина дійсно зробила гірку помилку?
Він не має право на помилки. Це не початок війни, це практично 2 рік. Його помилки дуже дорого коштують, дуже велика ціна.
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляCharming
Давати і контролювати! Ви думаєте , якщо надати 300 літаків, то їх покрадуть по дорозі десь у Чернівцях?
Mrs.Ochmonek• 05 ноября 2023
Ответ дляle_dn
Моё мнение, что нужно начинать с себя!
Слухала недавно якогось британського нейрохірурга, який уже 30 років приїздить в Україну, ділиться досвідом і пише свої враження. Він вже пенсіонер. Каже що на зараз йому нема чого всґчити наших лікарів - вони профі. Але медична система корумпована. І державний нейрохірург в Україні отримує за операцію більше, ніж він в своїй приватній клініці в Англії.
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
На них такое оборудование стоит.што их в кравчучке не протащишь на сбыт ’не дорого оптом’)))
птицаворона• 05 ноября 2023
Як на мене - це диверсія.
Margonails• 05 ноября 2023
Ответ дляJulieta78
Військові не живуть компактно. Саме по цій причині.
Ой серьёзно...я ездила к куму туда где сейчас он проходит учения....с дороги видно расположение парней наших....это не должно так быть
LudaSHS• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Была статья, да
Что наши врачи уникумы и многому могут других поучить, и что получки в - конвертах
natallochka• 05 ноября 2023
Готувалися до нагород напевно, аде якась су*а, здала. Царство небесне всім захисникам та співчуття рвдним. Автор у вас ніхто нк воює з боку України? Чи ви думаєте ордени в Києві дають?

julianaht• 05 ноября 2023
Ответ дляle_dn
Не надо давать.
Сложно, но можно. Страшно идти против врача в брльнице. Но еще страшнее, что корупция достигнет больших оборотов.

Я против корупции.
Да - приходиться было истеричкой, качать права (отстаивать) и бороться с теми, кто берет и требует взятки.
Из личного опыта, вторую группу инвалидности выбивала. Первый отказ, на втором МСЭК дали группу.’

Ребенка положили в больницу и отношение было… пришлось в 5 утра на уши поставить всех. Сразу все бесплатно и сделали все как надо. Ребенок сам в больнице лежал, а я дома… звонил всю ночь и рассказывал что происходит с ним и что врачи ничего не делают.

Очень страшно( но начинать должен каждый с себя, если вы хотите побороть коррупцию.
Соната любви• 05 ноября 2023
в случайность не верю.

все было спланировано целенаправленно.
скорее всего хотели избавиться от бригады.

вечная память погибшим воинам.
и сочувствие родственникам и близким.
Charming• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
А ще краще - самім і воювати, тому що ми не в стані навіть внутрішні проблеми вирішити без чийогось контролю, правда? І так, частину вкрадуть, частину знищить некомпетентне командування.
Це позор на весь світ ! Як діти малі - дайте і контролюйте, щоб ми не вкрали і не знищили ще по дорозі
Blossom__• 05 ноября 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Так эти же врачи-профи и коррумпированны. Хотя я не сильно часто встречала в своей обычной государственной больнице врачей-профи. За все направления к узким специалистам нужно бороться, врачи постоянно в отпуске-на курсах-на совещаниях. Такое в общем
Ирина-bbd0• 05 ноября 2023
Ответ дляBlossom__
Они не на совещаниях. По частным клиникам приёмы ведут.числясь в госклиниках .с откатами главрачам
спейси• 05 ноября 2023
Конечно,кто-то слил.Пусть ищут продажных.Уверена,их много,в верхах.Если бы пару штук казнили,был бы порядок.
Soufit• 05 ноября 2023
Ответ дляKaVika29
Как все красиво выходит , удар корректировал беспилотник , виноватых нет получается . А беспилотник на линии фронта никто не видел и не сбивал .
Вони глушать сигнал по лінії фронту, це проблема про яку багато говорять
Яна11122• 05 ноября 2023
Від таких новин душа розривається …. 😥😥😥😥 як же сумно і жалко хлопців ((
Атланта• 05 ноября 2023
Ответ дляKukysya
Так там разведывательные дроны работали. Видео есть.
Атланта• 05 ноября 2023
Вот посты военного по этой теме. Получается, что сами военные против, чтоб такая информация распространялась. А она есть. С ужасными видео последствий.

И еще кое-то. О вчерашнем ударе по Днепру😢
PANTERA_KET• 05 ноября 2023
Ответ для1973
Так я ж кажу, що немає ніде інформація про кількість!
18 убито 12 ранено где то читала