ЧукИГеки• Изменено 05 ноября 2023

Почему вы не проведываете бабушку?

Опекаю свою пожилую бабушку.
Она меня вырастила и больше никого у нее нет

10 дней назад положила в кардиологию планово.
Курс лечения 10 дней.
За это время бывала один раз у нее - кардиология в другом конце города.
Договорилась обо всем с врачами, купила продукты и лекарства согласно назначения.

Сегодня не смогла ей дозвониться- выключен телефон , звонила на санпропускник.
Там поднялись, сказали , что все с ней ок. Дали трубку с ней поговорить.
Выяснилось, что бабушка уронила телефон и видимо отошла батарея.
Перезагрузила и заработал.

На санпропускнике у меня спросили : «Почему не проведываете, она скучает»

Говорю : «Времени нет, семья и работа, так бывает».

Теперь мне неприятно, как упрек.
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляБезлім на все
Когда бабушка вернётся домой,наймите ей сиделку или компаньонку и жить станет легче
Пока не вижу в этом необходимости, она слава богу справляется.
Подруги у нее есть.
Если я к ней поселю человека - это будет выглядеть странно.
Allein74999• 05 ноября 2023
Там так хорошо кормят, что можно не ездить?
Великий сатирик• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
В реанимацию пускают?

Вы большая молодец!
Меня пускали.

Спасибо. Мне совесть не позволяла даже при тотальной загрузке бытовыми и личными делами не приехать и не провести весь день до упора без бабушки.
Гуру троллинга• 05 ноября 2023
Ответ дляКофе в лобби
не виправдовуйтесь, вчора була подібна тема, виєхавші і кинувші родичів заради шарового бабла розкажуть, як любити родичів
У нас так знайомі з будинку поїхали за кордон. Лишили одну маму, яка майже неходяча - з квартири вийти не могла, жила на 23 поверсі.
Всі сусіди носили їй продукти, ліки, викликали лікарів. Потім клали в лікарню. І організовували похорон.

Вони приїхали лише спадок оформити. І час знайшли.
Вам телефонограмма• 05 ноября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Ну ті, хто любить, забрали родичів з собою
Вподобайден• 05 ноября 2023
Ответ длябибизяна
если б я была в больнице, и меня проведали только раз за 10 дней.... выйдя оттуда не разговаривала бы со всеми не проведавшими...
это даже не три дня
Баба з возу, кобилі легше, як то кажуть. Не розмовляли б, то й краще було б для оточуючих.
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Йдіть обійму. Просто не всі знають як це доглядати за людиною ще й при цьому мати хоч трішки свого життя.
Не звертайте увагу на всих ’ порадників’, можете зі спокійною совістю слати їх за кораблем
Дякую!
Ви одна із небагатьох хто розуміє
Безлім на все• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Подруги у нее есть.
Если вам нравится бегать к ней по ночам, то конечно смысла нет
Царевна_несушка• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
В реанимацию пускают?

Вы большая молодец!
Так, в реанімацію давно вже пропускають відвідати.
Гуру троллинга• 05 ноября 2023
Ответ длябибизяна
это даже не три дня
Мне интересно. Что ела бабушка эту неделю?
Еду больничную?
Или продукты, которые автор купила неделю назад?
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ длябибизяна
это даже не три дня
Вы имеете полное право так поступать.
Однако, ссориться с внуками, которые о вас заботятся на старости лет, когда вы с неподконтрольной и без жилья - идея так себе.

Но может мудрость к вам прийдет со старостью.
А может и нет
Khmelnichanka• 05 ноября 2023
Головне, шо з бабусею все ок.

Невдоволення санітарок не беріть близько до серця, сказали і сказали.

Важливо те, що її доглядають і турбуються за неї.

Просто зазвичай близькі часто провідують своїх хворих, але дійсно - в кожного свої обставини.

І бабуся ж не на місяць лягла в лікарню, а на 10 днів.

Хоча цілком зрозуміло, що їй одиноко і сумно...

Та не думаю, що хтось вправі був Вам дорікати.
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляAllein74999
Нормально кормят.
Я кроме того купила еды
Бабушка ест немного.
Бдит фигуру.
На 4 дней должно хватить.
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляБезлім на все
Вот пролежала и бегать не буду какое-то время.
бибизяна• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Вы имеете полное право так поступать.

А может и нет
я считаю что вы не правы по теме...

хорошего дня

вам и самой бы немного мудрости, а не хамства...
Білий Лосик• 05 ноября 2023
Нашій сім´ї ’ пощастило’
Нас випала честь доглядати всіх бабусь, дідусів. Половина з них померла від раку, половина після інсульту. То навіть коли ти не один, то просто жах. Це неймовірна втома, як психологічна, так і фізична. Після їх смерті що мама, що ми з сестрою мали вбите здоров´я.
Якщо у вас є можливість відпочити, а там дійсно гарний догляд. То відпочиньте. Хто пише всяку гадість, той не має ні найменшого уявлення що це таке - догляд за хворою літньою людиною
Може ще третю?• 05 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
я считаю- вы не обязаны никому и не должны оправдываться в своем поведении. на этом точка.
А бабушка обязана была растить автора?
Білий Лосик• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Дякую!
Ви одна із небагатьох хто розуміє
Бо знаю що це таке не з розмов
Гуру троллинга• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Нормально кормят.
Я кроме того купила еды
Бабушка ест немного.
Бдит фигуру.
На 4 дней должно хватить.
Автор, ну все знают, как у нас в больницах нормально кормят.
Хотя может у вас на неподконтрольной и кормят.
Може ще третю?• 05 ноября 2023
Ответ длябибизяна
это даже не три дня
Подтяжка• 05 ноября 2023
Ответ длябибизяна
Опекаю свою пожилую бабушку.
Она меня вырастила и больше никого у нее нет.......
Но у автора то есть. У автора есть семья и работа. Свой долг по отношению к бабушке она выполняет нормально, а то что не ездит развлекать, то бывает
Чекаю завтра• 05 ноября 2023
Взагалі не розумію оцих провідувань в лікарні, щоб розважати хворого.
Лежиш собі книжку читаєш/в телефоні сидиш, годують. Спи-лежи-читай-їж за розкладом.
50% мам хотіло б так відпочити, якби це не через хворобу було.
Гуру троллинга• 05 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Развлекать?
Элементарно еды приготовить и привезти
Міряно-переміряно• 05 ноября 2023
Я б замість сидіння на форумі поїхала б. Але то я. Не думаю, що треба щодня. Але зоча б раз на 3 дні
Може ще третю?• 05 ноября 2023
Ответ длябибизяна
я считаю что вы не правы по теме...

хорошего дня

автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Развлекать?
Элементарно еды приготовить и привезти
Еда есть.
Я привезла.
Есть деньги. Я дала

Есть столовая при больнице.
Персонал там не брезгует обедать и ужинать.
Есть магазин на территории.
БАБУШКА ХОДЯЧАЯ И ВМЕНЯЕМАЯ. дома сама ходит в магазин и на рынок.
Человек не умирает с голоду, поверьте.
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
40 минут туда
40 -обратно.
Пока оформила на санаропускнике - 2 часа к тому плюс.
Пока поговорила с врачами.

Пол рабочего дня ушло на это.
Сходила в магазин и аптеку.
Речь про проведывать бабушку. Какая аптека и магазин, вы же уже все купили? А врачи что? Если не ездите, потребности нет узнать о состоянии? Только если приезжаете?

Домашней еды с дому наложить и фруктов привезти, не?
Подтяжка• 05 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
Развлекать?
Элементарно еды приготовить и привезти
Еда есть в больнице + автор привезла и приготовила, думаю можно и не каждый день свежее с тремя переменам блюд.
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Я не могу.
Я на работе.
Вот прямо сейчас.

Если я буду ездить вместо работы
, то с работы меня попросят.
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А бабушка обязана была растить автора?
Я в полной мерк выполняю свои обязанности по уходу и досмотру.
Не езжу каждый вечер за руку держать - это да.
Бывает попадаю домой в 19-20 вечера.
У меня дочь младшешкольница.